Файл: История вычислительной техники.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Реферат

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.02.2024

Просмотров: 18

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 94 имени Героя Советского Союза Ивана Рослого

Реферат

По информатике на тему:

«История вычислительной техники»

Учеников 7 <<Г>> класса

Боровика Богдана и Алиева Мурата

Учитель: Альбина Николаевна Я

Г.Краснодар

Содержание

  1. Введение

  2. V поколение

Введение

Во все времена людям нужно было считать. Поэтому люди использовали всевозможные аппараты и приспособления для счёта

Домеханический период

Счет на пальцах

Счет на пальцах, несомненно, самый древний и наиболее простой способ вычисления. Обнаруженная в раскопках так называемая ”вестоницкая кость” с зарубками, оставленная древнем человеком ещё 30 тыс. лет до нашей эры, позволяет историкам предположить, что уже тогда предки современного человека были знакомы с зачатками счёта. У многих народов пальцы рук остаются инструментом счёта и на более высоких ступенях развития . К числу этих народов принадлежали греки, сохраняющие чёт на пальцах а качестве практического средства очень долгое время.

Каким должны быть ЭВМ V поколения.

Сейчас ведутся интенсивные разработки ЭВМ V поколения.

ЭВМ V поколения является создание искусственного интеллекта машины (возможность делать логические выводы из представленных фактов), развитие “интеллектуализации” компьютеров – устранение барьера между человеком и компьютером. Компьютеры будут способны воспринимать информацию с рукописного или печатного текста, с бланков, с человеческого голоса, узнавать пользователя по голосу, осуществлять перевод с одного языка на другой. Это позволит общаться с ЭВМ всем пользователям, даже тем, кто не обладает специальных знаний в этой области. ЭВМ будет помощником человеку во всех областях.

Конец.