Файл: Способы представления данных в информационных системах(ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА. ПОНЯТИЕ И КЛАССИФИКАЦИЯ).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 17.05.2023

Просмотров: 612

Скачиваний: 5

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
  • «Выбор лифтера», где будет отображаться список лифтеров и их допуск к работе с возможностью добавления нового лифтера;
  • «Вид ремонта», где будет показано его описание, какова цена и нужный допуск работника;
  • «Выбор лифта», где будет список из лифтов с указанием точного адреса и номера подъезда;
  • «Календарь», где надо будет выбрать дату получения заявки;

Данные в таблице можно редактировать по мере необходимости. Их можно отсортировать по дате, сотруднику, городу и т. д. Программа «Вызов» будет способствовать работе диспетчера предприятий. Наиболее рутинными и в то же время наиболее ответственными процессами являются: найти правильный лифт, заполнить анкету.

Согласно ER – методу проектирования на первом этапе определяем сущности и их атрибуты. При проектировании БД ИС ГП «Алушталифт» выделены следующие сущности:

  • Дом;
  • Вызов;
  • Лифт;
  • Ремонтные работы;
  • Лифтер.

Вся информация для хранения в базе данных делится на сущности и атрибуты по определенным характеристикам. У каждого объекта есть набор атрибутов. Для каждой из этих сущностей мы определяем атрибуты сущностей:

  • Сущность «дом» включает в себя следующие атрибуты: код дома, город и адрес. Ключевое поле «Рег. № дома»;
  • Сущность «вызов» включает в себя следующие атрибуты: код вызова, код работы, код лифтера, код лифта и дату вызова. Ключевое поле «номер вызова»;
  • Сущность «лифт» включает в себя следующие атрибуты: код лифта, имя, тип лифта, тип дверей, подъезд и код дома. Ключевое поле «С/№ лифта»;
  • Сущность «ремонтные работы» включает в себя следующие атрибуты: код работы, тип работы, цена, описание и допуск работника. Ключевое поле «Код рем. Работы»;
  • Сущность «лифтер» включает в себя следующие атрибуты: код лифтера, ФИО, адрес лифтера, допуск и дату приема на работу. Ключевое поле «Рег. № лифтера»

На втором этапе проектирования мы определяем степень взаимосвязи между сущностями и классом аксессуаров. Предположим, что в вызове может быть много ремонтов, в то время как ремонт может быть только в одном вызове. Вызов включает в себя ремонтные работы, и ремонтные работы необходимы, чтобы подать заявку на вызов. Таким образом, степень связи между отношениями «ремонтные работы» и «вызов» составляет один ко многим (1: N), и класс членства N ассоциированного объекта является обязательным. Следовательно, согласно правилу 4 генерации предварительных отношений достаточно иметь два отношения, по одному для каждого объекта, при условии, что ключ объекта служит в качестве первичного ключа для соответствующего отношения. Дополнительно ключ 1-связной сущности должен быть добавлен в качестве атрибута в отношение, отводимое N-связной сущности.


Точно так же в вызове может быть много лифтов, в то время как лифт относится только к одному вызову. Для вызова требуется лифт, а в вызове должен быть указан лифт. Таким образом, степень связи между отношением «лифт» и «вызов» составляет один ко многим (1: N), членство в классе является обязательным. Следовательно, согласно правилу 4 генерации предварительных отношений достаточно иметь два отношения, по одному для каждого объекта, при условии, что ключ объекта служит в качестве первичного ключа для соответствующего отношения. Кроме того, ключ 1-связного объекта должен быть добавлен в качестве атрибута к отношению, назначенному для N-связанного объекта.

В вызове может находится множество лифтеров, но лифтер может относится только к одному вызову. Лифтер обязан относится к вызову, а вызов должен включать в себя лифтера. Таким образом, степень связи между отношениями «лифтер» и «вызов» - один ко многим (1:N), класс принадлежности – обязательный. Следовательно, по правилу 4 генерации предварительных отношений достаточным является наличие двух отношений, по одному на каждую сущность, при условии, что ключ сущности служит в качестве первичного ключа для соответствующего отношения. Дополнительно ключ 1-связной сущности должен быть добавлен в качестве атрибута в отношение, отводимое N-связной сущности.

Лифт может содержать много домов, но дом может содержать только один лифт. Дом должен принадлежать лифту, а лифт должен включать в себя дом. Из этого следует, что степень связи между отношениями «дом» и «лифт» составляет один ко многим (1: N), принадлежность к классу является обязательной. Следовательно, согласно правилу 4 генерации предварительных отношений достаточно иметь два отношения, по одному для каждого объекта, при условии, что ключ объекта служит в качестве первичного ключа для соответствующего отношения. Кроме того, ключ 1-связного объекта должен быть добавлен в качестве атрибута к отношению, назначенному для N-связанного объекта.

В результате мы получили инфологическую модель БД ИС «Вызов» в виде ER – диаграммы (Рис. 5)

Рисунок 5 - ER – диаграмма БД ИС «Вызов»

На основе полученной инфологической модели построим даталогическю модель в виде просто сети (Рис. 6).

Рисунок 6 - Даталогическая модель БД ИС «Вызов»

Теперь мы можем на основе даталогической модели построить физическую модель БД ИС «Вызов» в нотации СУБД Paradox.


Рисунок 7- Физическая модель БД ИС «Вызов»

После того как мы создали все таблицы и обеспечили целостность данных, можно приступить к разработке интерфейса приложения.

3.2 Разработка БД ИС «Вызов» в среде Delphi 7

Для обеспечения доступа к данным из таблиц при создании приложения использовался модуль данных (DM), в котором были расположены компоненты таблицы и источники данных. Для этих компонентов была выбрана база данных ware (созданный alias). Модуль данных изображен на рисунке 8.

Рисунок 8 - Модуль данных

Для реализации SQL запросов, которые используются приложением, в модуль данных были добавлены еще несколько компонентов TQuery и DataSource [19]. Добавив все необходимые фреймы и обеспечив им доступ к данным, мы получили готовый программный продукт.

Рассмотрим интерфейс приложения. Создание и просмотр заявок происходит в главном окне «Вызов» (см. рис.9). В правом окне окна мы видим уже полученные заявки с полной информацией о них: код вызова, код лифта, код лифта, код задания и данные вызова. В центре окна находятся выпадающие меню, в которых лифт выбран с его уникальным номером, ниже находится кнопка для добавления нового лифта в базу данных. Слева находится список лифтов и их доступ, чуть ниже кнопка добавления нового сотрудника. В левом нижнем углу раскрываются меню с типом ремонтных работ и их описанием с возможностью добавления нового ремонта. В программе также есть календарь для выбора даты получения заявки.

Рисунок -9 Главное окно программы «Вызов»

Новая заявка была создана при помощи формы «Вызова». Здесь необходимо выбрать номер дома, вид ремонта, лифт, дату подачи заявки. Если допуск лифтера не соответствует типу работ, система сообщит об этом. Для удобства ввода информации поля «Тип ремонта» и «Лифт» создаются с помощью элемента DBLookupComboBox. Для того чтобы не вводить каждый раз эту информацию вручную, её можно выбрать из выпадающего списка.

При нажатии на кнопку «добавить» добавление заявки будет происходить при следующей обработки события OnClick для формы «Вызов»:

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then

dm.CALL.Append

else MessageBox(0, PChar('Не соответствует допуск работника!!'), PChar('Внимание'), mb_Right);

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then


DM.call['KodLift']:=DM.HLKodLift.Value

else dm.CALL.Append;

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then

DM.call['KodLiftMen']:=DM.MENKodLiftMen.Value

else dm.CALL.Append;

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then

DM.call['KodWork']:=DM.WORKKodWork.Value

else dm.CALL.Append;

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then

DM.call['DateCall']:=monthcalendar1.Date

else dm.CALL.Append;

If dm.MENDopuskM.Value>=DM.WORKDopuskW.Value then

DM.CALL.Post

else DM.CALL.Delete;

Для того что бы добавить нового лифтера нам надо открыть форму «Лифтеры» нажав в главном окне кнопку «Добавить лифтера» (рис. 10).

Сверху будут показаны текущие работники, ниже будет возможность добавить нового. Для добавления нового сотрудника необходимо ввести: регистрационный номер, имя, адрес места жительства, приема и дату приема на работу.

Рисунок 10- Форма «Лифтеры»

При нажатии на кнопку «добавить» происходит событие OnClick для формы «Лифтеры»:

DM.MEN.Append;

DM.MEN['KodLiftMen']:=edit1.Text;

DM.MEN['FIO']:=edit2.Text;

DM.MEN['AdressM']:=edit3.Text;

DM.MEN['DopuskM']:=radiogroup1.ItemIndex;

DM.MEN['DateTrud']:=monthcalendar1.Date;

dm.MEN.Post;

edit1.Text:='';

edit2.Text:='';

edit3.Text:='';

Вся необходимая информация о ремонтных работах содержится в форме «Ремонт» (рис.11). При появлении новых видов работ, их можно добавить в базу при помощи той же формы.

Информация о новых ремонтных работах вносится при помощи формы «Ремонт» с вкладки «Вызов».

Рисунок 11- Форма «Ремонт»

Для того что бы добавить новый вид ремонта надо заполнить следующие поля: код ремонта, вид ремонта, стоимость, его описание и требуемый допуск лифтера для выполнения работы. Нажимая кнопку «Добавить» происходит следующие событие OnClick для формы «Ремонт»:

DM.WORK.Append;

DM.WORK['KodWork']:=edit1.Text;

DM.WORK['Type']:=edit2.Text;

DM.WORK['Price']:=edit3.Text;

DM.WORK['Type_txt']:=memo1.Text;

DM.WORK['DopuskW']:=radiogroup1.ItemIndex;

DM.WORK.Post;

edit1.Text:='';

edit2.Text:='';

edit3.Text:='';

memo1.Text:='';

Аналогичным способом выполнена форма «Лифт» (рис.12).

Здесь можно увидеть список текущих лифтов с описанием их характеристик, таких как: код лифта, имя, тип лифта, тип дверей. Номер подъезда и код дома.

Рисунок 12- Форма «Лифты»

Для добавления нового лифта мы заполняем следующие поля: С/н лифта, название, тип двигателя, тип дверей, номер подъезда и дом. Для удобства ввода данных поля «номер подъезда» и «Дом» выполнены с помощью элемента DBLookupComboBox. Для того чтобы не вводить каждый раз эту информацию вручную, её можно выбрать из выпадающего списка. Эта форма очень удобно для добавления новых лифтов которое предприятие будет обслуживать в будущем.


При нажатии на кнопку «Добавить» происходит следующие событие OnClick для формы «Лифты»:

DM.Lift.Append;

DM.Lift['KodLift']:=edit1.Text;

DM.Lift['Name']:=edit2.Text;

DM.Lift['TypeDvig']:=edit3.Text;

DM.Lift['TypeDoor']:=edit4.Text;

DM.Lift['Podezd']:=ComboBox1.text;

DM.Lift['KodDom']:=DM.HomeKodDom.Value;

DM.Lift.Post;

edit1.Text:='';

edit2.Text:='';

edit3.Text:='';

edit4.Text:='';

При необходимости добавления нового дома в форме «Лифты» нужно нажать на кнопку добавить дом. При этом откроется форма «Дом» (см. рис.13).

Рисунок 13- Форма «Дома»

Чтобы добавить новый дом, необходимо заполнить только три поля: регистрационный номер дома, город и его адрес.

При нажатии на кнопку «Добавить» происходит следующие событие OnClick для формы «Дом»:

DM.HOME.Append;

DM.HOME['KodDom']:=edit1.Text;

DM.HOME['City']:=edit2.Text;

DM.HOME['Adress']:=edit3.Text;

DM.HOME.Post;

edit1.Text:='';

edit2.Text:='';

edit3.Text:='';

В БД ИС "Вызов" предоставляет систему отчетности для удобного просмотра выполненных работ, при необходимости их можно распечатать, передать другим органам или выставить счет заказчику. Чтобы просмотреть отчет в форме «Позвонить», щелкните меню «Отчет», и откроется форма «Отчет», в которой есть три вкладки: отчет по дате, отчет по сотруднику, отчет по городу.

В отчете по дате можно просмотреть, сколько было заявок в определенный день (рис.14).

Рисунок 14- Отчет по дате

В отчете по работнику можно увидеть, сколько тот или иной сотрудник выполнил заявок (рис.15).

Рисунок 15- Отчет по работнику

В отчете по городу можно просмотреть информацию о выполненных заявках в определенном городе (рис.16).

Рисунок 16 - Отчет по городу

В результате можно отметить, что на основе моделей бизнес-процессов можно разработать приложение (в качестве примера «вызова») за относительно короткое время, которое может автоматизировать процессы и значительно сократить затрачиваемое время. Внедрение программных продуктов исключает (насколько это возможно) ошибки в ведении документации или расчетов. Создание баз данных позволяет получить своевременный и полный доступ ко всей представленной информации наиболее удобным способом.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подведем итог. В модернизированном мире человеку все время приходится сталкиваться с большим объемом знаний и данных, запоминать их, анализировать и исследовать. Ежедневно, их количество только возрастает, и делается все труднее и труднее обрабатывать информацию. Справиться с таким объемом достаточно сложно, поэтому используют информационные системы. Однако, как правильно предоставить данные в информационных системах вопрос проблематичный, поэтому рассмотрение данной темы будет актуально.