Файл: Материальная культура казахов в xvixvii вв.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.12.2023

Просмотров: 17

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел




ФИО педагога




Дата




Класс: 6

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Материальная культура казахов в XVI-XVII вв.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

6.2.2.5 описывать достижения кочевников в прикладном искусстве

Цель урока

в течение 10-15 минут охарактеризовать уровень развития материальной культуры казахов,

посредством рисунка отобразить основные достижения кочевников в прикладном искусстве

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Вызов


ПСМ

Организация демонстрации учащимся слайдов презентации

«Мозговой штурм» - определение темы урока и целеполагание

Какие виды культуры вы знаете? 

Что относится к материальной и духовной культуре?   (ответы учащихся)

Материальная культура - это культура труда и быта на месте жительства общества, представляющая ценность, как основа развития духовного мира человека.
Выборочно проверка д/з


Приветствие, готовятся к уроку

Просмотр слайдов презентации, определение темы уроков, участие в целеполагании

Отвечают на вопросы учителя, формируют первичную картинку по теме урока

Выполнение заданий ФО

Коррекция знаний учащихся



СОУ

ФО

критерии

Презентация

Видеоролик

Изучение нового материала

Вводное слово – алгоритм учебной деятельности

Вопросы исследования:

1) Ремесленное искусство

2) Ювелирное искусство

3) Искусство обработки кости

4) Юрта
Наблюдение, поддержка, коррекция

Предоставление ресурсной базы для урока

Индивидуальная работа с отдельными учащимися – контроль и коррекция учебной деятельности

Заслушивание учителя – тезисно алгоритм записывают в рабочую тетрадь

Изучение учебного материала – работа в парах

Чтение учебного материала, выделение основного содержания, устная презентация материала однокласснику, взаимооценивание
Работа по составлению графического органайзера по теме урока с привлечением ресурса

Демонстрация и защита графического органайзера другой группе, либо как д/з


СОУ
ВО

критерии


ВО

критерии

Учебник

Презентация

Ресурс

Рефлексия

Рефлексия:

Что я понял? Что узнал? Что мы научились делать?

Д/з – дифференциация



Учащиеся подытоживают свои знания по изучаемой теме, проводит коррекцию

Запись д/з – комментарии учителя