ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.06.2021

Просмотров: 172

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

2.7.3. Структура.

Структура и штатное расписание определяется с учетом объемов и особенностей обстановки.

2.7.4. Функции.

  1. Изучение торгово-конъюнктурных ситуаций в пространстве деятельности учредителей, партнеров, клиентов и потенциально возможных конкурентов.

  2. Ситуационный анализ текущего состояния финансово-торговой деятельности с точки зрения прогнозирования возможных последствий, могущих привести к неправомерным действиям со стороны конкурирующих организаций и предприятий.

  3. Выявление платежеспособности юридических и физических лиц, их возможности по своевременному выполнению платежных обязательств.

  4. Установление антагонистических конкурентов, выявление их методов ведения конкурентной борьбы и способов достижения своих целей.

  5. Определение возможных направлений и характера злоумышленных действий со стороны специальных служб промышленного шпионажа против предприятия, его партнеров и клиентов.

2.7.5. Права.

  1. Требовать от соответствующих служб и подразделений необходимые для анализа сведения о деятельности партнеров и клиентов.

  2. Осуществлять сбор и обработку необходимых сведений для выявления злоумышленных действий со стороны конкурирующих организаций.

2.7.6. Ответственность.

Вся полнота ответственности за полноту и своевременность оценки степени опасности действий со стороны конкурентов и злоумышленников по отношению к охраняемым сведениям и безопасности руководства и сотрудников лежит на группе безопасности внешней деятельности.