Файл: Автоматизация органов прокуратуры (История практического создания автоматизированной системы информационного обеспечения деятельности органов прокуратуры).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Реферат

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 06.07.2023

Просмотров: 526

Скачиваний: 10

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

ВВЕДЕНИЕ

Сегодня информационные технологии (ИТ) активно используются человеком. Информатизация в сфере юриспруденции помогает более эффективно применять нормы права. В прокуратуре она подразумевает оцифрование информации для более удобной работы с ней. Более подробно это можно рассмотреть, определив ее цели и задачи.

Целью внедрения и распространения ИТ и информационных систем в органах прокуратуры является уменьшение в деятельности прокурора количества ошибок, связанных с недостоверной информацией, упрощение системы делопроизводства, повышение оперативности сотрудников в их работе и др.

Для воплощения этих целей процесс информатизации рассматривает следующие задачи:

1)расширение анализа состояния законности и правопорядка;

2)увеличение скорости получения и обработки информации;

3)составление и использование баз данных;

4)упорядочение документооборота;

5)освобождение сотрудников прокуратуры от рукописного непроизводительного труда и др.

Цель данной работы: изучение особенностей автоматизации органов прокуратуры.

Для достижения цели работы поставлены следующие задачи:

  1. рассмотреть историю практического создания АСИО органов прокуратуры;
  2. ознакомиться с влиянием информационных технологий на органы прокуратуры;
  3. изучить автоматизированный информационный комплекс (АИК) «НАДЗОР»;

История практического создания автоматизированной системы информационного обеспечения деятельности органов прокуратуры

Анализ нормативно-правовых актов показал, что практическое создание единой автоматизированной системы информационного обеспечения деятельности органов прокуратуры (далее - АСИО «Прокуратура») началось в 1992 г.

С момента издания приказа Генерального Прокурора Российской Федерации «О развертывании работ по внедрению вычислительной техники в деятельность органов прокуратуры» (от 02.06.1992 г. № 23), а также совместного постановления Комитета по информатизации и Генеральной Прокуратуры Российской Федерации от 30 ноября 1992 г. о проведении в 1992-1993 гг. научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по созданию первой очереди этой системы.


Изначально планировалось создание трехуровневой территориально распределенной АСИО «Прокуратура», в состав которой должны были войти:

  1. Автоматизированные информационные системы городских (районных) прокуратур.
  2. Автоматизированные информационные системы для республиканских, краевых и областных прокуратур (прокуратур субъектов РФ).
  3. Автоматизированные информационные системы обеспечения расследования преступлений [3].

Транспортная составляющая АСИО «Прокуратура» базируется на использовании закрытых каналов связи, функционирующих в среде закрытой национальной компьютерной сети специального назначения, созданной в рамках реализации Федеральной целевой программы создания и развития информационно-телекоммуникационной системы специального назначения в интересах органов государственной власти.

Влияние информационных технологий на органы прокуратуры

Для обобщения опыта использования ИТ в органах прокуратуры в 2013

году под руководством Генеральной прокуратуры РФ была разработана концепция создания ГАС правовой статистики. В органы прокуратуры 10 областей РФ было передано около 2 000 рабочих мест «АРМ КУСП» и АРМ «Правовая статистика». Для работы с этими системами прошли обучение 9400 работников правоохранительных органов.

В целях введения единообразия в учете работы прокуратуры разработан автоматизированный модуль «Учет работы прокуроров». Он обработал и ввел в базу данных ГАС 978860 документов первичного учета, поставил на учет 156 664 преступлений.

На региональном уровне действуют следующие АС:

  • АСИО «Надзор за следствием и дознанием»;
  • АСИО «О кадровом составе органов прокуратуры»;
  • АС обработки статистической информации;
  • АСИО по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным и по гражданским делам;
  • АС обеспечения расследования преступлений;
  • АС учета нераскрытых убийств;
  • АС обработки информации о жалобах и о приеме граждан;
  • АС экспертизы для следователей и прокуроров-криминалистов [2].

На официальном сайте прокуратуры Ростовской области граждане могут просмотреть статистику работы органа, отправить уведомление о распространении экстремистской информации, анонимно сообщить о незаконно функционирующих на территории области игорных заведениях, сообщить о нарушении трудовых прав на территории области и др.


Сотрудники прокуратуры РФ в своей повседневной деятельности используют справочные правовые системы «Гарант», «Консультант Плюс», а так же разные текстовые процессоры и редакторы при составлении отчетов, докладных записок, актов прокурорского надзора и т.д. Работа с данными системами сокращает время поиска информации, позволяет достаточно быстро подготовить процессуальный документ и др.

Информационные технологии в работе прокуратуры могут оказывать как положительное, так и отрицательное воздействие на работу сотрудников и исполнение ими их обязанностей.

Плюсами информатизации являются:

  • создание единой информационной среды в данном органе;
  • развитие коммуникации между отделениями, а также между органом и гражданами;
  • свобода доступа к информации;
  • возможность создания баз данных; удобная работа с большим количеством информации и ее анализ.

Обратной стороной информатизации органов прокуратуры являются следующие положения:

  • возможен сбой системы;
  • при быстром поиске информации человек получает ее куски и отрывки, не стремясь изучить больше материала по интересующей теме;
  • вредоносное ПО.

Автоматизированный информационный комплекс (АИК) «НАДЗОР»

Автоматизированный информационный комплекс (АИК) «НАДЗОР» – специализированное решение. Оно предназначено для автоматизации документационного обеспечения деятельности органов прокуратуры, а также Следственного комитета России и региональных управлений СК. Делопроизводство в следственных органах имеет ряд особенностей, связанных с необходимостью учета материалов уголовных дел и сопутствующих документов. Правила ведения документооборота в данных структурах закреплены в ведомственной Инструкции по делопроизводству, утвержденной приказом Следственного комитета РФ от 18.07.2012 № 40. Инструкция предусматривает использование систем автоматизированной обработки документов только при условии их соответствия установленным требованиям. Именно такой системой является АИК «НАДЗОР».

До появления АИК «НАДЗОР» регистрация документов велась в программах собственной разработки. При этом документы разных групп заносились в 4 обособленные базы – отдельно регистрировались обращения граждан, уголовные дела, материалы проверок, переписка с организациями. Контроль исполнения велся в отдельной программе, в которую документы нужно было вносить повторно. Используемые решения для учета и контроля имели ограниченные поисковые возможности и не позволяли пересылать информацию о документах между подразделениями.


Внедрение АИК «НАДЗОР» позволило регистрировать все виды документов в единой базе. В аппарате ведомства к системе «НАДЗОР» подключают отдел по работе с обращениями граждан и помощника руководителя по контролю исполнения документов, также доступ в АИК получают территориальные следственные отделы. Создается электронный архив с широкими возможностями поиска, организован оперативный обмен документами между центральным аппаратом и территориальными подразделениями. В рамках проекта специалист аппарата (технолог системы) проходит специальное обучение, что позволит в случае необходимости менять настройки комплекса без привлечения интегратора.

С помощью АИК «НАДЗОР» автоматизируются ключевые функции по контролю и обработке документов:

  1. регистрация с автоматическим номеро-образованием (охвачены входящие и исходящие письма, обращения граждан и юридических лиц, организационно-распорядительные документы (протоколы, приказы и т.д.), уголовные дела, материалы процессуальных проверок);
  2. заведение надзорных производств на обращение граждан и уголовные дела;
  3. контроль исполнения документов (оперативный и долгосрочный);
  4. снятие с контроля и списание документов в номенклатурные дела;
  5. формирование отчётности по исполнительской дисциплине и по результатам рассмотрения обращений граждан;
  6. печать конвертов [4].

АИК «НАДЗОР» – это полностью российский программный продукт. Приказом Минкомсвязи России от 06.09.2016 № 426 он включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Решение используется в системе следственных органов РФ как на федеральном, так и на региональном уровне [4].

Сегодня в АИК «НАДЗОР» работают сотрудники Следственного Комитета Российской Федерации и многих его региональных подразделений: в Южном и Северо-Западном управлениях на транспорте, в следственных управлениях Москвы, Севастополя, Алтайского, Красноярского, Пермского, Ставропольского краев, Белгородской, Курской, Ленинградской, Московской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской, областей, в Республиках Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Коми, Крым, Саха (Якутия), Северная Осетия, Хакасия и в ряде других регионов.


Концепция цифровой трансформации органов прокуратуры до 2025 года

В Генпрокуратуре представили возможности применения автоматизированных программ в работе прокуроров России. На совещании с уполномоченными по цифровой трансформации органов и организаций прокуратуры РФ отмечались возможности, которые даст прокурорам электронный "Личный кабинет прокурора".

"Представителями ФГБУ НИИ "Восход" подробно освещен модуль "Личный кабинет прокурора", в котором планируется предоставление доступа работнику органов прокуратуры к автоматизированным информационным системам. В состав указанного личного кабинета войдут следующие разделы: "Календарь прокурора", "Проведение прокурорских проверок", "Ведение дел об административных правонарушениях", "Интеллектуальная обработка обращений", "Антикоррупционная экспертиза правовых актов", "Сервис анализа и отчетности по обращениям", "Формирование актов прокурорского реагирования" и другие", - сообщили в Генпрокуратуре.

Главный конструктор информационных систем органов прокуратуры - начальник Главного управления правовой статистики и информационных технологий Олег Инсаров, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак, представители Минкомсвязи, ФГБУ НИИ "Восход", ПАО "Ростелеком" обсудили вопросы проектного управления, созданного в соответствии с паспортом проекта цифровой трансформации прокуратуры, и основные сервисы.

В каждом подразделении Генпрокуратуры распоряжением генпрокурора определены ответственные лица - заместители руководителей главных управлений и управлений, на которых возложены задачи по реализации проектов цифровой трансформации.

В октябре 2017 года генпрокурор РФ Юрий Чайка утвердил концепцию цифровой трансформации органов прокуратуры до 2025 года [1], а в Главном управлении правовой статистики и информационных технологий ГП РФ появилась должность главного конструктора информационных систем органов прокуратуры. Как ранее сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, в 2019 году на цифровую трансформацию органов прокуратуры выделено 4,7 млрд. рублей, в 2020 году планируется выделить почти 2,9 млрд. рублей. С августа 2018 года надзорное ведомство включили в нацпроект "Цифровые технологии". Основные контракты на 2019 год были заключены с НИИ "Восход" в части развития внутренних систем надзорного ведомства и с "Ростелекомом". С конца 2018 года в прокуратуре уже создано 3 тыс. автоматизированных рабочих мест с подключением к единой защищенной сети, что дает возможность проведения видеоконференций с прокуратурами в отдаленных уголках страны. И почти тысяча прокуроров прошли переобучение в связи с цифровыми трансформациями надзорного ведомства.