Файл: Розничная торговля , сущность функции и тенденции развития России.pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 28.03.2023

Просмотров: 355

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Низкий уровень наценки компенсируется масштабными оборотами. А высокая концентрация бизнеса позволяет экономить на логистике, оформлении документов и прочих расходах, что делает инвестиции более выгодными.

Первым серьезным проектом открытия иностранцами гипермаркетов в России стал магазин французской сети «Ашан», распахнувший свои двери перед покупателями в августе 2002 года в Подмосковье. Компания серьезно подготовилась к борьбе за наш рынок. Специально для капризных граждан самого большого российского мегаполиса было даже изменено название компании. Ведь по законам транскрипции французское Auchan должно было писаться как «Ошан». Но ведь московский диалект характерен аканьем, что и предопределило название сети в России – «Ашан».

Если бы иностранные компании вошли на российский рынок пораньше, то скорее всего смогли бы без проблем захватить его, как произошло в Польше, Чехии, Венгрии. Зарубежные операторы пришли туда в начале 1990-х годов, подавили местные сети и примерно за пять лет завоевали господствующее положение. Но в нашей стране иностранцев сильно напугал кризис 1998 года, когда многие западные компании даже вывели свои представительства в соседние, как им казалось, более благополучные страны. Благодаря этому у наших сетевых операторов появился шанс окрепнуть и набраться опыта. Ведь самое важное при открытии и управлении крупным гипермаркетом – это постоянное снижение издержек за счет отлаженных бизнес-технологий.

Впрочем, отечественные торговые сети конкурируют с иностранными ритейлерами не только благодаря более близким отношениям с местными властями. Они активно учатся у своих более опытных коллег. Владельцы «Мосмарта» назначили генеральным директором и директором магазина двух иностранцев, работавших до этого во французской розничной сети Carrefour. А крупнейшая в стране сеть бытовой техники «Эльдорадо» еще в 2000 году специально открыла в Польше гипермаркет бытовой электроники MaxMedia, чтобы изучить технологию работы в условиях жесткой ценовой конкуренции, в том числе и с Media Markt (входит в группу Metro AG). «Эльдорадо» переняла у Media Markt даже содержание рекламных роликов и фирменный красный цвет. Поэтому немецкая компания, открывая в 2006 году свои магазины в России, вынуждена была сменить цвет в своей символике на темно-розовый.

С 2004 года фиксируется тенденция опережающего роста оборота иностранных ритейлеров на российском рынке. Но разница в приросте не превышает 10%, благодаря чему их доля в общем обороте сетевой розницы сохраняются на уровне 20%.


По данным консалтинговой компании A. T. Kearney, ежегодно публикующей глобальный индекс развития розничной торговли (GRDI), Россия занимает одно из первых мест среди развивающихся стран по привлекательности для входа мировых розничных сетей. В 2003–2004 годах наша страна занимала в рейтинге первое место, к 2007 году опустилась до третьего после Индии и Вьетнама.

По данным компании Jones Lang LaSalle, в 2007–2008 годах Турция и Россия стали ключевыми рынками для расширения деятельности ритейлеров на международном рынке. На турецкий рынок вышло 11,3% всех международных ритейлеров, на российский – 10,6%. Ходит много слухов о возможных покупках иностранцами отечественных сетей. К российской рознице присматриваются Carrefour, WalMart и Aldi.

Торговля на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся секторов российского хозяйства. Данная сфера оказывает огромное влияние на иные отрасли, работающие по всей цепи товародвижения, включая закупщиков, дистрибьюторов и производителей.

Торговля оказывает значительное влияние на развитие производства, так как достаточно оперативно реагирует на каждое изменение в экономической и политической ситуации в стране. Являясь отраслью экономики, максимально приближенной к конечному потребителю, торговля регулирует процесс производства в части объема и ассортимента производимой продукции с одной стороны, а с другой стороны – дает возможность проанализировать структуру потребительских предпочтений и нужд, а также динамику уровня жизни населения. Например, через экономическую составляющую товара, то есть - цену, возможно судить об экономическом развитии и динамике инфляционных процессов в государстве. Количество предприятий как оптовой, так и розничной торговли растет ежегодно и связано с расширяющимися потребностями потребителя в условиях постоянного обновления ассортимента товаров и услуг. Эти предприятия вносят значительный вклад в распределение национального продукта. Они являются членами деловой общности в каждом регионе страны.

Продажа товаров является важнейшим из объектов деятельности торгового предприятия, и при этом она требует соблюдения определённых правил, без которых реализация товара не возможна.

Таким образом, соблюдение правил продажи товаров неотъемлемая часть коммерческой работы розничных торговых предприятий.

Продажа населению продовольственных и непродовольственных товаров осуществляется на предприятиях розничной торговли всех форм собственности в соответствии с правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Правительством Российской Федерации (Правила разработаны в соответствии с «Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и регулируют отношения между покупателями и продавцами при продаже отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров). Эти правила содержат основные положения о порядке приемки, хранения и продажи определенных товаров. Кроме того, торговля отдельными группами товаров детализируется в соответствующих правилах их продажи в розницу.


Актуальность выбранной темы заключается в возрастающей важности развития розничной торговли, так как именно розничная торговля позволяет не только динамично реагировать на изменения в рыночной среде, но и повышать качество жизни за счет своевременного удовлетворения запросов каждого потребителя.

Глава 1. Основные направления развития розничной торговли

На сегодняшний день в экономическом пространстве России активно развиваются крупные городские агломерации. Основным критерием, по которому они выделяются, является численность населения: 0,5 – млн. чел. и более. Огромное влияние на развитие российской розничной торговли оказывает сложившаяся за последние десять лет динамичная конкурентная среда. Участники сектора конкурируют за приобретение и развитие торговых площадей, за создание более привлекательного предложения для потребителей за счет более широкого ассортимента, удобства, качества обслуживания и низких цен.

Главной перспективой развития розничной торговли является постоянное увеличение обеспеченности населения недорогими, но качественными торговыми площадями достаточной вместимости, способных пропускать значительный поток покупателей. Неравномерность в обеспеченности торговыми площадями отражается на качестве торгового обслуживания населения. Не существует оптимальной нормы обеспеченности торговыми площадями. Так если в странах СНГ обеспеченность составляет около 200 м2 на 1000 человек, то во многих странах Западной Европы она достигает 600-1000 и более м2 на 1000 человек.

Количественная потребность в торговой сети определяется в настоящее время в основном ограниченным объемом и ассортиментом реализуемых товаров. В условиях рынка необходимое количество розничной торговой сети должно определяться не товарооборотом и ассортиментом реализуемых товаров, а прежде всего потребностями населения. В перспективе рост обеспеченности населения торговыми площадями будет происходить более быстрыми темпами за счет значительного расширения источников финансирования развития розничной торговли (промышленных, совместных, коллективных и частных предприятий) [4, c.25].

Одновременно с количественным ростом обеспеченности розничной торговой сетью и числа магазинов происходит процесс укрупнения розничной торговли. Измельченность торговой сети является существенным тормозом в совершенствовании торгового обслуживания населения. В мелких розничных магазинах нет возможности обеспечить широкий выбор товаров, внедрить прогрессивные формы продажи и обслуживания покупателей, достижения научно-технического прогресса. Экономические показатели таких розничных магазинов, как при строительстве, так и при эксплуатации, как правило, ниже, чем в крупных магазинах.


Поэтому важнейшим направлением дальнейшего развития розничной торговой сети является ее рациональное укрупнение, прежде всего за счет ввода в действие крупных универсамов, универмагов, торговых центров. В условиях перехода к рыночным отношениям особую актуальность приобретают вопросы рациональной специализации торговой сети, ее структурного упорядочения.

В продовольственной торговле наблюдается тенденция преимущественного развития сети неспециализированных магазинов. В наибольшей мере требованиям, предъявляемым к группе магазинов с универсальным ассортиментом товаров, отвечают универсамы.

В непродовольственной торговле происходит увеличение и совершенствование специализированной торговли. Темпы роста специализированной розничной торговли за последние10-15 лет значительно обгоняют темпы роста универсальной розничной торговли. В последние годы широко осуществлялись меры по концентрации торговли товарами сложного ассортимента в крупных специализированных магазинах. Однако это направление нельзя рассматривать как абсолютно правильное. В условиях приватизации оно должно сочетаться с необходимостью противодействия монополизму в реализации тех или иных товаров, создания условий для конкуренции в обслуживании покупателей.

Проблема развития и размещения розничной торговли еще более усугубляется, когда предприятия торговли, особенно коммерческие магазины, открываются в зависимости не от потребностей населения, а, главным образом, от возможностей торговой фирмы. Особое внимание должно быть уделено вопросам проектирования и реконструкции действующей розничной торговой сети. Подавляющее большинство магазинов было построено по проектам, которые не соответствуют требованиям сегодняшней технологии продажи товаров

Существенным препятствием для развития современных форматов розничных торговых предприятий выступает слабое развитие транспортной инфраструктуры. Дорожная сеть в России плохо развита и значительно перегружена. Плотность дорог в РФ на душу населения составляет 6 км, что в пять раз меньше чем, например, в Канаде (31 км). Это обстоятельство негативно сказывается на работе логических структур, так как увеличивает транспортные расходы и удлиняет сроки поставки товаров.

Три теории эволюции розничной торговли

Согласно данной теории, для всех новых форм розничной торговли в начале цикла их развития характерны низкие цены на товары, невысокие издержки и размеры прибыли. Со временем прибыльность предприятия розничной торговли начинает расти. Розничный торговец улучшает экспозицию товаров в магазине, меняет место расположения самого магазина, получает кредиты, совершенствует системы доставки и обслуживания торговли и увеличивает расходы на рекламу. Таким образом, розничный торговец становится все более зрелым предпринимателем и уже постоянно работает с высокими издержками и ценами, в результате чего повышается его уязвимость при вступлении на рынок новых конкурентов, предлагающих более низкие цены [26]. Данная теория в свое время подвергалась серьезной критике, но подробные исследования эволюции универмагов, супермаркетов и магазинов, торгующих по каталогам, подтвердили, что многие из них действительно начинают свою работу с низких цен, а затем, постепенно повышая издержки и цены, создают рыночные возможности для новых конкурентов, предлагающих более низкие цены. Таким образом, развитие этих видов розничной торговли полностью совпадает с теорией кругооборота розничной торговли. розничная торговля теории эволюции


Данная теория основана на эволюции товарного ассортимента. Согласно ей, ассортимент розничной торговли изменяется в соответствии с циклом "общий-специфичный—общий". Цикл начинается с того, что торговцы торгуют широким ассортиментом товаров, но постепенно сужают его, после чего ассортимент опять расширяется [27]. Данная теория была разработана с учетом эволюции всей системы розничной торговли и очень точно отражает развитие торговли в США, где магазины со смешанным ассортиментом, характерные для XIX века, в начале XX были вытеснены специализированными торговыми заведениями. Впоследствии же, после 1940-х годов, опять появилось огромное количество торговых фирм с широким ассортиментом товаров.

Теории эволюции розничной торговли описывают возможные пути ее развития, однако они вовсе не предсказывают неминуемого конца того или иного торгового предприятия. Основная задача каждого розничного торговца заключается в том, чтобы предвидеть изменения торговой бизнес-среды и вовремя адаптироваться к ним. В этом разделе мы рассмотрим некоторые из основных стратегических решений, необходимых для достижения успеха в условиях современной конкурентной борьбы.

Гармошка" розничной торговли (Retail audit) — теория эволюции розничной торговли, основанная на концепции, которая заключается в том, что розничные торговцы имеют тенденцию попеременно расширять и сужать диапазоны их товаров. [c.659]

2 глава .Содержание коммерческой деятельности розничного торгового предприятия

Коммерческая деятельность является частью потребительского рынка, сферы коммерческого предпринимательства, где происходит обмен денежных средств на продукцию. Под ней следует понимать процессы, связанные с куплей и продажей товаров, удовлетворением спроса покупателей, развитием целевых рынков товаров, минимизацией издержек обращения и получением прибыли. При закупке и поставке товаров изучается рынок, устанавливаются хозяйственные связи с поставщиками, осуществляются коммерческие операции, направленные на коммерческие сделки, заключение контрактов и товарно-денежный обмен.

Коммерческая деятельность явно проявляется в условиях рынка. Она является его динамичной и движущей силой, поскольку направлена на сокращение издержек торгового предприятия, увеличения объема реализации продукции, отстаивание интересов покупателей [6, c. 204].