Файл: Основные причины многообразия теорий происхождения государства.pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 02.04.2023

Просмотров: 397

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Психологические закономерности и принципы, при помощи которых происходит человеческая деятельность, представляют собой важный фактор влияния на все социальные институты. Данный фактор не следует игнорировать. В качестве примера, можно рассмотреть проблему харизмы, для того чтобы убедиться в этом (в переводе с греческого языка, харизма – это божественный дар и милость).

По мнению сторонников психологической теории происхождения государства, харизму имеет индивид, наделенный сверхъестественными или особо исключительными способностями и качествами (герои, пророки, руководители и т.п.). Наличие данных качеств и формирует харизматическую личность.

Однако не стоит преувеличивать значение психологических свойств личности (иррациональных начал) в процессе происхождения государства.

Психологические факторы не являются решающими причинами. Их следует признать именно лишь как моменты государствостроительства, так как психика людей формируется под воздействием совокупности социальных, экономических, военных, политических и других условий.

2.8 Патримониальная теория

Определим основные черты патримониальной теории происхождения государства.

Наиболее известным представителем патримониальной теории происхождения государства является Галлер. По его мнению, государство (как и земля) является частной собственностью правителя[14].

Патримониальная теория связывает происхождение государства с земельной собственностью. Правители властвуют над территорией по причине своего «исконного» права на собственность. В подобных обстоятельствах народ является своеобразным арендатором земли собственника, а чиновники – приказчиками правителей.

В соотношении власти и собственности представители патримониальной теории происхождения государства отдают приоритет праву собственности. Владение ею потом распространяется и на владение территорией, что и является предпосылкой для возникновения государства.

Согласно патримониальной теории, государство можно воспринимать как своеобразную собственность отдельного правителя, так как он в определенной мере владеет, пользуется и распоряжается фактически всем, что располагается на территории данной страны. Это относится и к государственному аппарату, который обладает силовыми структурами.

К тому же в процессе формирования определенного государства его территория в значительной степени определялась пространством, в котором властвовал вождь, военачальник или другой руководитель племени.


Согласно представлениям сторонников патримониальной теории государственное хозяйство, финансы, армия и иные элементы государственности постепенно формируются из частного хозяйства правителя.

Однако в период своего становления государственные институты не всегда фактически имеются в полном распоряжении государя. Следует также отметить, что в эти времена имело место не столько право частной собственности, сколько насильственное обладание землей.

Недостатком патримониальной теории происхождения государства является то, что в понимании процесса возникновения государственности преувеличено значение частной собственности на землю. При этом существует недооценка воздействия на него военно-политических, религиозных и иных факторов.

2.9 Ирригационная (гидравлическая) теория происхождения государства

Выявим содержание ирригационной (гидравлической) теории происхождения государства.

Основным представителем ирригационной (гидравлической) теории происхождения государства является немецкий ученый Виттфогель[15].

Согласно положениям ирригационной теории процесс возникновения государства связан с необходимостью строительства крупных ирригационных сооружений в восточных аграрных обществах. Это сопровождается увеличением количества чиновников и государевых деятелей, которые отвечают за эффективное использование этих сооружений и использующих труд работников.

В этих условиях государство вынуждено разрабатывать и реализовывать жесткую централизованную политику. В результате оно выступает в качестве единственного собственника всех экономических ресурсов и одновременно эксплуататора (работодателя). Государство планирует, управляет, распределяет, учитывает, анализирует и т.д.

По мнению представителей гидравлической теории происхождения государства, ирригационные проблемы непременно заканчиваются формированием «агроменеджерской» цивилизации и появлением менеджерского и бюрократического классов, которые порабощают общество.

Строительство и поддержание процесса функционирования мощных ирригационных систем имели место в регионах появления первичных городов-государств: Египет, Индия, Китай и т.д.


Также понятны и взаимосвязи подобных процессов с образованием многочисленного класса чиновников и служб, которые защищали каналы от заиливания и обеспечивали судоходство по ним.

Сторонники гидравлической теории происхождения государства не ставят под сомнение факт влияния географических и климатических факторов на процесс происхождения государств.

В отдельных наиболее неблагоприятных для организации сельского хозяйства регионах эти факторы ускорили данный процесс, даже способствовали трансформации режимов конкретных государств в крайние деспотические формы.

Недостатком ирригационной (гидравлической) теории происхождения государства является излишне категоричное выделение отдельных элементов процесса становления государства как основных и базовых. При этом ирригационные факторы были свойственны преимущественно лишь отдельным регионам Востока.

Таким образом, представители ирригационной (гидравлической) теории преуменьшают значение социальных, экономических, военно-политических и иных факторов, которые также оказали огромное влияние на процесс происхождения государств.

2.10 Основные черты естественной теории права

Выявим основные черты естественной теории права, а также определим содержание данной теории.

Естественное право представляет собой набор социально-правовых притязаний общества, которые обращены к государству и основаны на принципе наличия у человека естественных и неотчуждаемых прав.  К ним следует отнести: право на жизнь, свободу, равенство, уважение и т.д.

Представления о естественных правах человека эволюционировали наряду с развитием общества, что на определенном этапе привело к созданию соответствующей теории, которая обладает некоторыми чертами.

Сущность идеи естественного права с самого ее появления заключается в том, что естественные свободы человека принимались как своеобразный критерий для анализа и оценки правового содержания закона (писаного права).

Теория естественного права была полноценно оформлена в XVII-XVIII веках. Данная теория стала своеобразным идеологическим оружием буржуазии в их борьбе против феодальных и абсолютистских порядков.

Основателем теории естественного права является Гроций. В последующем теория получила свое развитие в произведениях Руссо, Монтескье, Дидро, Вольтера, Радищев и других исследователей.


Для классического учения XVII-XVIII веков свойственно то, что естественные свободы рассматривались как вечные и неизменные явления[16].

В XX веке естественные права начали связывать с чертами и природой человека как социального субъекта, они получили дальнейшее выражение в виде социально-экономических и политических свобод.

Немецкий правовед Штаммлер разработал идею «естественного права с меняющимся содержанием». В научной литературе того времени подобный подход называли «возрожденным естественным правом».

Впоследствии развитие теории естественного права происходило по двум основным направлениям:

1) неотомистская теория, согласно которой источником естественного закона является Бог (представители: Маритен, Месснер);

2) «светская» теория, разграничивающая право и закон, указывает на наличие для писаного права некой этической первоосновы (естественного права), которая опирается на принцип справедливости.

Таким образом, к основным чертам, которые отражают содержание и развитие теории естественного права, следует отнести:

– утверждение о существовании естественных, вечных и неотчуждаемых свобод человека, которые предопределены самой его природой;

– установление различий права и закона;

– идею «естественного права с изменяющимся содержанием», которая учитывает реальные процессы развития прав человека и общества;

– наличие различных направлений развития естественно-правовой теории.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе написания курсовой работы были выявлены основные аспекты теорий происхождения государства и сделаны основные выводы.

Государство – это особая политическая структура, которая появилась на определенном этапе общественного развития в силу определенных причин. Она представляет собой центральный институт власти в политической системе общества.

Причины возникновения государства раскрываются в различных теориях: теологической (божественная сила); договорной (сила разума, общественный договор); психологической (психология человека); органической (биологические факторы); материалистической (социальные и экономические причины); теории насилия (военно-политические причины) и т.д.

В каждой из представленных теорий есть свои рациональные элементы, которые соответствуют действительности в определенной степени. При этом в них есть и свои слабые стороны и недостатки.


Разложение первобытного общества и формирование государственной власти в различных исторических обстоятельствах обладали своими специфическими особенностями и формами. Возникновение государства – это длительный процесс, который у различных народов мира происходил по-разному.

На Востоке наибольшее распространение получила такая форма, которая являлась следствием развития азиатского способа производства (Египет, Китай, Индия и т.п.). Данная форма возникновения государства во многом обусловлена необходимостью проведения масштабных работ (возведение крупных ирригационных сооружений, организация поливного земледелия и т.п.).

По этой причине здесь устойчивыми оказались социально-экономические структуры и формы родового строя (земельная община, коллективная собственность и т.д.), которые в большей мере соответствовали характеру подобных проблем.

Первые формы государства, которые возникли на Древнем Востоке, были доклассовыми. Они одновременно эксплуатировали сельские общины и управляли ими, т.е. выступали организаторами производства.

Иным образом происходило становление государств в Афинах и Риме. Здесь рабовладельческое государство возникло вследствие появления частной собственности и разделения общества на классы.

Афины являются классической формой возникновения государства, так как оно появилось непосредственно из классовых противоположностей, которые развивались внутри родового строя. Две революции, которые произошли на протяжении одного столетия и закрепленные реформами Солона (594 до н.э.) и Клисфена (509 до н.э.), способствовали крушению старого родового устройства и форм правления, территориальному разделению населения, образованию политической власти с ее законодательными и исполнительными органами, постоянным войском, полицией и другими государственными учреждениями.

Особенности формирования Римского государства заключались в том, что данный процесс был ускорен борьбой плебеев с римской родовой знатью – патрициями. Плебеи были лично свободными людьми из населения покоренных территорий, но находились вне римских родов и не являлись частью римского народа. Победа плебеев в данном противостоянии разрушила устаревшую родовую организацию и способствовала становлению государственного устройства, основанного на территориальном и имущественном делении.

Становление древнегерманского государства в огромной степени связано с завоеванием германскими племенами значительных территорий – западной части Римской империи. Эти племена с родовым устройством не имели возможности с помощью своих организаций управлять римскими провинциями, так как для господства над ними родовая организация не была приспособлена. Поэтому был необходим специальный аппарат принуждения и насилия. Верховный военачальник становился монархом, а народное достояние – королевским имуществом. Органы родового строя были оперативно трансформированы в государственные органы.