ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 25.10.2023
Просмотров: 19
Скачиваний: 2
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Конспект открытого урока английского языка в 4 классе по ФГОС на тему
«Волшебные моменты».
Технологическая карта урока
Педагог: Скурыдина Л.Ю.
Предмет: английский язык
Класс: 4 г
Тема урока: «Magic moments! Fun at school!»
Место и роль темы данного урока в курсе, разделе: урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков (Module 7 «Days to remember», 14b -«Magic moments! Fun at school!» четвёртый урок по теме).
Тип урока: Урок общеметодологической направленности
УМК: Spotlight – 4 класс под редакцией Н.И.Быкова, Д. Дули, М.Д.Поспелова, В. Эванс, 2015 г .
Дата проведения: 07.04.2017
Методики: Здоровьесбережения,
коммуникативно-ориентировочного обучения,
поэтапного формирования умственных действий.
развивающего обучения,
дифференцированного подхода в обучении,
игровые
Тема | «Magic moments! Fun at school!» | |
Цель Задачи Активная лексика/лексические структуры | Формирование лексических и грамматических речевых навыков. Тренировка навыков употребления неправильных глаголов, степеней сравнения прилагательных. Развитие коммуникативных умений аудирования, говорения, чтения, письма Образовательная:
Развивающая:
Воспитательная:
---- учить говорить о своих мыслях при прослушивании музыки happy, sad, scared, celebrate/ mood, instrument, airport, safari, mountains, trophy, drum, trumpet учебник, картинки по теме «Музыкальные инструменты», аудио приложение к УМК 3 Кл Spotlight, карточки с предложениями, содержащие степени сравнения прилагательных для игры | |
Планируемые результаты | Предметные
- Познакомиться с названиями некоторых музыкальных инструментов - Уметь воспринимать на слух и воспроизводить текст песни - Распозновать и употреблять в речи изученные лексические единицы Личностные - Формирование установки на на безопасный, здоровый образ жизни, развитие эстетических чувств Метапредметные Коммуникативные: адекватно использовать речевые действия для решения различных коммуникативных задач Регулятивные: выполнять учебные действия в материализованной, громко-речевой и умственной форме Познавательные: пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала | |
Организация пространства | ||
Формы работы | Ресурсы | |
|
|
№ | Этапы урока | Содержание этапа | | |||
1. | Организационный этап (5 мин) | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||
1.1 | Орг.-момент (2 мин) | Цель– настроить на общение на английском языке. -Hello, children! I’m glad to see you. Sit down, please! -How are you today? -Who is absent? -What date is it today? | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.
| | ||
УУД | | |||||
Коммуникативные: отвечать и реагировать на реплику согласно речевой ситуации. Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия. | | |||||
1.2 | Фонетическая зарядка (3 мин) | Цель - настроить слуховой и речевой аппарат учащихся на иностранный язык. Let’s do phonetic exercise. Repeat after me: I can think of six thin things, but I can think of six thick things too. ( на доске написана скороговорка) | Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова. Повторяют стих, копируя артикуляцию учителя сначала хором, затем индивидуально. | | ||
УУД | | |||||
Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения. Личностные: формировать доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного. | | |||||
2. | Основной этап (34 мин) | | | |||
2.1 | Этап целеполагания | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||
| Целеполагание и прогнозирование (3 минут) | Цель- создать условия, включающие каждого ученика в процесс целеполагания и формулировки цели урока. Today We are going to study new words of music. And then you will answer my question: “What are we going to talk about today? “ Учитель воспроизводит несколько музыкальных инструментов You are right. Today we are going to talk about the styles of music and musical instruments. But first of all, remember irregular verbs and degrees of comparison So, let’s start. | Цель – сформулировать тему и задачи урока со зрительной опорой (слайд 3). Today we are going to talk about … music, musical instruments…. and …about styles of music . | | ||
УУД | | |||||
Познавательные: формулировать цель урока и ставить познавательные задачи. Регулятивные: уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой. Личностные: мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная). Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтального опроса. | | |||||
2.2 | Актуализация знаний, полученных на предыдущих уроках (5 минут) | Цель- 1. Вспомнить и закрепить изученную ранее лексику и грамматику 2. Активизировать употребление в речи неправильных глаголов Now open your Student books at p112. Read out the words in the blue box Look at ex1. You must make the sentences in the Past Simple Tense Учитель проверяет выполненную работу | Цель-вспомнить и повторить пройденные слова Учащиеся называют слова хором. Фронтальная работа. Учащиеся проверяют и оценивают себя. Учащиеся чиатют слова за учителем хором и индивидуально, затем записывают их в словарик Учащиеся выполняют задание в тетради (составляют предложения из слов , данных в учебнике, используя формы изученных выше глаголов) | | ||
2.3 | Игра (работа в команде) (7 мин) | Учитель делит группу на 2 команды и раздаёт им по комплекту карточек ( на карточках написаны предложения, в которых есть степени сравнения прилагательных. Их необходимо сопоставить по смыслу) Учитель проверяет вместе с детьми и оговаривает их ошибки (если таковые имеются) | Ученики выполняют задание сообща | | ||
УУД | | |||||
Познавательные: научиться применять приобретённые знания Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач Регулятивные: учить слушать друг друга, взаимодействовать с друг другом | | |||||
2.4 | Физминутка (1 мин) | Let’s have a break and do exercises. Учитель проговаривает и выполняет упражнения: Look up, look down Look at Bob, sit down. Stand up, turn around, Bend left, bend right, Sit down. That’s all right! | Дети выполняют упражнения за учителем | | ||
2.5 | Работа по теме урока (7 мин) | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||
| | Цель-научить воспринимать на слух и воспроизводить текст песни, распозновать и употреблять в речи изученные лексические единицы Open your student books at page 112,ex2 Read the title of the song. Listen to the song and say why it was the best year ever? | Цель: актуализировать полученные знания по теме «Неопределённые местоимения » (Indefinite Pronouns). Ученики выполняют задание: слушают и отвечают на вопрос. Затем читают песню хором и индивидуально. | | ||
УУД | | |||||
Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний Личностные: формировать этические чувства, прежде всего-доброжелательность | | |||||
2.6 | Mood music (6 мин) | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||
| Цель - познакомить учащихся с музыкальными инструментами Учитель знакомит детей с музыкальными инструментами, называя их по-очереди (УЧ:с113 упр3). Учитель показывает карточки с инструментами Учитель раздаёт карточки с инструментами и воспроизводит звуки с этими инструментами Can you play any musical instruments? Which one? | Цель – научить связно строить высказывание Дети повторяют хором дети называют Те ученики, чей инструмент воспроизводится, встают, показывают катрочку и называют его Yes, we can! Piano! Guitar! | | |||
| УУД | | ||||
Познавательные: осознанно и произвольно строить монологическое высказывание в устной форме. Коммуникативные: использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания. Регулятивные: учить слушать друг друга, взаимодействовать с друг другом | | |||||
| | |||||
| Проверка домашнего задания (5 мин) | Let’s check your homework. Open your workbooks at p56. I see, you did it very well. | Ученики читают и проверяют предложения в упр1,2 (раб тетр с56) | | ||
3 | Заключительный этап | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||
3.1 | Подведение итогов. Рефлексия (2 мин) | Цель - подведение итогов изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели. What did we do at the lesson? Well done! Thank you for your work! Your marks are.............. Учитель озвучивает оценки | Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по пройденному материалу. We have made some sentences with irregular verbs, known musical instruments and sang a song | | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | | ||||
3.2 | Домашнее задание (3 минуты) | Цель – развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания. Учитель объясняет, что должно быть сделано дома. Your home task is SB: p112 ex2-read, p113 ex5; WB:p.57 ex3,4 Do you have any questions? The lesson is over. Goodbye. | Цель –записать домашнее задание, убедиться в отсутствии вопросов по его выполнению. Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. | | ||
УУД | | |||||
Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности. Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию. Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату. Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека. | |