Файл: Согласовано Зам директора ур.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 29.11.2023

Просмотров: 14

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Согласовано: _____________

Зам. директора УР:

Макимова Д. С.

Раздел:

3D-печать

ФИО педагога

Сақтағанқызы Ұлтуған

Дата:




Класс:

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

3D-модели объектов.

Цели обучения в соответствии
с учебной программой

6.3.1.5 -создавать модели объектов в 3D – редакторе

Цели урока

  • может работать с основными инструментами для создания 3D-модели

  • может создать 3D-модель

  • может работать с готовыми моделями из Библиотека 3D




Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы
















Начало урока

10 мин

Организационный этап

  1. Поздороваться с учениками

  2. Отметить учащихся, посещавших и не посещавших занятия.


Обсуждение вопросов мозгового штурма с целью соотнесения нового урока с пройденной темой методом "Мозгового штурма" выполняют задание (Задание 1,2).

  1. Что такое модель?

  2. На какие виды делится модель?





Ученики открывают задания через QR-код и выполняют задачи



Метод «Большой палец»

Презентация

https://learningapps.org/watch?v=pv544yqma21

Середина урока

20 мин

Освоение нового урока

  1. С помощью Paint 3D можно создавать различные 3D-­модели. Для этого выполните алгоритм из рубрики «Шаг за шагом».



Физминутка

Микропаузы при утомлении глаз.

Крепко зажмурить глаза на 3-5 секунд, а затем открыть их на такое же время.

Повторять 5 раз.

Быстро моргать в течение 10-12 секунд, открыть глаза, отдыхать 10-12 секунд.

Повторять 3 раза.

Исходное положение: сидя, закрыть веки, массировать их с помощью легких круговых движений пальца.

Повторять в течение 20-30 секунд.
Практическое задание 1.

Выполнить в программе Paint 3D модели химических элементов.

1 ряд



2 ряд



3 ряд



4 ряд




Закрепление темы:

Задание 3.

Расставьте действия для создания трехмерной модели мяча в правильной последовательности:

  1. Задайте размер холста

  2. Нарисуйте сферу

  3. Скопируйте изображение мяча

  4. Вставьте его в Paint 3D справа от сферы

  5. Нажмите на кнопку "Создать наклейку"

  6. Переместите изображение на сферу и масштабируйте его по сфере

Ученики выполняют практическое задание по учебнику

Ученки парами создают 3D модель химических элементов по рисунку

Ученики открывают задания через QR-код и выполняют задачи


Метод «Смайлики»


Метод «Светофор»


Учебник 6 класса, «Атамұра» 2020

Презентация

https://learningapps.org/watch?v=pv544yqma21

Конец урока

5 мин

Рефлексия через программу Quizizz

4 вопроса

  1. Оцени свою работу на уроке

  2. Материал урока был для …….

  3. Что ты усвоил по теме…….

  4. В какие моменты урока тебе было сложно?


Домашнее задание: Упражнение 7,8 стр 49

Ученики открывают вопросы через QR-код и отвечают






https://quizizz.com/join?gc=678566