Файл: Цели обучения в соответствии с учебной программой (ЦО).docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 22.11.2023

Просмотров: 32

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.













Краткосрочный (поурочный) план




Предмет

Обучение грамоте 1класс

Раздел (подраздел)

Послебукварный период

Дата

3 четверть

Тема урока




Цели обучения в соответствии с учебной программой (ЦО)

1.1.1.1 понимать что такое речь, текст, предложение, слово, звук

1.2.1.2 использовать основные виды чтения/ плавное слоговое чтение/ с переходом на чтение целыми словами, осознанное чтение

1.3.6.1  Писать простые предложения/тексты (сообщение, поздравление, письмо и т.д. с помощью учителя).


Цели урока (ЦУ)

-Объясняет, что такое речь, выделяют особенности слова и предложения

-Читают плавно по слогам с переходом на чтение целыми словами

Уровень мыслительных навыков (УМН)

Понимание

Применение

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога и ученика

Оценивание

Ресурсы

Организационный

Мотивацияучебной деятельности учащихся







Актуализация знаний

Просмотр мультфильма
/-Что необычного вы заметили? Как общаются между собой мама и детки?

-Вы слышали чтобы животные разговаривали?

-Чем люди отличаются от животных?/речь/



Цветограмма знаний

Зеленый-отлично

Желтый – хорошо

Красный- плохо

Мультфильм «Осторожно,обезьянки!»

Целеполагание

/ Спросить друг у друга чего хотят без слов, только жестами.Что изменилось?Получилось?







Освоение нового

Перевезем обезьянок в домик под названием «Речь».

-Все что мы слышим и говорим это?/ устная речь/

-Что можете сказать о письменной речи?/все буквы и знаки и что читаем/

-Наша речь состоит из чего? Предложении/

/читаем по слогам,плавно по очереди.




Физминутка

/И/ Составь вопросы к прочитанному тексту. Самостоятельно или с картами подсказками.

Кто? Что?Где?Кого?
- Разлмчают устную и письменную речь
/И/ Рабочая тетрадь; Запиш незнакомые слова из текста

Составь с ними предложение
Гербари собираем ......... . Образцы нужны........... .
-Различают текст и предложение




Карточки с нужными вопросам


https://ukovskaya.ru/800/600/https/

ds02.infourok.ru/uploads/ex/051f/0002761e-a7536dfa/img5.jpg


Закрепление

Что сегодня повторили на уроке? Какие новые слова узнали?

-Помогите мне закончить фразу.

-Все что мы говорим это?

Речь бывает?








Подведение итогов (рефлексия)

Знаю Понимаю Умею








Ресурс

Цель (-и) урока/ критерий (-ии) оценивания 

УМН (уровень мыслительных навыков) 

 -Объясняет, что такое речь, выделяют особенности слова и предложения

-Читают плавно по слогам с переходом на чтение целыми словами

Понимание

Применение


Задание

Задание 1 

Просмотр мультфильма

Задание 2

Работа в паре : Жест

Задание 3

Чтение по слогам

Задание 4

Составь предложение



Дескрипторы 

  -Задает вопросы по содержанию текста

-Отвечает на вопросы

-Находит новые слова