Файл: Морфология государственной территории.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.12.2023

Просмотров: 68

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

«Геологиялық барлау колледжі» КМҚК

КГКП «Геологоразведочный колледж»
36 сабақ жоспары

Поурочный план №36


Сабақтың тақырыбы
Тема урока

Морфология государственной территории

Курс, топ
Курс, группа

1 курсы; Б-21, И-21, ОС-21

Модульдің атауы/пән
Наименование модуля/дисциплины

География

Оқытушы
Преподаватель

Қанапина Альмира Алибекқызы

Мерзімі
Дата




Сабақтың типі
Тип урока

Комбинированный

Сабақтың оқу мақсаттары
Цели обучения

Научитесь анализировать морфологические особенности государственной территории.


Бағалау критерийлері
Критерии оценивания

Анализируют морфологические особенности государственной территории; могут классифицировать государства по морфологическим особенностям территории; могут классифицировать по размеру территории государства,

классифицировать по морфологическим особенностям

государственной территории.


Оқу-әдістемелік, техникалық жабдықтау, анықтамалық әдебиет
Учебно-методическое, техническое оснащение, справочная литература


1. Каймулдинова К., Абилмажинова С., Саипов А. География. Учебник для 10 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2019 г.

2. Каймулдинова К., Абилмажинова С., Абдиманапов Б. География. Учебник для 11 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2020 г.


Пәнаралық байланыстар
Межпредметные связи:

История


Сабақтың барысы

Ход урока


Жоспарланған мерзімдер

Планируемые сроки

Жоспарланған әрекеттер

Планируемые действия

Ресурстар

Ресурсы

0-20 мин.


1. Ұйымдастыру кезеңі

1. Организационный момент.

- взаимное приветствие преподавателя и студентов;

-проверка внешнего вида студентов, проверка связи;

-проверка отсутствующих;

-заполнение журнала.

Блиц-опрос по пройденным темам

карточки

Сабақтың басталуы

Начало урока 2-10 мин.

2. Білімді өзектендіру

2. Актуализация знаний.

Мозговой штурм

Что называется территорией государства?




3. Жаңа материалды түсіндіру

3. Изучение нового материала





1. Каймулдинова К., Абилмажинова С., Саипов А. География. Учебник для 10 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2019 г.

2. Каймулдинова К., Абилмажинова С., Абдиманапов Б. География. Учебник для 11 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2020 г.

Сабақтың ортасы

Середина урока

4. Оқылған материалды меңгеру

4.Освоение изученного материала




Каймулдинова К., Абилмажинова С., Саипов А. География. Учебник для 10 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2019 г.



5. Оқылған материалды бекіту

5. Закрепление материала

Ответьте на вопросы устно:

1.Какие преимущества дает государству приморское положение?

2.Какие преимущества дает государству большая

территория?





Сабақтың аяқталуы

Завершение урока

6. Үй тапсырмасы

6. Домашнее задание

  Каймулдинова К., Абилмажинова С., Саипов А. География. Учебник для 10 классов естественно-математического направления обшеобразовательных школ. Алматы: Мектеп, 2019 г.

§57. стр.177-180 «География 10»

Подготовьте сообщение на тему "Как сформировалась территория США"


7. Сабақты қорытындылау және рефлексия

  1. 7. Подведение итогов занят