Файл: Разработка и создание web сайта Фитнес клуб Рельеф.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.02.2024

Просмотров: 77

Скачиваний: 5

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Министерство образования и науки РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Институт экономики и предпринимательства

Кафедра «Информационных технологий в предпринимательской деятельности»

Специальность 230401 «Информационные системы (по отраслям)»

Курсовая работа

Курсовая работа по предмету «Разработка WEB приложений»
Тема: «Разработка и создание WEB сайта “Фитнес клуб «Рельеф» ”»

Выполнил: Байдаков

Сергей Сергеевич
студент группы 35140-ИС9-2

Проверила: Беспалько
Анна Андреевна
Нижний Новгород

2017 г.
Оглавление
Введение……………………………………………………………………3
Технология разработки сайта HTML…………………………………..4
JavaScript……………………………………………………………………8
Стилевая таблица CSS…………………………………………………….9
Логическая структура сайта…………………………………………… .13
Внутренняя структура сайта…………………………………………….14
Физическая структура сайта…………………………………………. . .14
Оформление сайта………………………………………………………...15
Заключение………………………………………………………………. .16
Литература……………………………………………………………….. .17


Введение

Internet развивается довольно стремительно. Быстро растет количество изданий, посвященных Сети, что предвещает широкое ее распространение даже в далеких от техники областях. Internet превращается из большой игрушки для интеллектуалов в полноценный источник разнообразной полезной информации для любой категории пользователей.


Через десять лет, по прогнозам специалистов, около 50 процентов семей (безусловно, пока лишь в развитых странах) будут использовать его ежедневно. Телевидение и радиоприемники не будут заменены компьютерами, но будут иметь мощный процессор, большую память и фактически сами станут в некотором отношении компьютерами.

Это будет время, когда любой человек, владеющий компьютером, сможет "скачать" с его помощью статьи, иллюстрации, видео- или аудиоинформацию по любой интересующей его теме. Он сможет получить эту информацию тогда, когда он этого пожелает. Через какое-то время системы искусственного интеллекта – параллельный машинный перевод, а также идентификация и распознавание голоса сломают последние национальные и языковые барьеры и сделают возможным свободный транснациональный обмен информацией.

Каждый из нас уже сейчас может сделать свой вклад в развитие Internet. Для этого достаточно создать свой веб-сайт и разместить его в Сети.

Сегодня, путешествуя по Internet, можно найти много очень хорошо выполненных сайтов, которые быстро загружаются, привлекательны на вид, имеют четко разграниченную по разделам информацию и удобные функции навигации. Такие сайты просто приглашают вас посетить их, расслабиться, задержаться на некоторое время, развлечься и узнать что-то новое.

Если вы задерживаетесь на каком-либо сайте на длительное время и даже не осознаете этого, то, по всей видимости, такой сайт очень хорошо продуман. Вернитесь обратно и попробуйте осмыслить полную картину. Можете ли вы увидеть структуру, организацию? Легко ли воспринимается информация? Понимание движения информационных потоков — это первый шаг в создании функционального, удобного в работе сайта. Если вы поймете, как работает эта концепция, и примените ее при создании собственного сайта, то вы уже тем самым опередите большинство других разработчиков.

Тема моей курсовой работы: Разработка Web-сайта посвященного фитнес клубу "Рельеф".

Объект исследования: Web-сайт Фитнес клуб «Рельеф».

Предмет – создание структуры Web-сайта.

Цель - создание Web-сайта компании "Рельеф".



Технология разработки сайта HTML
HyperText Markup Language (HTML) является стандартным языком, предназначенным для создания гипертекстовых документов в среде WEB. HTML-документы могут просматриваться различными типами WEB-браузеров. Когда документ создан с использованием HTML, WEB-браузер может интерпретировать HTML для выделения различных элементов документа и первичной их обработки. Использование HTML позволяет форматировать документы для их представления с использованием шрифтов, линий и других графических элементов на любой системе, их просматривающей.

Большинство документов имеют стандартные элементы, такие, как заголовок, параграфы или списки. Используя тэги HTML вы можете обозначать данные элементы, обеспечивая WEB-браузеры минимальной информацией для отображения данных элементов, сохраняя вцелом общую структуру и информационную полноту документов. Все что необходимо, чтобы прочитать HTML-документ - это WEB-браузер, который интерпретирует тэги HTML и воспроизводит на экране документ в виде, который ему придает автор.

HTML-тэги могут быть условно разделены на две категории:

  • тэги, определяющие, как будет отображаться WEB-браузером тело документа вцелом

  • тэги, описывающие общие свойства документа, такие как заголовок или автор документа

Основное преимущество HTML заключается в том, что ваш документ может быть просмотрен на WEB-браузерах различных типов и на различных платформах.

Пример написание сайта:
DOCTYPEhtml>























  • Главная

  • Расписание

  • Начинающим

  • Контакты







  • Меню






  • Главная

  • Расписание

  • Начинающим

  • Контакты





    Офитнесклубе "Рельеф"






    Начинающим «Рельеф» - клуб для тех, кто заботится о здоровье и ценит свое время. Мы обновились внешне и внутренне, но сохранили прежнюю идеологию. Многолетний опыт работы и демократичная цена на абонемент в фитнес-клуб вывели занятия на новую ступень. Профессиональный уровень тренерского состава помогает добиваться высоких результатов, а цена посещения фитнес-клуба «Рельеф Союзный» позволяет сделать это без особого ущерба для семейного бюджета. На сегодняшний день площадь клуба составляет 1500 м2. В вашем распоряжении 4 просторных зала групповых программ, зона единоборств, тренажерный зал с оборудованием бизнес и премиум класса, зона детского фитнеса и детский клуб, где регулярно проходят мастер-классы.



    Фитнес клуб «Рельеф» Нижний Новгород


    «Рельеф» — фитнес клуб в Нижнем Новгороде с оптимальным соотношением цены и качества!

    Спортзал «Союзный» - это современные фитнес клуб в Нижнем Новгороде с домашней атмосферой и профессиональным подходом к организации тренировочного процесса.

    Оборудованные всем необходимым помещения фитнес клуба, постоянное обновление инвентаря, введение новых направлений, дополнительные услуги, внимательные и ответственные инструкторы — всё это создает прекрасные условия для продуктивных занятий и приятного общения.

    Спортклуб в Нижнем Новгороде «Рельеф» - это один из немногих в нашем городе спортивно-оздоровительных клубов, который предоставляет такое разнообразие групповых программ (более 20 видов!), за столь невысокую стоимость.

    В «Рельеф» Нижний Новгород тренажерные залы включают в себя несколько зон с профессиональным оборудованием: зона для бокса, кардио-зона, зона свободных весов, занятия пилатесом, разнообразные блочные тренажеры, словом, всё, что нужно как новичку, так и профессионалу. В зале всегда есть дежурный инструктор, который подскажет, как правильно выполнять упражнение и проследит за травмобезопасностью. Вы можете заниматься самостоятельно или с тренером, заказать составление индивидуальной программы тренировок и питания.

    И, наконец, фитнес-центр в Нижнем Новгороде "Рельеф" - это семейный недорогой фитнес клуб. Для мам и их малышей, а также для юных спортсменов мы предусмотрели специальные занятия.

    Занимайтесь спортом - будьте Здоровы, Красивы, Выносливы!!!