Файл: Кредитный контроль по кредитом физических лиц (Теоретические основы кредитования физических лиц ).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 24.04.2023

Просмотров: 270

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

5. Обязательства и права ЗАЕМЩИКА

5.1 В качестве обеспечения своевременного и полного возврата кредита и уплаты процентов за пользование им ЗАЕМЩИК представляет КРЕДИТОРУ:

5.2. ЗАЕМЩИК обязан застраховать (обеспечить страхование залогодателем) в пользу КРЕДИТОРА имущество, передаваемое в залог, от полного пакета рисков на сумму в страховой компании и своевременно возобновлять

страхование до полного исполнения обязательств по настоящему договору.

КРЕДИТОР ЗАЕМЩИК

5.3. ЗАЕМЩИК обязан представить страховой полис, обеспечить явку поручителей и залогодателей и представление необходимых документов для оформления договоров поручительства и залога в течение пяти рабочих дней от даты заключения настоящего договора.

5.4 При выдаче кредита в соответствии с п. 2.3 настоящего договора наличными или путем безналичной оплаты счетов организаций, ЗАЕМЩИК обязан получить кредит в течение одного месяца от даты заключения настоящего договора.

5.5 При увеличении КРЕДИТОРОМ процентной ставки в соответствии с п. 4.3 договора ЗАЕМЩИК имеет право погасить всю сумму кредита на условиях взимания прежней процентной ставки в течение трех месяцев от даты отправки КРЕДИТОРОМ извещения.

5.6 При несогласии поручителя по настоящему договору с увеличением процентной ставки ЗАЕМЩИК обязан представить другое поручительство или иное обеспечение по согласованию с КРЕДИТОРОМ в течение полутора месяцев от даты отправки КРЕДИТОРОМ извещения об изменении процентной ставки.

5.7 ЗАЕМЩИК вправе производить досрочное полное или частичное погашение кредита с уплатой процентов и неустоек, начисленных на дату погашения.

5.8 ЗАЕМЩИК отвечает по своим обязательствам перед КРЕДИТОРОМ всем своим имуществом в пределах задолженности по кредиту, процентам и неустойкам.

5.9 Обязательства ЗАЕМЩИКА считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата КРЕДИТОРУ всей суммы кредита, уплаты процентов за пользование кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего кредитного договора, определяемых на дату погашения кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

5.10 ЗАЕМЩИК обязан в трехдневный срок уведомить КРЕДИТОРА об изменении адреса регистрации (прописки), фактического места жительства, работы, фамилии или имени и возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение ЗАЕМЩИКОМ обязательств по настоящему договору.

6. Основания и порядок расторжения договора


6.1 В случае не представления ЗАЕМЩИКОМ страхового полиса, или неявки поручителей и залогодателей, или непредставления документов, необходимых для заключения договоров поручительства и залога, в срок, установленный п. 5.3 договора, КРЕДИТОР имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно известив об этом ЗАЕМЩИКА.

6.2 В случае, если ЗАЕМЩИК в течение одного месяца от даты заключения настоящего* договора не воспользуется своим правом на получение кредита, КРЕДИТОР имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно известив об этом ЗАЕМЩИКА.

6.3 КРЕДИТОР имеет право досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и взыскать всю сумму кредита, процентов за пользование кредитом и неустоек, предусмотренных условиями настоящего договора, в случаях:

а) неисполнения или ненадлежащего исполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств по настоящему договору по погашению кредита и уплате процентов;

б) образования необеспеченной задолженности;

в) отсутствия продления страхования имущества, переданного в залог в обеспечение по настоящему договору, в соответствии с п. 5.2 договора;

г) неисполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств, предусмотренных п. 5.6 договора;

д) неисполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств, предусмотренных п. 5.10 договора.

7. Прочие условия

7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

7.2. Изменения и дополнения к настоящему договору, кроме случаев, предусмотренных пп. 4.2 и 4.3 договора, действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны ЗАЕМЩИКОМ и уполномоченным лицом КРЕДИТОРА.

7.3. Споры по настоящему договору разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.4. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается ЗАЕМЩИКУ, два -КРЕДИТОРУ.

8. Адреса и реквизиты сторон

8.1 КРЕДИТОР: Коммерческий банк «Альянс»

Почтовый адрес: 301001, г. Орел, ул. Комсомольская, д. 12

Корреспондентский счет № 30101810800000000693

БИК 041856693 Телефон: 32-13-53 Факс: 32-13-11

8.2 ЗАЕМЩИК: Сидоров Иван Васильевич

Адрес регистрации (прописки): _ г. Орел, ул. Васильевская 151, кв. 124

Адрес фактического проживания: г. Орел, ул. Васильевская 151, кв. 124

Паспорт / удостоверение личности: серии У-PK № 123456 выдан 20января 1981 года Заводским РОВД г. Орла