Добавлен: 14.07.2023
Просмотров: 39
Скачиваний: 3
Просмотрев видео по ссылке, указанной в задании, я смогла определить основные ошибки в процессе создания образа.
1. Идеализация образа – когда, человек показывает только свои положительные черты, хочет показаться идеальным. Это вызывает у окружающих недоверие и чувство, что человек не искренен.
Как исправить? – Нужно при презентации себя рассказывать не только положительные свои качества, но и дать пару минусов, которые будет нести наименьший риск для себя.
2. Отсутствие эмоциональности – когда человек презентует себя, говорит сухо, без эмоций, жестов и др средст для выражения эмоций. Это создает чувство, что человек говорит не искренне, заученно и не интересно.
Как исправить? – Нужно включать мимику, жесты, быть открытым к людям, больше сочетаний цветов и контрастов – больше того, что заинтересует, зацепит собеседника и выделит среди других. НО главное не перебарщивать!!!
3. Убеждение: «Любите меня таким, какой я есть» - когда человек думает, что не нужно работать над своим имиджем, постановкой речи, голоса, жестов, поз и тд.
НО изначально человек заинтересовывается обложкой, а потом уже содержанием.
Как исправить? – Нужно заниматься собой, разработать свой стиль, имидж, речь, голос, чтобы быть привлекательным для окружающих. Это очень важно!!!