Файл: должнинструкции.doc

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 10.06.2021

Просмотров: 194

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

3.10.3. Права.

  1. Докладывать руководству о всех выявленных недостатках в пределах своей компетенции.

  2. Возвращать исполнителям неправильно или небрежно (неряшливо, написанные карандашом) исполненные документы.

  3. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с данной должностной инструкцией.

3.10.4. Ответственность.

Машинистка несет ответственность за сохранение в тайне сведений, составляющих коммерческие секреты, за качество и своевременность выполнения возложенных на нее настоящей инструкцией обязанностей.

3.11. Должностная инструкция старшего инженера группы инженерно-технической защиты.

3.11.1. Общие положения.

  1. Старший инженер группы инженерно-технической защиты непосредственно подчиняется начальнику группы.

  2. В своей работе руководствуется Положением о инженерно-технической группе защиты, Положение о службе безопасности, постановлениями и распоряжениями руководства предприятия в части обеспечения безопасности.

3.11.2. Основные задачи.

Обеспечение надежной Инженерно-технической защиты информации от несанкционированного доступа через технические средства обеспечения производственной и трудовой деятельности.

3.11.3. Должностные обязанности.

  1. Знать реальные возможности и технические характеристики средств наблюдения.

  2. Обеспечивать проведение аттестации технических средств обеспечения производственной и трудовой деятельности в выделенных помещениях.

  3. Вести на каждое выделенное помещение паспорт и схему расположения технических средств в помещении и учет технических средств защиты.

  4. Регулярно проверять работоспособность технических средств обеспечения производственной деятельности, т.к. отдельные их неисправности приводят к неконтролируемому возникновению каналов утечки информации.

  5. Разрабатывать организационные, организационно-технические и технические мероприятия по обеспечению Инженерно-технической защиты информации и обеспечивать их своевременное и качественное выполнение.

  6. Обеспечивать проведение специальных исследований приобретенных и устанавливаемых вновь технических средств обработки информации, связи, звукозаписи, звуковоспроизведения, усилительных установок, установок громкоговорящей связи и промышленного телевидения и тому подобных систем, привлекая для этого специализированные организации.

  7. Организовывать и проводить обучение сотрудников по вопросам, связанным с особенностями использования технических средств и мероприятий по локализации технических каналов утечки информации.

3.11.4. Права.

  1. Проверять наличие технических средств обеспечения производственной и трудовой деятельности в выделенных для специальной работы помещениях, измерять их параметры на соответствие требованиям безопасности.

  2. Устанавливать технические средства защиты каналов утечки информации через технические средства обеспечения производственной и трудовой деятельности.

  3. Запрещать использование технических средств, не соответствующих требованиям безопасности.


3.11.5. Ответственность.

Отвечает за полноту и качество защиты информации с помощью технических средств с использованием организационных, организационно-технических и технических мероприятий.