Файл: Решение рациональных неравенств тема урока 87 Раздел Глав 4a неравенства фио педагога.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 12.01.2024
Просмотров: 30
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Поурочный план или краткосрочный план для педагога организаций среднего образования
Решение рациональных неравенств.
тема урока №87
Раздел: | Глава4. 8.4A Неравенства | ||
ФИО педагога | | ||
Дата: | | ||
Класс: 6 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: | |
Тема урока | Решение рациональных неравенств. | ||
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 8.2.2.9-решать рациональные неравенства; | ||
Цели урока | Учащиеся изучат понятие рационального неравенства с одной переменной; сформируют представление об алгоритме решения рациональных неравенств; научатся применять метод интервалов к решению рациональных неравенств |
Ход урока
Этапы | Действия педагога | Действия учени | Оценивание | Ресурсы | ||||||||||||||||
Начало урока 3 мин |
- Здравствуйте, ребята! Садитесь. Древняя китайская мудрость гласит: «Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я понимаю». И сегодня я вас призываю следовать этой мудрости. «Я слышу – я вижу – я делаю» | положительный настрой урока | Устный комментарий | презентация | ||||||||||||||||
Середина урока 4 - 37 мин | ІІ Изучение нового материала
Смена знака функции Найдите ошибку
Особые случаи | Посмотри видео https://www.youtube.com/watch?v=2jtsSmL-9pI решение неравенств Выполняют задание в тетрадях и на доске под контролем учителя и сильных учащихся. | ФО | | ||||||||||||||||
Конец урока 5 мин | 7. Рефлексия. 1.На уроке я работал……..потому что……… 2.Своей работой на уроке я……… 3.Урок для меня показался……. 4.За урок я….. 5.Мое настроение…….. 6.Материал урока мне был……… | Оценивают свою деятельность на уроке | Устный комментарий учителя | | ||||||||||||||||
| Домашнее задание. Выучить алгоритм решения рациональных неравенств. Выполнить из учебника: № | Записывают домашнее задание | | |