Добавлен: 13.07.2023
Просмотров: 165
Скачиваний: 3
В этих условиях целесообразно разработать и реализовать федеральную целевую программу "Электронная торговля в России". Генеральным Заказчиком этой программы может стать Минэкономики России.
Содержание программы:
- Определение цели и задач, решаемых электронной торговлей в России;
- Формирование облика предполагаемых к развертыванию систем электронной торговли;
- Состав мероприятий, сроки и этапы реализации программы;
- Предложения по нормативно-правовому обеспечению программы;
- Ресурсное обеспечение программы;
- Механизм реализации программы и организация управления;
- Оценка эффективности, социально-экономические последствия от реализации программы.
Говоря о цели развития электронной торговли, прежде всего, имеется в виду, что создание современной информационной инфраструктуры рынка товаров и услуг в России, интеграция ее в мировые рынки обеспечит кардинальное снижение непроизводительных издержек в российской экономике, высвобождая значительные ресурсы для возобновления экономического роста без соответствующих затрат.
Естественно, что коммерческие возможности, вытекающие из электронной торговли, в значительной мере определяются спецификой сектора торговли, а также индивидуальными особенностями страны и зависят от структуры торговли, контингента пользователей Интернета на местном рынке и других факторов. Кроме того, использование электронной торговли позволяет обеспечить ряд выгод, непосредственно не связанных с повышением прибыльности, таких как создание условий для предотвращения криминализации рыночных процессов, утечки капиталов за рубеж и др.
Что касается облика предполагаемых систем электронной торговли, то при его формировании в настоящее время необходимо учитывать следующие требования:
- безопасность обмена данными, в том числе за счет использования собственных защищенных каналов связи;
- поддержание стандартов и следование признанным международным сообществом процедурам торговой сделки;
- исключение "ухода" от налогов и создание дохода государству сборами с каждой сделки;
- обеспечение возможности сбора информации о сделках для удовлетворения потребностей государственной статистики.
В мире сложились две области применения электронной торговли.
Первая - "бизнес-потребитель". Это электронная торговля с непосредственными потребителями товаров, т.е. розничная торговля. Вторая - "бизнес-бизнес", т.е. электронная торговля между бизнес - партнерами. Второе направление в рассматриваемых предложениях является приоритетным, так как оно в большей степени учитывает потребности государства, в частности организацию поставок продукции для государственных нужд.
Из анализа документов ЮНКТАД видно, что принимая решения относительно построения систем электронной торговли как для розничных, так и для оптовых операций, необходимо учитывать ряд факторов, включая следующие:
- главный рынок сбыта, географическая концентрация торговых операций и предполагаемая форма этих операций;
- товары и услуги, которые будут предлагаться для продажи в настоящее время и в обозримом будущем через разрабатываемую систему;
- пригодность существующих систем торговли и снабжения на базе Интернет в качестве средств развития бизнеса;
- наличие требуемых технических знаний у потенциальных участников торговли;
- наличие и стоимость доступа к Интернет потенциальных участников торговли;
- доступность и стоимость информации о товарных рынках и партнерах;
- наличие альтернатив в области финансирования, управления рискам и организации платежей для разрабатываемой системы.
Первоочередными мероприятиями по организации электронной торговли должны стать:
- разработка и формирование правовой базы для ведения торговых операций на основе использования информационно- телекоммуникационных технологий;
- разработка и внедрение системы государственной поддержки электронной торговли в России.
Содержанием системы государственной поддержки электронной торговли, может стать:
- формирование цели и приоритетов электронной торговли;
- лицензирование деятельности в области электронной торговли;
- сертификация средств, предлагаемых для организации систем электронной торговли;
- участие в системе стандартизации в области информационного обмена, обеспечивающего банковские, торговые, таможенные и другие операции в электронной торговле;
- создание условий для исключения уклонения от уплаты налогов, исключение обмана покупателей, предотвращение криминализации рыночных процессов, утечки капиталов за рубеж и др.
Таким образом, включение России в мировое информационно- экономическое пространство будет обеспечено созданием соответствующей нормативно-правовой базы для ведения коммерческих операций, внедрением в российские системы электронной торговли соответствующих международных процедур и правил торговых операций, а также международных стандартов в области информационного обмена.
Опыт создания подобных систем в наиболее продвинутых странах показывает, что частный капитал принимает на себя ведущую роль в развитии как Интернета, так и электронной торговли. Это положение зафиксировано в записке Юнктад от 23 ноября 1998 года, где дается анализ предложений США, Европейского союза и Японии по вопросу создания глобальной рамочной основы для электронной торговли.
Можно с уверенностью предположить, что аналогичная ситуация сложится и в России. Задачей Правительства, в этом случае, будет создание благоприятных условий для частного капитала по развитию электронной торговли и концентрация их усилий в нужном для страны направлении.
Стремительный рост объемов электронной торговли обусловлен теми выгодами и преимуществами, которые она обеспечивает.
Основные из них:
- электронная торговля приводит к глобальному сокращению расходов на проведение торговых операций (трансакционные издержки) и позволяет частично решить проблемы, связанные с традиционно невыгодным географическим расположением, особенно проблемы, порожденные большими расстояниями;
- электронная торговля создает условия для прямых контрактных отношений между продавцами и покупателями, она способствует появлению новых участников на растущем числе рынков. В этих условиях малые и средние предприятия могут успешно конкурировать даже на международных рынках;
- поскольку в основе электронной торговли лежат информационные сети и потоки, она улучшает транспарентность рынков: покупатели и продавцы практически мгновенно получают информацию о ценах, качеству и условиях поставки, предлагаемых различными конкурентами. Это обстоятельство особо важно при организации закупок для государственных нужд;
- технология электронной торговли сама по себе способна к предотвращению ряда негативных явлений, таких как криминализация рыночных процессов, уклонение от налогов, утечка капиталов за рубеж.
2.2 Перспективы развития электронной коммерции в России
Электронная коммерция в России не стала пока еще достаточно широко распространенной формой совершения актов купли-продажи и заключения деловых сделок, осуществляемых с помощью Интернета. В настоящее время Россия значительно отстает от развитых стран в разработке и использовании элементов инфраструктуры системы электронной коммерции (по некоторым оценкам отставание от США составляет 7 лет).
Российская Федерация не уделяет достаточного внимания решению проблем, связанных с развитием и дальнейшим совершенствованием систем электронной коммерции. Однако и в России функционирует определенное количество электронных магазинов. Все отечественные электронные магазины сталкиваются с рядом проблем, которые требуют неотложного решения. Среди наиболее серьезных следует выделить такие:
1. весьма ограниченное количество людей, владеющих электронными кредитными карточками;
2. недостаточная развитость системы электронных платежей; поэтому в российской действительности пока еще контакт при оплате покупки «человек - человек» остается необходимым и преобладающим;
3. отсутствие практических рекомендаций, связанных с обеспечением наиболее целесообразного сочетания в использовании известных российских платежных систем с зарубежными платежными системами, что позволило бы обеспечить более высокую надежность и эффективность функционирования российских электронных магазинов;
4. невозможность обеспечения достаточно высокого уровня безопасности обмена данными между участниками электронной торговли;
5. отсутствие специальных методик, позволяющих сколько-нибудь достоверно оценить экономическую эффективность создания и функционирования Интернет-компаний (в том числе и электронных магазинов);
6. ограниченные возможности создания дополнительных рабочих мест из-за невысоких темпов развития систем электронной коммерции.
Заключение
Электронная коммерция - такая форма поставки продукции, при которой выбор и заказ товаров осуществляется через компьютерные сети, а расчеты между покупателем и поставщиком осуществляются с использованием электронных документов и/или средств платежа. При этом в качестве покупателей товаров (или услуг) могут выступать как частные лица, так и организации.
Выделяют следующие основные направления электронной коммерции:
- бизнес - бизнес (business-to-business, B2B) - определяет взаимодействие компаний с компаниями в электронной среде;
- бизнес - потребитель (business-to-consumer, B2C) - определяет взаимодействие компаний с конечными потребителями в сети;
- бизнес - государство (business-to-government, B2A) - определяет взаимодействие компаний с
государственными органами;
- потребитель - государство (consumer-to-government C2G) - определяет взаимодействие потребителей с администрацией.
Электронная коммерция в России не стала пока еще достаточно широко распространенной формой совершения актов купли-продажи и заключения деловых сделок, осуществляемых с помощью Интернета. В настоящее время Россия значительно отстает от развитых стран в разработке и использовании элементов инфраструктуры системы электронной коммерции (по некоторым оценкам отставание от США составляет 7 лет).
Существующие препятствия для развития электронной коммерции, могут быть преодолены. Можно создать специальный саморегулирующийся орган для отслеживания электронных подписей, можно заставить работать уже существующие законы, регулирующие защиту данных и т.д. Хотя чрезмерное регулирование продолжает вызывать обеспокоенность, проблемы правового характера, с которыми сталкиваются компании, занимающиеся электронной коммерцией, характерны для всех новых российских компаний. Новые компании в области электронной коммерции нуждаются в доступе к рынкам капитала. Для их успешной работы необходима правовая система, надежно защищающая права интеллектуальной собственности и права акционеров, не имеющих контрольного пакета акций. Появятся российские компании, которые в конечном итоге найдут доступ к западным рынкам, но свое настоящее развитие электронная коммерция получит лишь в том случае, если будут успешно разрешены все главные проблемы российской правовой системы.
Сегодня лишь немногие сомневаются в потенциале и перспективах развития межфирменной электронной коммерции (сферы «бизнес - бизнес», или В2В). Проведенный агентством «Эксперт РА» опрос показал, что 89% российских производителей либо уже осуществили значительные инвестиции в развитие информационных технологий, либо собираются это сделать в ближайшее время. Так что перспективы у электронной коммерции в России есть, и это не может не радовать.
Список использованных источников
1. Албитов, А. Нестандартные возможности использования Интернета / А. Албитов // Интернет-маркетинг. - 2009. - №2.
2. Багрин, Ю.А. Интернет как новый маркетинговый канал / Ю.А. Багрин // Маркетинг и реклама. - 2008. - № 11.
3. Баско Ф. А. В2В в России: проблемы и перспективы.- М, 2008
4. Богдановская, И.Ю. Правовое регулирование электронной коммерции: зарубежная практика, по материалам конференции: «Интернет право» / И.Ю Богдановская.
5. Галкин, С. Бизнес в интернет / С. Галкин - М.: Изд-во Центр, 2007 - 425 с.
6. Денисюк, С. Мультимедийные технологии как инструмент интернет-маркетинга / С. Денисюк, М. Иванова // Интернет-маркетинг. - 2007. - №2.
7. Крючков, М.Ю. Перспективы внедрения электронной коммерции в России / М.Ю. Крючков. - М.: Экспресс, 2007. - 236 с.
8. Паршенцев, А.А. - Проблема и перспективы развития электронных магазинов // Маркетинг в России и за рубежом. - 2007. - № 3. - С. 84-89.
9. Пьянченков В. П. Электронная коммерция - дорога в завтрашний день. - М.: «Мир Интернет», № 1, 2005,
10. Серго А. П. Правовое регулирование электронной коммерции, - М.: «Мир ПК», № 4, 2007.
11. Успенский И.В. Энциклопедия Интрнет бизнеса: электронная коммерция, - М.: «Эксмо», 2006.