Файл: Рецензи я на курсовую работу Петербургское наводнение в изображении А. Грибоедова, А. Мицкевича, А. Пушкина студентки 191 группы отделения русского языка и литературы филологического факультета Ургенчского государственного университета Кузибаевой Санобар.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.02.2024

Просмотров: 31

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Р Е Ц Е Н З И Я
на курсовую работу «Петербургское наводнение в изображении А.Грибоедова, А. Мицкевича, А. Пушкина» студентки 191 группы отделения русского языка и литературы филологического факультета Ургенчского государственного университета Кузибаевой Санобар.

Курсовая работа освещает петербургское наводнение 1824 года, которое отразилось в произведениях многих писателей и поэтов той эпохи. Из многих трудов этих писателей студент выбрал в качестве объекта для исследования очерк « Частные случаи Петербургского наводнения» А. Грибоедова, поэму «Дзяды» А. Мицкевича и поэму « Медный всадник» А. Пушкина.

В основной части говорится о нескольких фактах и причинах наводнения в Петербурге. В качестве примера приведены отрывки из произведений писателей , их мнения о произошедшей катастрофе.

В работе много самостоятельных суждений и выводов, которые подкрепляются большим фактическим материалом. Их объективность не вызывает сомнений.

Курсовая работа отличается новизной постановки темы, содержательна и может быть использована в целях добавочного материала .

Курсовая работа Кузибаевой С. носит научный характер и имеет практическое значение, написана грамотно. Автору исследования удалось собрать богатый материал по изучаемой теме. Курсовое исследование вполне соответствует всем требованиям, предъявляемым к данному виду работ, может быть рекомендовано к защите.


Рецензент: Рузибаева Г.А. преподаватель

русского языка и литературы

академического лицея при УрГУ