ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 23.11.2023
Просмотров: 12
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Приложение А
(рекомендуемое)
План-конспект урока иностранного языка
Валитов А.Ю.
Урок № 1. Класс 6 В . УМК “Enjoy English” для 5-6 класса, Биболетова М.З
Тема: «London and it’s sights».
Цель урока: совершенствование лексических навыков по теме «Лица Лондона»; активизация навыков устной речи по теме «Лондон»; тренировка навыков аудирования и вопросно-ответной работы.
Задачи: Образовательные – обеспечить в ходе урока использование изученной по теме лексики, расширение знаний по страноведению, систематизировать полученные знания о достопримечательностях Лондона.
Развивающие – развивать мышление, языковые и интеллектуальные способности, самостоятельность в выборе высказываний, познавательный интерес.
Практические – продолжать выработку навыков устной речи : монологической – составлять высказывания; диалогической – вести диалог-обмен мнениями. Формировать умения аудирования – понимать текст на слух описательного характера.
Воспитательные – содействовать свободному развитию личности, прививать уважение к культуре стран изучаемого языка.
Этап урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Примечания |
1 Орг. Момент 3 мин | Good morning dear children! Stand up please! How do you do? I am glad to see you! What date is it today? Who is absent today? (Is he ill?) thank you! Take your seat. What is the weather today? (is it cold?) Today we are going to speak about London. So, the theme of our lesson is «London and its sights». | How do you do! We are glad to see you too! Today it is the …is absent today. P: отвечают | |
2 Фон. Зарядка. 5 мин. | But at first let's practise the English sounds. I will show you the English sounds and you will name the word with this sound. Учитель показывает транскрипционные значки, а дети называют слова с данными звуками. Учитель может усложнить задание и попросить детей не только называть английские слова, но и записывать их в тетради или на доске в транскрипции. [æ] -palace ['pælɪs] ; [i:] - queen [kwiːn]; [i] - princess[prɪn'ses]; [a:] - parliament['pɑːləmənt] ; [b]- abbey['æbɪ] ; [eə] - square[skweə] ; [ŋ] - buckingham [bʌkɪŋəm]; [p]-park[pa:k]; [ai] - sign [sain]; [э:] - work [wa:k]. Now I want you to read a small tongue twister. First I will read you and then we will read it together. “Lots of little London lamp-lighters lit London's little lamps”. | | Карточки с транскрипционными значками |
3 страноведческий материал 15 мин | Read and translate the text. Great Britain is a country situated on British isles with population of more than 60 millions people. London is the capital of Great Britain. More than 8 millions live there. It stands on river Thames. Queen Elizabeth the second is the formal head of the country. She lives in Buckingham palace. The prime-minister is the political head of the country. He lives at number 10, Downing Street. There are a lot of places of interests in London: Big Ben, Houses of Parliament, Westminster Abbey, Tower of London, National Gallery, Trafalgar square, admiral Nelson’s column is situated at the centre of it; Tower bridge, Hyde Park, famous for its speaker’s corner. | P: внимательно слушают, затем переводят и читают с переводом по цепочке. | Картинки на доске, презентация. |
4 Проверка дом. задания 5 мин | Now we will check your homework, what was your home task? | Our home work was… | |
5 развитие аудитивных навыков 5 мин | Now we will sing National anthem of Great Britain. God save our gracious Queen, Long live our noble Queen, God save the Queen: Send her victorious, Happy and glorious, Long to reign over us: God save the Queen. | Р: Слушают, затем Поют 2 раза | Листочки с текстом гимна, аудиозапись. |
6 контрольная игра-викторина «sea battle» 10 мин | Now children let’s play a game. Divide into two teams. You will be the sailors, and pirates you. So Let us begin the conquest “sea battle”! You should guess the location of the ship to get the right to answer the questions… | Р: Играют в игру-соревнование, отвечая на вопросы и выполняя задания | Игра-викторина, выполненная на компьютере, отображается через проектор. |
7 Завершающий этап подведение итогов 2 мин. | Ok, children, what have we done for today? Good! Our lesson is over. You may be free. | We played, learnt words, answered the questions and made up the sentences. | |