Добавлен: 13.07.2023
Просмотров: 206
Скачиваний: 2
В результате психологических исследований социальной перцепции были обнаружены определенные схемы, по которым люди строят образ другого человека. Данные схемы получили название "эффекты восприятия".
Содержание межличностного восприятия зависит от характеристик субъекта и объекта восприятия. Сам процесс взаимодействия имеет две стороны: оценивание друг друга и изменение каких-либо характеристик друг друга. В процессе межличностного взаимодействия при оценивании важны характеристики воспринимающего (субъекта). Исследования выявили, что одни люди склонны больше фиксировать физические черты, другие лучше воспринимают психологические характеристики окружающих (больше включают механизм приписывания). Кроме того, приписываемые характеристики зависят от предшествующей оценки объектов восприятия. В исследованиях, изучающих характеристики объекта восприятия, было выявлено, что одни люди более открыты для восприятия другими людьми, другие – менее ("он скрытный" или "он себе на уме" и т.д.). Однако полученные данные не могли вскрыть всех причин поведения людей. Поэтому при построении прогноза успешности межличностного восприятия проблема решается на уровне определения эффектов межличностного восприятия: эффекта первого впечатления (установки), эффекта ореола, эффекта первичности и новизны и др.
Эффект первого впечатления (установки) – это сложный психологический феномен, в котором соединяются чувственный, логический и эмоциональный компоненты, присутствует эмоциональное отношение, а также более или менее осознаваемые и обобщенные суждения[2]. Данный эффект играет значительную роль при формировании первого впечатления о незнакомом человеке, что было выявлено в экспериментах А. А. Бодалева.
Отечественные психологи и теоретики социальной коммуникации различают понятия коммуникации и общения, где коммуникация является подчиненным, лишь смысловым информационным компонентом общения.
Структурно общение – это процесс, в котором наблюдаются три стороны. Оно представляет собой обмен информацией (знаками, символами), перцепцию (восприятие и формирования отношений между субъектами) и интеракцию (взаимодействие в процессе коммуникации).
Суть процесса общения заключается в обмене личностными установками, взглядами, впечатлениями, интеллектом, опытом, энергией участников, и "чем больше в процесс коммуникации вовлечены эмоции, память, опыт, интеллект коммуникаторов, тем эффективнее процесс общения"[1].
В коммуникационном взаимодействии можно выделить еще три компонента: когнитивный (информированность, компетентность), эмотивный (управление эмоциональным состоянием), конатативный (выстраивание поведения в коммуникации). В процессе коммуникации каждый участник реализует следующие функции: информационно-комму – пикативную (обеспечение процесса прохождения и приема информации); аффективно-коммуникативную (воздействие на эмоциональную сферу личности); регулятивно-коммуникативную (воздействие и управление поведением и деятельностью людей). Все функции связаны между собой[2].
В ряде исследований показаны существенные различия между межличностной и массовой коммуникацией.
Информационно-коммуникативная функция способствует творческо-продуктивному общению между партнерами, стремлению понять взгляды и установки друг друга, помогает выразить свое согласие или несогласие.
Регулятивно-управляющая функция проявляется в воздействии на поведение партнеров в процессе их общения, в урегулировании собственного поведения и поведения партнеров; способствует взаимной "подстройке". Степень воздействия зависит от индивидуальных психологических свойств партнеров общения. Эта функция общения связана и способами воздействия людей друг на друга: убеждением, внушением, подражанием, заражением.
Эмоционально-коммуникативная функция оказывает большое эмоциональное воздействие на человека, изменяет эмоциональное состояние партнеров, позволяет разрядиться или усилить эмоциональную напряженность.
Массовая коммуникация, так же, как и межличностная, предполагает общение на трех уровнях. Рациональный уровень достигается с помощью системы логического выявления и оценки причины, мотивов и следствия поведения другого человека. Эмоциональное постижение зависит от эмоциональных ассоциаций и идентификации с аудиторией. Интуитивный уровень означает предвосхищение самопроявлений человека, их угадывание. Выбор адекватного средства реагирования или воздействия на аудиторию зависит от умения на всех уровнях фиксировать ее особенности. Для успешного взаимопонимания важно придерживаться установленных правил, которые выражаются в следующих показателях:
- 1. Информированность. Информация должна быть общеизвестна и представлять интерес для публики.
- 2. Полнота описания. Необходимо выявлять главное в любой информации.
- 3. Тождественность. Информация должна быть понятна и передана в одном контексте.
- 4. Детерминизм. При передаче информации нужно сохранять причинно-следственные связи.
- 5. Общая память. Обе стороны должны иметь набор общих знаний о мире.
- 6. Прогностические способности. Обе стороны должны иметь представления о будущем развитии ситуации.
- 7. Истинность. Все сообщения должны соответствовать реально существующим явлениям.
- 8. Релевантность. Сообщение не должно прерываться отклонениями от темы.
- 9. Ясность. Сообщение должно однозначно и ясно пониматься.
- 10. Мотивированность[4].
Желательно, чтобы передаваемая информация сопровождалась оценкой говорящего и пояснением мотива передачи этой информации. Однако даже при выполнении всех этих условий рассчитывать на эффективность можно, лишь обеспечив психологическую сторону общения, рождающую взаимопонимание.
Психологические факторы общения включают контекст, культурный фон (язык, традиции, нормы), определяющие форму общения. Течение и исход разговора могут быть предопределены уровнем общения – макросоциальным (включает общезначимые нормы) и микросомальным (учитывает стандартные ситуации – интервью, пресс-конференция, официальные переговоры). Человек испытывает влечение к людям, похожим на него, сходным с ним по социальному происхождению, интересам и взглядам. Каждому акту общения предшествуют мотивы – осознанные и неосознанные. Это могут быть духовные устремления – удовлетворение в самовыражении, познании, игра интеллекта, эстетическое наслаждение от созерцания партнера, к которому испытываешь симпатию. Мотивом может стать стремление исправить или изменить ситуацию, кого-то наказать, просветить и т.д. Часто мотивом бывает желание популярности. Коммуникатор заботится о поддержании мотива общения.
Как утверждают психологи, человек удовлетворяет свои потребности в возрастающем порядке. На нервом месте естественные потребности, затем потребности в безопасности, в принадлежности к определенной социальной группе, в уважении к себе, в реализации собственного "Я" и т.д.
Проблема психологической адаптации - исследование реакций приспособления человека к различным условиям существования — является одной из ведущих в системе человековедения. Она имеет большое методологическое, теоретическое и практическое значение.
Выделяют две особые формы социальной адаптации:
- девиантную (приспособление к сложившимся социальным условиям с нарушением принятых в обществе ценностей и норм поведения);
- патологическую (приспособление к социальной среде за счёт использования патологических форм поведения, вызванных функциональными расстройствами психики).
В общих определениях адаптации данному понятию придается различный смысл в зависимости от аспекта рассмотрения. При этом под адаптацией обычно имеется в виду:
– процесс приспособления организма к окружающей среде;
– отношение гармонии, равновесия между организмом и средой;
– результат приспособительного процесса;
– некая «цель», к которой «стремится» организм.
Регуляторами адаптации выступают:
– мотивы;
– навыки и умения;
– опыт;
– знания;
– воля;
– способности.
Благодаря адаптации создаются возможности ускорения оптимального функционирования организма, личности в необычной обстановке.
Человек обладает бесценным даром речи, он овладевает ею в раннем детстве и совершенствует ее долгие годы: учится, выбирая точное и меткое слово, свободно строит предложения, учится владеть дыханием и голосом, интонациями. Он учится писать и читать, т. е. переходить от устного языкового кода на графический, буквенный, - и обратно.
Речь — важнейшая психическая функция, присущая только че¬ловеку. Благодаря речевому общению отражение мира в сознании одного человека постоянно пополняется и обогащается тем, что отражается в общественном сознании, связывается с достижения¬ми всей общественно-производственной и культурной деятельности человечества.
В педагогическом словаре речь рассматривается как форма общения (коммуникации) людей посредством языка, которая организует совместную деятельность людей, способствует познанию друг друга, а также является существенным фактором в формировании и развитии межличностных отношений.
В словаре лингвистических терминов речь определяется как последовательность знаков языка, организованная по его законам
и в соответствии с потребностями выражаемой информации.
В психологии речь понимают как исторически сложившуюся форму общения людей посредством языковых конструкций, создаваемых на основе определенных правил.
Общая характеристика речи обычно даётся через противопоставление её языку. Речь есть последовательность слов, она линейна, язык же имеет уровневую организацию; речь стремится к слиянию слов в речевом потоке, а язык сохраняет их отдельность; речь преднамеренна и устремлена к определённой цели, в отличие от нецеленаправности языка; речь подвижна, язык стабилен; речь отражает опыт индивидуума, язык же в системе выражаемых им значений фиксирует опыт коллектива. Общее (язык) и частное (речь) различны и вместе с тем едины. Средства общения, взятые в отвлечении от какого бы то ни было конкретного их применения, называют языком. Те же самые средства общения, конкретно примененные, т.е. вступившие в связь с конкретным содержанием (мыслями, чувствами, настроениями человека), называют речью.
Язык является орудием речи. Он создан и постоянно обогащается сотнями поколений народа. Язык - это система знаков любой физической природы, служащая средством человеческого общения мыслительной деятельности, способом выражения самосознания личности, передачи от поколения к поколению и хранения информации. Язык существует, реализуется и совершенствуется через речь как звуко-словесное общение. Язык и речь - две стороны одного и того же явления. Язык присущ любому человеку, а речь - конкретному человеку.
Под речью понимают деятельность людей по использованию языкового кода, употреблению знаковой системы, речь – это язык в действии. В речи единицы языка вступают в различные отношения, образуя бесчисленные множества комбинаций. Речь всегда разворачивается во времени, она отражает особенности говорящего, зависит от контекста и ситуации общения.
Если язык существует независимо от того, кто на нём говорит, то речь всегда привязана к говорящему. Только речь отдельного человека может быть правильной или неправильной, испорченной или улучшенной. Язык же является объективной данностью, он вне наших стараний его сгубить или изувечить; наоборот, стиль поведения в языке мы выбираем сами. Для успешного общения недостаточно существования развитого языка. Важную роль играет качество его использования или качество речи каждого говорящего, уровень коммуникативной языковой компетенции собеседников.
Под коммуникативной языковой компетенцией понимается совокупность лингвистических (знания языковой системы), социолингвистических (владение социальными нормами: речевым этикетом, нормами общения между представителями разных возрастов, полов и социальных групп) и прагматических (навыки использования языковых средств в определённых функциональных целях, распознавания разных типов текстов, умение выбирать языковые средства в зависимости от особенностей ситуации общения и т.п.) знаний и умений, позволяющих осуществлять ту или иную деятельность с помощью речевых средств.
Следует отметить, что под речью принято понимать как сам процесс говорения, так и результат этого процесса, т.е. речевую деятельность, речевые произведения, фиксируемые памятью или письмом. Речевая деятельность – совокупность психофизиологических работ человеческого организма, необходимых для построения речи. Продуктом речевой деятельности становятся конкретные тексты, создаваемые говорящими в устной или письменной форме.
Термины и понятия «язык», «речь», «речевая деятельность» тесно связаны и взаимодействуют с термином «слово». Сло́во — центральная единица языка. Это основная номинативная и когнитивная единица языка, служащая для именования и сообщения о предметах, признаках, процессах и отношениях. Слово представляет собой структурно-семантическую двустороннюю единицу языка, обладающую формой (планом выражения) и значением (планом содержания).
Значение речи для социального развития
Речь тесно интегрирована со всеми психическими процессами человека. На основе речи и ее смысловой единицы — слова формируются и развиваются такие психические процессы, как восприятие, воображение, память.
На огромное значение речевого развития для формирования личности неоднократно указывал Л. С. Выготский, который писал: «Развитие речи представляет прежде всего историю того, как формируется одна из важнейших функций культурного поведения ребенка, лежащая в основе накопления его культурного опыта».