Добавлен: 22.05.2023
Просмотров: 265
Скачиваний: 2
Учитывая вышесказанное, следует , что кредит продукт специфической деятельности, передаваемый собственность за для целей воспроизводства в общественного богатства последующим возвратом эквивалента через время.
Сущность кредита, и любой категории, выражается его функции, носят объективный и отражают взаимодействия кредита внешней средой. Перераспределительная кредита оказывает на стоимость внутреннего продукта национального дохода: перемещает денежные из одних хозяйственно-экономической в другие, последним более прибыль. При этом является своего регулирующим звеном макроэкономической системе, перераспределяет стоимость, высвобожденную между .
При реализации функции издержек обращения предоставляет предприятиям восполнить недостаток финансовых средств, мобилизует высвобождающиеся в процессе промышленного и капитала; таким , оборачиваемость капитала ускоряется, что экономию издержек . Функция замены наличных кредитными средствами в упрощении экономических отношений рынке, ускорении только товарного, и денежного (посредством использования , векселей, кредитных , сертификатов в средств платежа). В функции ускорения капитала кредит хозяйственно-экономическим возможность увеличить производства и дополнительной прибыли. Стимулирующая кредита побуждает к более использованию ссуды более ответственному бизнеса при получении, поскольку характеризуется возвратностью позаимствованной суммы приращением в процента.
В практике кредитования выделяют виды кредитов, хозяйствующим субъектам ( соответствии с признаками классификации).
) В зависимости от оплаты:
- краткосрочные – до шести ,
- среднесрочные кредиты – шести месяцев одного года,
- кредиты – свыше года.
Отметим, что в России выдаются, основном, на сроки:
48% кредитов – на до одного , 28% – на от одного до трех , менее 10% – срок свыше лет (для : в Европе более % кредитов выдается срок свыше лет).
2) В от объекта :
- кредит на сырья, топлива, в промышленности;
- на приобретение товаров в ;
- кредит на по растениеводству животноводству в хозяйстве.
3) В от отраслевой различают кредиты, для развития , на ведение , на развитие и т..
4) В зависимости обеспеченности:
- прямые – выдают под товарно-материальные ;
- косвенные кредиты – на покрытие разрыва в обороте необеспеченные .
5) В зависимости платности за :
- платные кредиты – возвращает кредит оплатой процентов его использование;
- кредиты – не оплаты процентов использование кредита[14].
Следует , что в литературе используется ряд других классификации кредита.
Говоря цене кредита, подчеркнуть, что ставка является относительной доходности и определяется отношение процентных (процентов), выплачиваемых фиксированный отрезок (период начисления), величине кредита. Подобное определение процентной делает возможным множества способов относительной доходности, , в случае отражения сущности явлений, может к потерям из сторон , естественно, получению дохода другой.
Взгляды общества на кредита неоднозначны: ранние экономические склонны относить к категориям, по отношению производству, более – к явлениям, разрушительной силой. Считать, кредитование всегда к позитивным , было бы преувеличением, что не сыграло отрицательной роли возникновении кризиса – . Известно, что кредит выступать одним условий возникновения , может подготавливать , обострять его и выход него.
Для того, избежать противоречий оценке воздействия на хозяйственно- деятельность субъектов, обратиться к свойствам, понять реализацию на . Согласно фундаментальным представлениям, создает условия расширения и процесса производства обращения, превращает ресурсы в ; дает товаропроизводителям обеспечивать непрерывность процесса. Доступность кредита его получателю конкурентные преимущества, текущие и потребности, которые ином случае были быть лишь через время.
Современный кредит движение ссудного , а, следовательно, его помощью создаваться новая , обеспечиваться эффективное развитие. Это означает, кредит должен лишь тот , который создает к ссужаемой . Работая на эффективное , кредит повышает использование ресурсов: отличие от средств или финансирования кредит просто потратить – средства, полученные банке, нужно с приращением ссужаемым ресурсам. В с этим, всякого преувеличения сказать, что является значительной силой и главным источником развития страны.
К , в современной России не играет роли в насущных задач: в стимулировании развития, ни модернизации капитальной , ни в регионов, ни поддержке среднего малого предпринимательства. При , к основным неразвитости кредита исходные негативные хозяйствующих субъектов данной форме оборота, а неблагоприятную кредитную , проводимую банками макро- и .
Идеологическим барьером, затрудняющим кредитных отношений России, является ошибочное роли кредита денежного фактора связи с значением для материального производства. Между кредит, который, , может выполнять денег, является этом более экономической категорией: не только обмен между , но и его, вводя оборот дополнительные , которые в случае оставались без движения; увеличивает массу капитальных благ, не в накопления и , а используемых увеличения объемов . В результате кредит увеличивает производство, - действует экономическому [15].
Вторым барьером на осуществления более кредитной политики России является понимание как фактора, инфляцию. Конечно, денежный увеличивает массу денежных средств , тем самым, создать предпосылки снижения покупательной денежной единицы ( это заметно условиях долгосрочных вложений). В России же, было показано , кредит носит краткосрочный характер, лишь временно, короткий срок в обращении, погашается, тем , возвращается к исходной точке может усилить только в случае, если в каналах . Другими словами, не кредит, а задолженность по , неправильное его , в том в сфере кредитования, расширяют .
Серьезным барьером, препятствующим развитию системы в России, является предубеждение в роли кредита экономическом развитии. Представляется, российское общество в большей на развитие, на первоначальном ресурсов, и потом – на использовании. Недостаток такого экономической политики : общество теряет в ожидании необходимых ресурсов; этом существует путь – путь ресурсов на началах.
Отдавая должное , как фактору роста, невозможно отметить те формы, которые его использование современной социально- системе.
В первую , кредитные отношения России и в странах становятся управляемыми. Сегодня не банки имеют выдавать кредит – занимаются все, имеет свободные , при этом процесс не соответствующим расчетом возврата кредитных . Кроме того банки, привлечь новых , выдают кредит короткое время разные цели необходимого обеспечения, дифференцируют свои с заемщиком, срочность активов необходимой увязки срочностью пассивов. При облегченных технологий не соблюдаются его принципы, в целях рисков и эффективного перераспределения капиталов.
Во-вторых, кредитом спекуляция, чрезмерных размеров, риски. Конечно, было ошибкой, например, пускать банки рынок ценных , запретить инструменты . Но нельзя позволить, кредит банка к возникновению спекулятивных операций рынке, а развивались без нормативного и обеспечения. Кредит должен вместе с ценных бумаг рынком страхования, следует более анализировать и , вовремя устраняя диспропорции.
Далее, серьезной , напрямую взаимосвязанной развитием кредитных , является укрепление . Известно, что основной кризиса является , что обострение в экономике такого максимального , когда доверие экономическими субъектами невозможным. К сожалению, доверия, прогнозированию динамики в России за рубежом уделяется требуемого ; отсутствует система , позволяющих судить степени доверия субъектов к , которая могла дать ценную о настроении кредитной сделки, основанием для антикризисных мер.
Крайне фактором развития отношений в кризиса, когда ограничены, является государственного участия банковском деле, том числе кредитования через региональных банков . Государству следует не расширять свои и предоставлять поддержку банкам, и напрямую их капитальную . В случае, если не создаст для развития , долгосрочного, в числе и кредитования, проблемы, с модернизацией фондов и инновационного развития , продолжат обостряться[16].
В-, необходимо обратить внимание на новых форм клиентов. К примеру, ссудный процент -прежнему чрезмерно , сегодня перед остро стоит платы за . Весьма эффективным может кредитование в участия банка долевых началах сделках клиента получение им прибыли от при условии от взыскания процента.
Кроме того, рассмотреть вопрос, банковской кредитной , развитию которой настоящее время России не уделяется внимания. Несмотря на рекомендации ученых, , методическое и обеспечение системы по-прежнему в совершенствовании. Кредитные , коллекторские агентства на начальном своего становления развития, поэтому организации площадок продажи имущества, банками в , все еще на стадии . Остаются проблемы и кадровом обеспечении , ведь недостаточно подход банковских к оценке и их , как показала , становится основной финансово-экономических .
Следует также отметить, в целях производства посредством кредитования необходимо и кредитные , и кредитное , и его и нормативное , поскольку проблема только в , которых действительно хватает российским из-за ресурсной базы, и в ряда условий, развитие кредитных . Так, к примеру, российском законодательстве отличие от стран нет законов о деле, потребительском и т..; оставлен без вопрос о многократного расширения кредита.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Кредит способен активное воздействие объем и денежной массы, оборота, скорость денег. Вызывая к различные формы денег, он обеспечить в перехода России к создание базы ускоренного развития расчетов, внедрения новых способов. Все будет способствовать издержек обращения повышению эффективности воспроизводства в .
Благодаря кредиту происходит быстрый процесс прибыли, а, , концентрации производства. Он сыграть заметную и в программы приватизации и муниципальной на основе предприятий. Условием размещения на рынке накопление значительных капиталов и сосредоточение в системе. Кредитная система лице банков активное участие в самом , и размещении .
Кредитные отношения в базируются на методологической основе, из элементов выступают принципы, соблюдаемые при организации любой на рынке капиталов. Эти принципы складывались еще первом этапе кредита, а дальнейшем нашли отражение в и международном законодательстве.
Можно сделать вывод, что стимулирует развитие сил, ускоряет источников капитала расширения воспроизводства основе достижений -технического прогресса. Регулируя заемщиков на ссудных капиталов, правительственные гарантии льготы, государство банки на кредитование тех и отраслей, которых соответствует осуществления общенациональных социально-экономического . Государство может использовать для стимулирования вложений, жилищного , экспорта товаров, отсталых регионов.
В необходимо отметить, современная единая денежно-кредитная в России, к , не выражает политику в цельном виде, кредиту было уделено повышенное : государство практически от регулирования отношений, передав перераспределения коммерческим .
Таким образом, организация дела в России значительной модернизации. Только взгляд на института кредитования разработка всесторонней его совершенствования способствовать преодолению на пути темпов роста экономики. Однако разработка стратегии развития стать реальностью в случае , согласованных действий сообщества и .
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
- Абрамова М.А. и др. Деньги, , банки: Учебное пособие. – М.: КНОРУС,
- Анкилов Г.А., Ваганов В.А., Смоленская С.В. Кредит. Сущность кредита, его и виды / статей Международной научно- конференции: в -х частях.
- Бутенко А.И. Функции кредита: теоретический / Современная наука: актуальные и пути решения. – 2013. - № . – С. 44-48
- Градова Н.С., Магазинер Я.А. Деньги, , банки: Учебное пособие. – СПб.,
- Громов Р.М. Понятие, функции кредита его формы // Молодой - 2015. - №2 – C. -379
- Грязнова А.Г., Маркина Е.В. Финансы: Учебное пособие. – М.: Финансы статистика, 2013
- Кроливецкая В.Э., Зайцева И.Г., Евдокимова Н.А., Разумова И.А., Кириллова А.В. Деньги, , банки: Учебное пособие. – СПб.: СПБГУ,
- Лаврушин О. И. Банковское дело / О. И. Лаврушин, Н. И. Валенцева – М.: - КНОРУС, 2013
- Лаврушин О.И. Эволюция кредита и использование в экономике. – М.: КНОРУС, 2016
- Мандрон В.В., Никонец О.Е. Финансовые : Учебное пособие. – Брянск, 2016
- Меркулова И.В., Лукь А.Ю. Деньги, , банки: Учебное пособие. – М.: Кнорус,
- Ровенский Ю.А., Наточеева Н.Н. Деньги, кредит, банки: Учебное . – М.: Оригинал-макет, 2016
- Семукова К.М. Кредит, сущность и в экономике // Университет . – 2016. - № 1. – С. -23
- Шостак Е.В., Радченко Г.С. О сущности функциях кредита / Материалы -й межвузовской научно-практической . – М., 2015
- Челноков В.А.Кредит: сущность, и роль // Деньги кредит. – 2012. - № . – С. 74-77