ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 08.09.2025
Просмотров: 194
Скачиваний: 0
Государственное управление
1.Понятия «политическое управление», «государственное управление», «политический менеджмент».
2. Функции, уровни государственного управления.
3. Принципы государственного управления и проблема его эффективности.
1.Теория государственного управления является междисциплинарной наукой. Она возникла на стыке политической науки, правовой науки, менеджмента, экономической теории. На ее формирование большое влияние оказали социология, психология, экономика, административное право.
Управление присуще всем организованным системам: физическим, биологическим, социальным. С его помощью достигается целостность этих систем, сохраняется их качественная специфика, осуществляется воспроизводство и развитие. Общество – сложный организм, который не может успешно развиваться без большей или меньшей доли управления. Именно управление обеспечивает сохранение определенной структуры общества, поддержание режима деятельности людей, реализацию программных целей.
Все цивилизованные государства в современном мире, независимо от их естественных различий, сходятся сегодня в едином мнении, что достичь достойного качества жизни каждого члена общества можно лишь за счет эффективной и рациональной организации управления этим обществом.
Управление – осознанное, целенаправленное воздействие, осуществляемое человеком или группой людей (субъектом управления), на объект управления (другого человека или группу людей) с целью достижения определенных целей. Управляющие воздействия обеспечивают упорядочение, организованность, согласованность действий участников совместной деятельности, выполнение ими общих функций.
Частью управления обществом как целостной системой является политическое управление, частью которого, в свою очередь, является государственное управление (ГУ). Соотношение данных понятий определяется соотношением политической власти и государственной как ее ядра. Не вся политическая деятельность является государственной. Главной особенностью ГУ является опора на легитимное насилие, т. е. на обладание властными полномочиями, статусными, административными ресурсами для проведения в жизнь управленческих решений.
Политическое управление (ПУ) — это процесс постановки общенациональных задач развития, разработки политического курса, принятия решений на общегосударственном уровне, в который вовлечены не только органы государственной власти, но и политические партии, общественные объединения гражданского общества. В условиях демократии возникает соучастие граждан в процессе политического управления, разработке и реализации властно-управленческих решений, отборе самих управленцев, контроле над деятельностью властных структур.
ГУ осуществляется в русле государственной политики. Поэтому в определенной части оно политизировано, т. е. между политикой и государственным управлением существует взаимопроникновение.
Государственное управление можно рассматривать в широком и в узком смыслах. В первом случае ГУ (государственная (публичная) политика (Public Policy)) — это осуществление государственной власти через принятие политико-государственных решений и их реализацию.
ГУ в широком смысле осуществляют парламент, Президент, правительство, суды, прокуратура, органы местного самоуправления, а также государственные и общественные объединения в части делегированных им для реализации государственных функций и задач. ГУ также частично осуществляют руководители учреждений, организаций и предприятий государственной формы собственности как нижнее звено организации управления. Данные субъекты будут отражены в моделях управления, о которых речь пойдет ниже.
В узком смысле ГУ (государственное администрирование (Public Adminisration)) — деятельность органов государственной власти по практическому воплощению выработанного политического курса (public policy). ГУ - это исполнительно-распорядительная деятельность, осуществляемая на профессиональной основе специализированными органами власти и должностными лицами - в первую очередь органами исполнительной власти. Подобное понимание ГУ свойственно административному праву, в рамках которого ГУ является отдельным видом государственной деятельности наравне с законодательной, судебной деятельностью, прокурорским надзором и стоит на втором месте после законотворческой деятельности. Специалисты по административному праву считают, что в процессе ГУ политика не формируется, а реально воплощается в жизнь. Деятельность по ГУ противопоставляется деятельности по формулированию политического курса и политической деятельности.
Следует отметить, что не все в ГУ относится к сфере политики. Многие функции управления далеки от политики и имеют характер технологического управления, рутинного администрирования. Например, принуждение по отношению к преступникам, управление дорожным движением, производством, работа любого клерка в госучреждении не могут рассматриваться как политическая деятельность. Подлинно политической может считаться деятельность, связанная с принятием решений и выбором целей или влиянием на данный процесс.
Виды управления.
По стилю управления (по роли человека как объекта управления):
Демократическое управление. Внешний контроль не рассматривается как решающее средство достижения целей. Такой стиль управления предполагает делегирование полномочий, предоставления большой самостоятельности в соответствии с функциями, привлечения к принятию решений. Допускаются дискуссии, необязательна единодушная поддержка лидера. Демократический стиль управления имеет тенденцию к анархизму.
Авторитарное управление исходит из того, что для повышения эффективности труда человека надо принуждать, контролировать. А это может обеспечить единоначалие при ограничении прерогатив объектов управления. При авторитарном управлении ответственность и контроль сосредоточены в основном на верхнем уровне; складывается режим личной власти. Авторитарный стиль управления имеет тенденцию к тоталитаризму.
Невмешательское управление. Для такого стиля характерно невмешательство в деятельность коллектива, работникам предоставлена полная самостоятельность, возможность индивидуального и коллективного творчества. Такой руководитель готов отменить ранее принятое им решение, особенно если это угрожает его популярности.
По характеру управляемого объекта:
Отраслевое управление предполагает наличие вертикали соподчиненности от центра до предприятия. Оно реализуется в управлении через министерства, которые осуществляют единую политику в отрасли, обеспечивают необходимые внутриотраслевые пропорции. В последнее время на передний план выступают формы межотраслевого управления.
Территориальное управление осуществляется высшими республиканскими органами власти и тремя уровнями местной власти.
По способу учета интересов объектов управления:
Административное управление прямо воздействует на интересы управляемых с помощью разрешения, запрета, принуждения, применяемых независимо от их мнения. Оно реализуется через назначения, освобождения от работы, поощрения, наказания должностных лиц.
Экономическое управление воздействует на интересы объектов управления косвенно, т.е. через хозяйственное законодательство, финансовую, денежную и кредитную политику. Отсутствует прямое принуждение или поощрение. Объект управления свободен в выборе варианта действий, но в случае противоречия их законодательству он возмещает ущерб государству.
В зависимости от основы формирования целей и программ:
Традиционное управление основано преимущественно на политических традициях и обычаях, включало религиозные верования. Таково, например, монархическое правление.
Эмпирическое управление базируется на использовании в основном текущего практического опыта и учете повседневных потребностей и интересов общества, а также обосновании управленческих решений здравым смыслом (стихийно складывающимися взглядами). Действие по методу проб и ошибок - типичная модель эмпирического управления.
Научное управление осуществляется в соответствии с познанными объективными социально-экономическими и политическими закономерностями. Научное управление - идеал современной практики управленческой деятельности любого цивилизованного государства, высший уровень рациональности. В реальной политической жизни функционируют сочетания различных видов управления. Чем выше уровень развития политической и общественной систем, тем значительнее место научного управления.
Отдельным видом управления является политический менеджмент — особый вид управления в политике, когда субъект управления лишен возможности создавать общеобязательные нормы, опираться на право государственного принуждении или на статусное право в политической организации.
Политический менеджмент позволяет политическим субъектам решать весьма специфические и важные задачи: формирование авторитета государственного или политического деятеля, повышение его рейтинга; создание положительного имиджа государственного учреждения, политической партии, общественной организации; привлечение сторонников к той или иной политической программе, мобилизация масс для политической поддержки; воздействие на электоральные предпочтения населения; создание благоприятных условий для организации политических союзов, блоков; воздействие на политических оппонентов, на лиц, принимающих государственные решения.
Специфика всех этих задач заключается в том, что для их реализации субъект управления не может воспользоваться властными полномочиями, он лишен легитимного права диктовать правила игры, не может издать указ или принять закон, не может прибегнуть к принуждению, он должен побуждать к действию. Поэтому он вынужден влиять, опираясь на знание особенностей мотивации конкретных людей, его главным оружием становится знание психологии личности и психологии масс.