Файл: Учетная политика организации: цель, задачи, формирование, применение (аспекты учетной политики организации).pdf
Добавлен: 26.05.2023
Просмотров: 372
Скачиваний: 3
СОДЕРЖАНИЕ
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты учетной политики организации
1.1 Понятие и сущность учетной политики организации
1.2 Цель, факторы, задачи и структура учетной политики организации
ГЛАВА 2. Формирование учетной политики организации
ГЛАВА 3. Анализ учетной политики организации на примере ООО «Элипс»
3.1 Формирование учетной политики на примере ООО «Элипс»
3.2 Пути совершенствования учетной политики организации на примере ООО «Элипс»
утверждает правила документооборота и технологию обработки учетной информации, дополнительную систему счетов и регистров аналитического учета.
Перечисленные правила оформляются приказом руководителя предприятия об организации бухгалтерского учета и учетной политики предприятия, приложениями к которому являются:
списки лиц, имеющих право подписывать бухгалтерские документы и предоставлять разрешение на осуществление хозяйственных операций, связанных с перечислением (выплатой) денежных средств, расходами товарноматериальных ценностей и другого имущества;
правила документооборота, регламент и графики прохождения документов;
утверждение должностных инструкций.
Учетная политика ООО «Элипс» представляет собой выбор предприятием конкретных методик, формы, техники ведения и организации бухгалтерского учета исходя из установленных правил и особенностей деятельности. Принятая в ООО «Элипс» учетная политика последовательно применяется от одного отчетного года к другому.
Ответственность за организацию бухгалтерского учёта на предприятиях и обеспечение фиксирования фактов осуществления всех хозяйских операций в первичных документах, регистрах и отчётности в течение установленного срока несёт директор предприятия.
Учетная политика ООО «Элипс» формируется в соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете», законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, нормативными актами органов, регулирующих бухгалтерский учет. ООО «Элипс» самостоятельно формируют свою учетную политику, исходя из своей структуры, и других особенностей деятельности.
Учетная политика в ООО «Элипс» формируется главным бухгалтером, на которого возложена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации возложено ведение бухгалтерского учета организации, и утверждается руководителем организации.
Непосредственно процессу формирования учетной политики в ООО «Элипс» предшествует анализ действующего законодательства. В результате проведенного анализа главный бухгалтер ООО «Элипс» определяет круг вопросов, которые организация предполагает рассмотреть в учетной политике.
Сначала главный бухгалтер «Элипс» выделяет те направления, разделы и объекты учета, которые непосредственно связаны с деятельностью организации. Именно в отношении них и должна строиться вся последующая работа. Ведь от организации не требуется принять решения о порядке и особенностях учета тех объектов и операций, которые она не осуществляет в процессе своей производственно-хозяйственной деятельности.
Следующим шагом в процессе подготовки к выработке учетной политики в ООО «Элипс» - анализ действующего законодательства и нормативной базы, регулирующей выбранные на предыдущем этапе направления, разделы и объекты учета. При этом следует учитывать, что учетная политика разрабатывается на следующий год, поэтому возможно, что после завершения текущего года отдельные документы утратят силу или начнут действовать новые.
Для принятия решения по вопросам, освещаемым учетной политикой прорабатываются все возможные варианты. Несмотря на то что формированием учетной политики занимается главный бухгалтер, при выборе того или иного способа учета нельзя исходить только из предпочтений с точки зрения работы бухгалтерии. Учетная политика касается деятельности всех структурных подразделений ООО «Элипс», поэтому при ее формировании учитывают мнение специалистов производственных, планово-экономических, финансовых и иных заинтересованных служб.
При формировании учетной политики организации по конкретному вопросу организации и ведения бухгалтерского учета осуществляется выбор одного способа из нескольких, допускаемых законодательством Российской Федерации и (или) нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету. Если по конкретному вопросу в нормативных правовых актах не установлены способы ведения бухгалтерского учета, то при формировании учетной политики осуществляется разработка организацией соответствующего способа, исходя из положений по бухгалтерскому учету. При этом иные положения по бухгалтерскому учету применяются для разработки соответствующего способа в части аналогичных или связанных фактов хозяйственной деятельности, определений, условий признания и порядка оценки активов, обязательств, доходов и расходов. На заключительном, этапе избранная учетная политика получает соответствующее оформление, с тем чтобы она удовлетворяла формальным требованиям к ней. После чего, учетная политика утверждается приказом ООО «Об учетной политике».
При этом утверждаются:
1. рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности;
2. формы первичных учетных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной деятельности, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов, а также формы документов для внутренней бухгалтерской отчетности;
3. порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации;
4. методы оценки активов и обязательств;
5. правила документооборота и технология обработки учетной информации;
6. порядок контроля хозяйственных операций;
7. другие решения, необходимые для организации бухгалтерского учета. Способы ведения бухгалтерского учета, избранные ООО «Элипс» при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения, соответствующего организационно-распорядительного документа.
3.2 Пути совершенствования учетной политики организации на примере ООО «Элипс»
Бухгалтерский учет ООО «Элипс» ведется силами структурного подразделения - бухгалтерии, возглавляемой главным бухгалтером, подчиненным непосредственно директору. Бухгалтерский учет в ООО «Элипс» ведется на основе рабочего плана счетов, утвержденного приказом директора. Бухгалтерский учет ведется по журнально-ордерной форме учета с применением компьютерной техники:
в части ведения бухгалтерского учета – с применением программных продуктов фирмы «1С».
в части ведения аналитических расшифровок, справок, пояснительных записок – с применением редакторов MSWord и MSExcel. Ведение бухгалтерского учета и подготовка бухгалтерской отчетности ООО «Элипс» осуществляется исходя из принципа допущения временной определенности фактов хозяйственной деятельности.
При оформлении хозяйственных операций применяются унифицированные формы первичных документов, на основании Постановлений Госкомстата РФ. При оформлении хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов, а также при подготовке внутренней отчетности в ООО «Элипс» применяются формы документов, разработанные сотрудниками предприятия и отвечающие нуждам предприятия.
Далее рассмотрим способы ведения бухгалтерского учета в ООО «Элипс». Выручка в ООО «Элипс» определяется по отдельным выполненным строительным работам методом «по мере готовности». Стоимость законченных работ учитывается по дебету счета 46 «Выполненные этапы по незавершенным работа» в корреспонденции со счетом 90 «Продажи», субсчет 90-1 «Выручка».
Представленная учетная политика в целом отвечает требованиям по ее формированию.
Проанализировав учетную политику хозяйствующего субъекта можно предложить следующие рекомендации по ее совершенствованию:
1. При формировании политики на следующий год следует учесть недостатки существующей учетной политики в организации и изменения, произошедшие в законодательстве РФ по бухгалтерскому учету. Так, нормативные документы, представленные в учетной политике, необходимо записывать с последними изменениями и дополнениями на дату утверждения учетной политики.
2. Поскольку ООО «Элипс» является строительной компанией, считаем, что ей необходимо предусмотреть в учетной политике создание резервов таких как:
по сомнительным долгам (в соответствии с налоговым законодательством).
резерв на содержание строительной техники.
резерв на капитальный ремонт;
Методические аспекты учетной политики разделить на 2 составляющие:
методологические аспекты учетной политики, к которым относятся аспекты, оказывающие влияние на финансовый результат (например, методы списания МПЗ, методы начисления и амортизации по ОС, НМА и т.д.)
методические аспекты учетной политики, к которым относятся аспекты, не оказывающие влияния на финансовый результат (например, учет МПЗ с использованием счета 10 или 15, 16 счета).
Выводы к третьей главе
Итак, по результатам данной главы можно сделать следующие выводы. В ходе проведенного исследования изучена деятельность ООО «Элипс». Основным видом деятельности ООО «Элипс» является производство общестроительных работ. Бухгалтерский учет ООО «Элипс» ведется силами структурного подразделения - бухгалтерии, возглавляемой главным бухгалтером, подчиненным непосредственно директору. Бухгалтерский учет в ООО «Элипс» ведется на основе рабочего плана счетов утвержденного приказом директора. Бухгалтерский учет ведется по журнально-ордерной форме учета с применением компьютерной техники. Организация бухгалтерского учета на предприятии ведется в соответствии с нормативными актами РФ. ООО «Элипс» самостоятельно формируют свою учетную политику, исходя из своей структуры, и других особенностей деятельности. Учетная политика в ООО «Элипс» формируется главным бухгалтером, на которого возложена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации возложено ведение бухгалтерского учета организации, и утверждается руководителем организации.
Выводы к третьей главе
Анализ учетной политики в целях бухгалтерского учета показал, что положения учетной политики сформированы в соответствии с нормативными документами. Учитывая изменения, внесенные в законодательство и недостатки, выявленные в ходе изучения учетной политики, нами были предложены некоторые рекомендации по совершенствованию учетной политики в ООО «Элипс». Применение данных рекомендаций позволяет усовершенствовать действующую учетную политику предприятия.
Общество может также осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Одним из инструментов планирования является учетная политика организации, в которой отражены наиболее эффективные варианты ведения налогового и бухгалтерского учета, выбранные из ряда альтернативных. Учетную политику следует рассматривать как в узком, так и в широком смысле слова. Учетная политика в узком смысле – документ системы ведения бухгалтерского учета, отражающий специфические и вариантные способы бухгалтерского учета, применяемые конкретной организацией. Учетная политика в широком смысле – система ведения бухгалтерского учета в конкретной организации. Учетная политика в широком смысле охватывает систему внутренних документов, регламентирующих бухгалтерский учет в организации, которая шире, чем только приказ по учетной политике.
Цель формирования и применения учетной политики организации – оптимизация финансовых обязательств при сочетании стратегии развития бизнеса и законных требований государства. Формирование учетной политики для целей бухгалтерского учета регламентируется ПБУ 1/2008, в котором содержаться общие положения, порядок формирования и изменений в учетной политике предприятия, раскрытие учетной политики.
Главная задача учетной политики - максимально объективно отразить деятельность предприятия, сформировать полную и достоверную информацию о ней в целях эффективного управлении работой предприятия.
Разработка учетной политики организации должна основываться на анализе большого количества нормативных документов в области регулирования бухгалтерского учета и налогообложения и постоянном мониторинге их изменений, доскональном знании особенностей деятельности организации, функций ее структурных подразделений и их взаимодействия, текущего экономического положения организации и перспектив ее дальнейшего развития.