Файл: Системы линейных уравнений с двумя переменными.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 23.11.2023

Просмотров: 26

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.



Раздел

6.4С Линейные уравнения с двумя переменными и их системы

ФИО педагога

Жунусова Асель Максутовна

Дата

28.04.2023

Класс 6

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Системы линейных уравнений с двумя переменными

Цели обучения в соответствии с учебной программой

6.2.2.18 понимать, что решением системы линейных уравнений с двумя переменными является упорядоченная пара чисел;

Цель урока

 Уметь различать уравнения с 2 переменными и иметь представление о системах линейных уравнений.Решать систему уравнения и находить корни уравнения.

Ход урока

Этап урока/время

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

2 мин



Для создания психологической атмосферы : Пожелание хорошего дня

Метод «Кубик"

Вопрос'>Повторение:


1.Актуализация знаний. Игра «Байга».
Вопрос: Что называют уравнением?

Ответ: Равенство содержащее переменную называют уравнением.

Вопрос: С какими уравнениями вы знакомы?

Ответ: Линейными уравнениями.

Вопрос: Какое уравнение называется линейным?

Ответ: Уравнение вида ax+b=c называется линейным.

Вопрос Какое уравнение называется линейным уравнением с двумя переменными?

Ответ: Линейные уравнения с двумя переменными – это уравнение вида ax+by+c=0, где x, y — переменные, a, b,c – некоторые числа


Дети кидают кубик и читают пожелания друг другу



Похвала учителя



10 мин

Работа по теоретическому материалу ,

подготовка к теме

: Работа в паре



Математический диктант:


Просмотреть видио на ютуб канале

Отвечают, на выпавший вопрос делятся на пары, выполняют задания . по мере необходимости помогают друг другу, взаимопомощь

,


Похвала учителя

10-9 правильных ответов – оценка «5»

8-7 правильных ответов – оценка «4»

6-5 правильных ответов – оценка

Презентация

№1-5


https://www.youtube.com/watch?v=gH06Cadjb0s


Середина урока

Этап изучения нового материала

6 мин

8 мин



Закрепление: Индивидуальная работа


 

 



 

Работапарах:


Ученики выбирают разноуровневые задания .



похвала учителя

Самопроверка

Оценивание: 3 задания -3 балла

2задания-2 балла

1 задание-1 балл

презентация слайд №6-7



1 мин

Физкультминутка







.





7 мин

Индивидуальная самостоятельная работа: МИНИ-тест


  •  

  •  



1

2

3

4

5

6

7

a

c

b

a

d

a

d




Учащиеся выполняют самостоятельную работу производят взаимопроверку

самопроверка по шкале

7 правильных ответов – оценка «5»

6-5 правильных ответов – оценка «4»

4-3 правильных ответов – оценка «3»


Слайд№ 11-13

Конец урока 4 мин


Подведение итогов: Оценивание
Дифференцированное домашнее задание.

1.«Повторяю, что плохо знаю» уровень А


2. «Для сообразительных» уровень В страница192 №1415

3. «Смелее твори» уровень С страница192 №1421

Рефлексия



Ученики собирают и считают дольки мандарина.






приложение 3


Математика: учебник

для 6 кл. общеобразовательных

школ

Т. Алдамуратова,

Е. Байшоланов., К.С. Байшоланова/Алматы "Атамура"2018