Файл: Понятия и основания осуществления оперативно-розыскной деятельности в России (Нормативное регулирование оперативно-розыскной деятельности в России).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 29.03.2023

Просмотров: 278

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Ни при каких условиях принципы не должны быть нарушены. Они упоминаются в ряде статей Основного закона государства. Так, в ст. 21 Конституции РФ говорится, что достоинство личности охраняется государством, и ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не может нарушить право частной собственности, которое охраняется законом (ст. 35 Конституции). В ст. 53 Конституции РФ закреплена норма, направленная на защиту граждан, которые могут пострадать от незаконных действий органов государственной власти и их должностных лиц. Одновременно эта норма имеет превентивное значение: она призвана способствовать укреплению законности в деятельности органов государственной власти. Законодательные гарантии реализуются при любых отклонениях со стороны должностных лиц ОРО путем применения к ним мер ответственности, предусмотренных законодательством РФ, осуществления судебного и ведомственного контроля, прокурорского надзора.

Принцип уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина более детальное закрепление получил в ст. 5 настоящего Федерального закона.

Таким образом, принцип законности заключается, прежде всего, в том, что все участники ОРД, обязаны, безусловно и точно, соблюдать нормы Конституции РФ, исполнять законы и иные нормативно-правовые акты, регламентирующие ОРД. Принцип уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина является важнейшим общеправовым принципом и закреплен в ст. 2 Конституции РФ. Принцип уважения и соблюдения прав и свобод в процессе осуществления ОРД, в первую очередь, распространяется на законопослушных граждан, которые могут оказаться в числе близких (родственных) связей лиц, ставших объектами ОРД. В отношении таких лиц недопустимо никакое ограничение их конституционных прав и свобод. В то же время, Конституционный Суд в п. 7 своего определения от 14 июля 1998 г. указывает на допустимость распространения оперативно-розыскных мероприятий на, вступающих в контакты с лицом, в отношении которого осуществляются эти мероприятия, поскольку задача ОРМ заключается в установлении связей проверяемого лица.

2.2 Специальные принципы осуществления оперативно-розыскной деятельности в России

В качестве важнейшего отраслевого принципа ОРД законодателем определен принцип конспирации, который отражает специфический разведывательный характер данной деятельности.

Конспирация (скрытность, маскировка) - один из факторов ОРД, позволяющих добиться успеха. Она позволяет сохранить силы, средства и методы, организационные и тактические аспекты осуществления ОРМ по разоблачению преступников в тайне от них и окружающих. Тайным способам совершения преступлений государство противопоставляет тайные способы их раскрытия. Это может достигаться путем применения камуфлирующих средств (предметов одежды, транспортных средств и др.), некоторых приемов поведения (вести себя сообразно обстановке, не привлекая внимания окружающих, быть «как все»), использованием специальных помещений, легендированных предприятий, документов прикрытия, укрытий, тайников, паролей, правил делопроизводства и др. В ходе ОРД закон позволяет в случае необходимости уполномоченным органам, осуществляющим ОРД, право использовать документы, зашифровывающие личность должностных лиц, а также личность граждан, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе (ст. 15 ФЗ).


Порядок и правила конспирации закреплены в ряде статей настоящего Федерального закона. Так, например, ст. 5 Закона ограничивает предоставление сведений о лице, являвшемся объектом ОРД, пределами, допускаемыми требованиями конспирации. Даже введено ограничение для судей в праве получения сведений о лицах, оказывающих содействие правоохранительным органам на конфиденциальной основе, а также требование по созданию условий по защите сведений, содержащихся в представляемых судье оперативно-служебных документах (ст. 9); (ч. 5 ст. 5; ч.ч. 3 и 7-9);

В ст. 6 и 15 заложена возможность использования помощи должностных лиц и отдельных граждан на негласной основе. Законодатель возлагает на уполномоченные органы проводить ОРД обязанность соблюдать конспирацию при проведении ОРМ (ст. 14) и определил перечень сведений об оперативно-служебной деятельности, составляющих государственную тайну.

Принцип конспирации означает установление особого порядка получения, оформления, хранения и использования оперативно-розыскной информации, а также обязательных правил обращения с оперативно-служебными документами.

Организация и тактика ОРД и способы конспирации регламентированы в межведомственных и ведомственных нормативных правовых актах, с которыми могут знакомиться лишь должностные лица, имеющие допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в Положениях об МВД, ФСБ, ФСО, ФСКН, ФСИН, ФТС.

Большое значение в ОРД имеет сочетание гласных и негласных методов и средств (они, хотя противоположны по смыслу и автономны по содержанию, но дополняют друг друга), обеспечивающих тесную взаимосвязь оперативно-розыскной и процессуальной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений. В законодательной формулировке анализируемого принципа употреблены термины «средства» и «методы».

Под методом ОРД понимается совокупность приемов и способов, применяемых для решения оперативно-тактических задач в процессе практической реализации ОРМ.

Средствами ОРД являются объекты, предметы материального мира, при помощи которых достигается (обеспечивается) осуществление оперативно-розыскной функции. К числу средств могут быть отнесены оперативная техника, оперативный учет и т.д.

Выбор органом, осуществляющим ОРД, методов и средств зависит от объективно сложившейся ситуации и определяется самостоятельно указанным органом. Результаты ОРД могут использоваться в качестве поводов и оснований для возбуждения уголовных дел, а также в процессе доказывания. Чтобы обеспечить использование результатов ОРД в уголовном процессе, необходимо сведения, полученные негласным путем, проверять с помощью гласных приемов и подкреплять официальными материалами, которые могут выступать в качестве источников доказательств.


В основу оперативно-розыскной деятельности, кроме перечисленных в настоящем Федеральном законе, положены и другие принципы, базирующиеся на Конституции РФ и уголовном судопроизводстве, и являющиеся основополагающими началами оперативно-розыскной деятельности. Прежде всего, необходимо отметить принцип равенства граждан перед законом, закрепленный в ч. 1 ст. 19 Конституции, который нашел отражение в ч. 1 ст. 8 настоящего Федерального закона. В ряде статей Закона используется принцип подконтрольности оперативно-розыскной деятельности, который заключается в установлении законодательной системы судебного, парламентского, прокурорского и ведомственного контроля.

При решении задач борьбы с преступностью и защиты безопасности государства с помощью ОРД особое место имеет принцип адекватности (соразмерности) ее использования, т.е. она может проводиться только тогда, когда иным путем достичь поставленной цели невозможно.

Невозможно представить ОРД без принципов наступательности и непрерывности, которые необходимы при поиске сведений о признаках преступной деятельности и выявлении неизвестных ранее лиц, намеревающихся совершить преступление.

Принцип разделения полномочий имеет важное значение в организации оперативно-розыскной деятельности. В соответствии с этим принципом органы, осуществляющие ОРД, решают определенные законом задачи исключительно в пределах своих полномочий, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации.

Таким образом, принципы - это всегда главные, основополагающие начала, на которых строится все законодательство, представляя, таким образом, базис закона, как нормативно-правового акта. Применительно к ОРД принципы отражают убеждения и взгляды общества в лице его законодательных и правоохранительных органов на сущность, цели и задачи специфической государственно-правовой формы борьбы с преступностью.

Принцип конспирации отражает специфический разведывательный характер оперативно-розыскной деятельности и заключается в организации и осуществлении ее, таким образом, чтобы сохранить втайне от посторонних лиц тактику, формы и методы, средства совершения конкретных оперативно-розыскных действий, ОРМ, операций. При этом ОРД осуществляется в тайне не только от лиц, причастных к совершению преступлений, но и от окружающих граждан. Принцип сочетания гласных и негласных методов и средств сформулирован в ст. 1 Настоящего Закона а, следовательно, он отражает сущность ОРД и поэтому включен в определение оперативно-розыскной деятельности.


Данный принцип означает тесную взаимосвязь оперативно-розыскной и процессуальной деятельности по выявлению и раскрытию преступлений.

Результаты ОРД могут использоваться в качестве поводов и оснований для возбуждения уголовных дел (ст. 140 УПК РФ), а также в процессе доказывания. Чтобы обеспечить использование результатов ОРД в уголовном процессе, необходимо сведения, полученные негласным путем, проверять с помощью гласных приемов, заключающихся в придании им процессуальной, протокольной формы документов, которые могут выступать в качестве источников доказательств.

ГЛАВА 3. Права и свободы человека и гражданина как объекты защиты в сфере оперативно-розыскной деятельности

Правовое государство строится на признании в качестве высшей ценности человека, его прав и свобод и обязанности государства соблюдать и защищать данные права (ст. 2 Конституции РФ). Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельности законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (ст. 18 Конституции РФ).

Права человека – это совокупность возможностей и притязаний человека в личной, социальной, экономической, политической и культурной сферах, присущих ему и характеризующих его правовой статус по отношению к государству, который признан и законодательно оформлен во внешнем (международном) и внутригосударственном праве и гарантируется всем обществом, без которых он не может существовать как полноценное существо.

Свободы человека – это правомочия личности, которые определяют степень ее самостоятельности, защищенности от вмешательства во внутренний мир (свобода совести, мысли, слова, творчества, передвижения и выбора места жительства и др.).

Права и свободы человека – это представленные Конституцией РФ (гл. 2) возможности человека и соответствующие ему обязанности государства, физических и юридических лиц, не препятствующие реализации этих прав и свобод.

При соблюдении положений Конституции РФ особое значение приобретают вопросы обеспечения прав и законных интересов лиц, по тем или иным причинам вовлеченных в сферу оперативно-розыскных отношений. Специфика ОРМ, как уже говорилось, состоит в том, что многие из них проводятся негласно и нередко связаны с ограничением конституционных нрав граждан. В связи с этим Российское государство также взяло под свою защиту права и свободы человека и гражданина. Для выполнения этой задачи в ст. 1 Закона об ОРД предусмотрено проведение ОРМ в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств. В оперативно-розыскном законодательстве права и свободы человека выделены в числе основных объектов защиты при достижении целей ОРД. К числу основных прав и свобод, требующих защиты в сфере ОРД, относятся неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, неприкосновенность жилища.


Право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну неразрывно связано с демократией, так как одно не может существовать без другого, поскольку, чтобы чувствовать себя свободным, человек должен осуществлять контроль над своей личной жизнью и делами.

В сферу личной жизни входят интимные, сугубо личные отношения, семейный уклад, родственные и дружеские связи, культурные потребности, способы проведения досуга, межличностные отношения, основанные на симпатиях и антипатиях, образ мыслей и др. Таким образом, личная жизнь человека находится в особой сфере отношений, которая защищаются государством. В свою очередь, практика Европейского суда показывает, что вмешательство в частную жизнь граждан возможно лишь при условии, если оно действительно необходимо, т.е. когда "потребность в нем вызывается интересами национальной безопасности, экономического благосостояния страны и т.д. Личные и семейные тайны содержат сведения, касающиеся только одного человека или его семьи, по отношению к которым установлен особый режим их хранения. Он подкреплен обязанностью лиц, которым они были доверены в силу профессионального и общественного долга, не разглашать их, в том числе в процессе проведения ОРМ. К личным тайнам можно отнести тайны творчества и общения, семейных и интимных отношений, жилища, дневников и личных бумаг, почтово-телеграфной корреспонденции и телефонных переговоров. К числу личных и семейных тайн могут быть также отнесены тайны исповеди, усыновления, медицинская и нотариальная тайны.

Тайна исповеди – гарантия неприкосновенности личной жизни верующих. Священнослужитель не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по обстоятельствам, которые стали ему известны на исповеди (ч. 7 ст. 3 Федерального закона от 26 сентября 1997 г. № 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях").

Тайна усыновления (удочерения) в соответствии со ст. 139 СК РФ может быть нарушена только по воле усыновителей. Однако, это не исключает возможность без их согласия проводить ОРМ, направленные на выявление преступлений по незаконному усыновлению. На оперативных подразделениях лежит лишь обязанность сохранения в тайне данного факта.

Медицинская тайна включает; совокупность сведений об обращении лица за медицинской помощью, о его психических и физических недостатках, поставленном диагнозе, применяемых при лечении препаратах и др. В процессе выявления и раскрытия данного преступления указанная информация может быть получена оперативными подразделениями с целью установления физических недостатков и психического состояния личности, идентификации личности (по биологическим признакам, особым приметам и др.). Медицинская тайна не может быть препятствием в получении сведений, в том числе оперативно-розыскным путем. Однако данные сведения не подлежат разглашению органами, осуществляющими ОРД, в связи с тем, что затрагивают личную тайну гражданина, а в некоторых случаях – его честь и доброе имя.