ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 06.07.2025
Просмотров: 195
Скачиваний: 0
Вопросы по маслам
Обрушивание и отделение ядра от оболочек.
Измельчение масличных семян
Влаготепловая обработка
Извлечение масла способом прессования
Получение масла методом экстракции
1 Обрушивание и отделение ядра от оболочек. Целесообразность и эффективность обрушивания.
В тканях масличных семян запасы масла распределены не равномерно. Большая часть масла сосредоточена в ядре семян, в то время как в плодовой и семенной оболочках содержится относительно небольшое количество масла, имеющего другой липидный и жирнокислотный состав. В связи с этим при переработке масличных семян целесообразно предварительно отделять от ядра низкомасличные плодовые и семенные оболочки.
Предварительное отделение оболочек от ядра способствует повышение масличности перерабатываемого масличного сырья, сырье освобождается от низкомасличных компонентов и относительное содержание масла в нем увеличивается. Одновременно повышается производительность технологического оборудования, так как рабочий объем машин не загружается балластным низкомасличным материалом – оболочкой. Повышается качество масла, при отделении оболочек в товарное масло не попадают липиды лузги или шелухи, богатые воском и воскоподобными веществами (присутствие их в масле ухудшает его товарный вид, появляется тонкая взвесь мелких кристаллов воска).
Целесообразность отделения плодовых и семенных оболочек от ядра вызвана также и тем, что ткани оболочек, вследствие их большой пористости, при соприкосновении с маслом способны интенсивно его поглощать, а затем очень прочно удерживать, в результате чего увеличиваются потери масла в производстве. Также отделение оболочек желательно для упрощения операций измельчения и прессования, так как механическая прочность оболочек по сравнению с ядром довольно высока и присутствие лузги или шелухи вызывает не только интенсивный износ рабочих органов машин, но и понижает эффективность их работы.
Отделения ядра от оболочек проводят в 2 этапа:
- разрушают покровные оболочки семян (операция обрушивания)
- разделяют полученную смесь на ядро и шелуху или лузгу (операция отвеивания).Масличные плоды и семена в зависимости от физико-механических свойств оболочки и ядра обрушиваются различными методами:
1 метод удара 2 метод сжатия 3 метод среза 4 метод скалывания
У подсолнечника и сои оболочка хрупкая, она легко раскалывается вдоль ядра и поэтому для этих культур применяют метод удара. Различают методы многократного и однократного удара. Метод многократного удара реализуют в бичевых семенорушках, а однократного – в центробежных семенорушках.
Клещевина имеет тоже хрупкую оболочку, но высокомасличное ядро, под действием удара ядро легко разрушается, поэтому для нее применяют метод сжатия. Он осуществляется между двумя гладкими валками, что позволяет разрушить оболочку и сохранить целостность ядра. И применяется для горчицы и фруктовых косточек.Хлопчатник имеет прочную эластичную оболочку плотно облегающую ядро и покрытую пухом, для шелушения хлопчатника применяют метод скалывания (для низкоопушеных семян) и метод метод разрезания (для высокоопушеных семян).
На современном этапе также для обрушивания используют след. методы: 1 аэродинамический метод 2 создание избыточного давления внутри семени (помещают семена в э/магнитное поле и за счет действия этого поля происходит изменение давления внутри и растрескиваются оболочки)
На эффективность обрушивания оказывают влияние толщина оболочки, толщина воздушной прослойки, прочность связи оболочки с ядром, влажность и направление удара. Эффективность обрушивания повышается при использовании предварительного прогревания семян. Так для подсолнечника нагрев до 50 С повышает хрупкость оболочки на 15-20 %, что облегчает процесс обрушивания.
У мелких семян более тонкая и менее хрупкая оболочка, она прочнее крепится к ядру, следовательно перед обрушиванием желательно проводить фракционирование семян по размерам. Центробежные обрушивающие машины имеют преимущества перед бичевыми. Это ориентированное движение семян: в бичевых машинах –неупорядоченное движение, в центробежных – ядро почти не дробится, всю нагрузку воспринимает на себя лузга.
Качество обрушивания семян характеризуется содержанием в рушанке (материале выходящем из семенорушки) нежелательных фракций-целых семян (целяка) и частично не разрушенных семян (недоруша), разрушенного ядра (сечки)и масличной пыли. Присутствие в рушанке целяка и недоруша нежелательно, т.к. часть неразрушенных семян по размерам одинаковых с ядром, трудно отделяется от него и идет на дальнейшую переработку вместе с ядром. Увеличивая его лузжистость. Еще более нежелательным является присутствие в рушанке сечки и масличной пыли. Сечка, представляющая собой раздробленное ядро семян, легко отдает лузге масло находящееся на разрушенных поверхностях ядра. По нормам содержание в рушанке недоруша и целяка допускается не более 25%, сечкии масличной пыли не б 15%. Лузжистость ядра должна составлять не б 12%, содержание липидов в лузге 1,8-2,5%, вынос ядра в лузгу – содержание ядра и масличной пыли в лузге отходящей из производства- 0,2-0,3 %
2 Измельчение масличных семян
Измельчение семян играет важную роль в производстве растительных масел, оказывает непосредственное влияние на выход масла и производительность основного технологического оборудования. Измельчение встречается в технол. Цепочке не однократно, это измельчение семян или ядер с образованием продукта мятки.Так же измельчение жмыха перед экстракцией наз-ся крупкой. Особым видом измельчения является плющение материала применяемое для получ. лепестка перед экстракцией. Основными задачами измельчения явл-ся максим. возможное разрушение клеточной структуры, достижение оптимальных размеров частиц и однородности мятки. При измельчении семяная клеточная оболочка разрушается при этом масло из клетки вытекает, но за счет поверхн.сил удерживается.
Необходимость оптимальных размеров частиц связано с:
1 при очень высокой тонкости помола обр-ся большое количество масличн.пыли, что приводит к слепливанию материала за счет клеющих св-в.
2 крупные размеры частиц в дальнейшем ухудшают процесс пресования и экстракции, которые связаны с явлением диффузии.
Мятка должна быть рыхлой, проницаемой и для лепестка характерна стойкость материала. Хорошо измельченная мятка должна соответствовать из однородной по размеру частиц, проход через сито с отверстием диам.1мм, не должен содержать целых неразрушенных клеток и в то же время должно быть невелико содержание очень мелких частиц. Необходимая степень измельчения семян достигается путем воздействия на материал след. механич. усилиями: раздавливание, раскалывание, удар, срез, истерание.
Обычно используют сочетание нескольких усилий. Для продуктов твердых при измельчении наиб. эффект. применять ударные и раздавливающие усилия. Для хрупких- раскалывающее, для вязких – раздавливающее в сочетании с истирающим. Большинство масличных семян относится к вязким продуктам. В процессе измельчения разрушение различных тканей происходит не одинаково. Наибольшую прочность имеют эндосперм и зародышевая ткань. Прочность оболочки больше прочности ядра. При измельч. происх. некоторые биохимические изменения. Под влиянием механического воздействия возможна денатурация белковой мятки, так же разруш. дисульфидные и пептидные связи в белках.хорошо измельченная мятка должна сост.на 60% из однородных по размерам частиц проходящих сквозь сита с отверстиями диам.1мм, не содержать целых неразруш.клеток. И кол-во очень мелких частиц не велико, т.к. мелкие частицы осл-т ведение послед. технол. процессов. На эффект. Измельчения оказ-т влияние в 1 очередь св-во семян. Семена имеющие прочные клеточные стенки и низкую масличность измельчаются с большими усилиями.
2 эффективность измельчения зависит от влажности, слишком сухие семена хар-ся большей хрупкостью и при сжатии дробиться в порошок. С увелич. Влажности увеличивается пластичность. Но при измельчении слишком влажных семян не удается добиться хорошего вскрытия их клеточной структуры.
3 Влияет температура. С увелич. Температуры семена стан-ся менее хрупкими и более пластичными. Нецелесообразно нагревать семена перед измельчением. Но нагрев материала рекомендуется осущ-ть при использовании для извлечения масла процесса экстракции.
Эффективность измельчения зависит от масличности. При измельчении семян характериз. высокой масличностью происходит выделение значительного кол-ва масла, которое смазывает поверхность валков и приводит к снижению трения между частицами, в результате этого не удается получить мятку с достаточным % вскрытых клеток. Поэтому для измельчения таких семян примен. спец. валки с регулир. зазором ограничивающих давление на семена.
Анатомическое строение. Легче разрушить семядоли, труднее зародыш и оболочки. Вторичное измельчение продуктов (жмыхов) протекает значительно легче с меньшими усилиями, продукт получ. более однородным, т.к. они характериз. близкими физико-механич. св-вами. Стойкость мятки при хранении ниже стойкости ядра, поэтому недопустимо даже кратковременное хранение мятки.
Режимы измельчения:
- ядро подсолнечника W=6%, лузжистость 3-8%, для измельчения используют 5-ти валковый станок, измельчают ядро за 4 прохода.
- семена льна W=не более 6%, используют 5-ти валковый станок, измельчают ядро за 3-4 прохода. Проход мятки с диам. 1 мм не более 70%.
- семена сои W=8-9,5%, подогрев до t=60-70, используют плющильный вальцовый станок, где получают соевый лепесток толщиной 0,25-0,3 мм.
- ядро семян клещевины W=7%, используют грубое плющение на однопарных плющильных вальцах
- прессовый жмых для измельчения используют дисковые мельницы, однопарные валковые станки. Для жмыхов различных культур режимы измельчения различаются. В данном случае относят диаметр крупки после валкового станка: - подсолнечник диам. 3,5 мм; - лен диам. 5-7 мм; - клещевина диам. 10-12 мм