ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 11.01.2024
Просмотров: 25
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Краткосрочный план урока
Художественная работа | Школа: | ||||||
Датировать: | Имя учителя: | ||||||
Класс: | Число участников: | Нет на месте: | |||||
Раздел: | Домашняя культура | ||||||
Тема урока: | Визуализация творческих идей | ||||||
Цели обучения для урока | 9.1.5.2 самостоятельно составлять графическую и технологическую документацию, используя различные средства графики (в том числе информационно-коммуникационные технологии); | ||||||
Цель урока: |
| ||||||
Ход урока | |||||||
Период / время урока | Действие учителя | Поведение учеников | Оценка | Ресурсы | |||
Начало | Организационный этап. Приветствие Выполнение упражнений на развитие моторики рук. Определение темы урока и школы. | приветствуют друг друга и желают друг другу удачи. С помощью проверочных вопросов учащиеся отвечают на проверочные вопросы. | Формирующее оценивание: Оценивайте друг друга. | Пояснения и иллюстрации в учебнике | |||
Середина | Объясните новый урок. На предыдущем уроке ученики сделали набросок, чтобы украсить особое место разными растениями, выставили его на обозрение и выбрали наиболее рациональную композицию каждой группы, чтобы воплотить ее в материале.
Задание 1. Создание технологического документа. Анализируя выбранный эскиз, студенты составляют спецификацию с названиями растений, причудливого кашемира или специальных конструкций, их количеством и стоимостью. Дескрипторы:
Задача 2. На основе лучшего эскиза, выполненного группой, создайте оазис цветов, сад суккулентов, флорариум, фитокартину или многое другое. создавать. Дескрипторы:
Анализ: В конце работы студенты организуют выставку, оценивают работы друг друга и оставляют отзывы. Творческими работами можно украсить интерьер школы, офиса, коридора, фойе. | Выполняет задание, используя учебник и дополнительную информацию. | | . Различные растения, грунт, любая емкость для посадки цветов или цельный ящик готового продукта, гравий, палочки, горячий клей, ножницы и т. Д. доступные студенческие материалы | |||
Завершение | Обратная связь Рефлексия школьника: метод «Яблоня».
Повесьте на доску изображения красных, желтых и зеленых яблок. | Учащиеся демонстрируют свое понимание сегодняшнего урока, подвешивая яблоко на дереве. Ученики, которые понимают все, повесят зеленое яблоко, студенты, которые не понимают некоторых из них, повесят желтое яблоко, студенты, которые не понимают задание, повесят красное яблоко. | Оставьте комментарий к рисункам учеников. | Картинки красных, желтых и зеленых яблок на бумаге. | |||
Дополнительная информация | |||||||
Размышление об уроке Правильно ли поставлены цели урока / задачи обучения? Все ли ученики имели доступ к школе? Если нет, то почему? Правильно ли был проведен анализ на уроке? Соблюдаются ли временные рамки урока? Какие были отклонения от плана урока и почему? | | ||||||
|