Файл: Отчет по индивидууальном комплексном задании 1.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Отчет по практике

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 23.11.2023

Просмотров: 433

Скачиваний: 19

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Р - Цена за единицу товара Годовая прибыль от продаж:Рентабельность продаж:Рентабельность затрат:Остаточная стоимость основных средств на конец первого года:Среднегодовая стоимость основных средств:Рентабельность основного капитала:Рентабельность оборотных средств:ОБ - Величина оборотных средств в обороте
  1. Рассчитать капиталоотдачу, капиталоемкость, коэффициент оборачиваемости, длительность одного оборота, коэффициент загрузки

Капиталоотдача (Коэффициент оборачиваемости): Капиталоемкость (Коэффициент загрузки):Длительность одного оборота капитала:
  1. Рассчитать порог рентабельности, запас финансовой прочности в рублях и в процентах, операционный рычаг (по предприятию в целом).

Совокупные переменные затраты на год:Совокупные постоянные затраты на год:
Совокупный маржинальный доход:Коэфф маржинального дохода:Порог рентабельности:Запас фин. прочности:Операционный рычаг:
  1. выявление на основе аналитических таблиц позитивных и негативных тенденций в развитии предприятия.

Расчеты себестоимости товаров показывают, что себестоимость товара 3 превышает цену его сбыта, что негативно сказывается на прибыли предприятия, следует принять меры по оптимизации его производства, либо вообще отказаться от товара в пользу товаров 1 и 2. Значение запаса финансовой прочности в 87,89% говорит о высокой финансовой прочности компании, производство имеет низкий шанс банкротства, и может позволить такие рискованные ходы как выведение нового товара на рынок или открытие новых производственных объектов. Показатели рентабельности продаж и затрат в 7,83% и 7,26% соответственно, являются относительно низкими, что означает, что компания использует неэффективную структуру затрат или плохую стратегию ценообразования. Можно, например, уменьшить расходы компании, поменять поставщиков на тех, с кем сотрудничать дешевле, повысить стоимость товаров или услуг, увеличить средний чек или изменить маркетинговую стратегию.

Выводы

При выполнении этой работы я понял, какого это быть бухгалтером, работающим на благо предприятия. Я осознал, что это непростая, но полезная и интересная работа - ведь без вычисления верного количества материалов для закупки, справедливой зарплаты рабочим и верно посчитанных доходов предприятие не сможет существовать или как минимум процветать. В ходе данной работы я получил навыки систематизации и осуществления технико-экономического анализа показателей деятельности предприятия. Также я получил общее понимание какие экономические показатели отражают эффективность работы предприятия и каким образом можно повысить доходы предприятия.

В целом проделанная работа дает общие навыки и знания для ведения собственного бизнеса, или работы бухгалтером, что однозначно полезно в современном мире.

Список использованной литературы

1. Артеменко В.Г. Беллендер М.В. Финансовый анализ: Учебное пособие. – М.,20042. Барнгольц С.Б. Экономический анализ хозяйственной деятельности на современном этапе развития. – М., 20023. Вахрин П.И. Финансовый анализ в коммерческих и некоммерческих организациях. – М.,ИНФРА-М, 20024. Русак Н.А. Основы финансового анализа. – М.:ЮНИТИ - ДАНА 2002,-368с.