ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 05.12.2023
Просмотров: 25
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
План урока
Раздел долгосрочного плана: 3D - моделирование | Школа: | | ||||||||||||||
Дата: | ФИО учителя: | | ||||||||||||||
Класс: 11 КЛАСС | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||||||||||||||
Тема урока: | Виртуальная и дополненная реальность | | ||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 11.2.4.1 объяснять назначение виртуальной и дополненной реальностей | | ||||||||||||||
Цели урока | Объяснить назначение виртуальной и дополненной реальностей | | ||||||||||||||
Критерии оценивания | Определяет назначение виртуальной реальности Определяет назначение дополненной реальности | | ||||||||||||||
Языковые цели | Учащиеся могут:
Предметная лексика и терминология - виртуальная реальность; - дополненная реальность; Полезная серия фраз для диалога/письма Виртуальная и дополненная реальностью это… и может применяться в следующих областях… • Разница между виртуальной и дополненной реальностью… • Преимуществом применения виртуальной и дополненной реальности является … • К недостаткам применения виртуальной и дополненной реальности относятся… | | ||||||||||||||
Привитие ценностей |
| | ||||||||||||||
Межпредметные связи | Математика, физика | | ||||||||||||||
Навыки использования ИКТ | Использование интернета и браузера для поиска нужной информации | | ||||||||||||||
Предварительные знания | Учащиеся имеют навыки работы в глобальных сетях, знают форматы графических файлов, обладают базовыми знаниями в сфере моделирования. | | ||||||||||||||
Ход урока | | |||||||||||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||||||||||
Начало урока 5 мин 5 мин 15 мин 6 мин 5 мин | Подготовка к уроку. Ознакомление учащихся с темой и целью урока Вопросы для обсуждения:
Работа в группе Класс делить на 3 мини группы. Исследование и создание постеров. 1 группа: определить общие и отличительные признаки между виртуальной и дополненной реальностью. 2 группа: Провести сравнительную характеристику средств для использования виртуальной и дополненной реальностей. 3 группа: Отметьте положительные и отрицательные стороны применения этой технологии. Индивидуальная работа Соотнеси виртуальную и дополненную реальности с их устройствами.
Ответ:
Подведение итогов урока 1. Виртуальная и дополненная культура это? 2. Каковы плюсы виртуальных и дополненных путешествий? 3. Преимущества внедрения виртуальных и дополненных технологий? 4. Опишите технические средства, используемые для погружения в виртуальную и дополненную реальность. | Презентация Презентация Презентация Постер Раздаточный материал | ||||||||||||||
Конец урока 4 мин | Рефлексия:
| | ||||||||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | ||||||||||||||
Все учащиеся: | Используйте данный раздел для записи методов, которые Вы будете использовать для оценивания того, чему учащиеся научились во время урока. | Здоровьесберегающие технологии. Используемые физминутки и активные виды деятельности. Пункты, применяемые из Правил техникибезопасности на данном уроке. | ||||||||||||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | | ||||||||||||||
| | |||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? | |