Файл: Технология и центры переработки отдельных видов природных ресурсов в Казахстане и виды готовой продукции. Металлургия Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу).docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 23.11.2023
Просмотров: 214
Скачиваний: 23
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел | 5. Экономическая география | |||||||||||||||||||||
ФИО педагога | | |||||||||||||||||||||
Дата | КГУ « Средняя школа №7» | |||||||||||||||||||||
Класс | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||||||||||||||||||||
Тема урока | Технология и центры переработки отдельных видов природных ресурсов в Казахстане и виды готовой продукции. Металлургия | |||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) | 9.5.1.2 называет центры и виды готовой продукции в Казахстане на основе характеристики технологии обработки отдельных видов природных ресурсов | |||||||||||||||||||||
Цель урока | Все учащиеся смогут: называть отрасли и продукции перерабатывающей промышленности в Казахстане Большинство учащихся будут уметь: дать характеристику промышленному предприятию Некоторые учащиеся смогут: определять преимущества и приоритеты перерабатывающей промышленности Казахстана | |||||||||||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||||||||||
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | Оценивание | Ресурсы | ||||||||||||||||||
Организационный этап | Создание коллаборативной среды.Упражнение «Подари улыбку»Перечислите предметы, которые вы используете в повседневной жизни. Вы задумывались, из чего и как сделаны эти предметы? Где производят эту продукцию? Через какой цикл они прошли до того, как попасть на прилавки магазинов и в повседневный обиход? Какая отрасль хозяйства занимается производством всех этих предметов? От чего зависит стоимость этой продукции? | Приветствуют учителя. Организуют рабочее место. Настраиваются на урок. | Интерактивное обучение | Диалогическое обучение Саморегулируемое обучение Критическое мышление | ||||||||||||||||||
Изучение нового материала | Задание 1Соотнесите предложенные изображения продукции с отраслями к которым они относятся 1.Машиностроение. 2.Цветная металлургия. 3.Черная металлургия. 4.Химическая промышленность. 5.Промышленность строительных материалов. 6.Пищевая и легкая промышленность 7.Нефтехимическая промышленность А В С D E F G » 2. Характеристика предприятий черной металлургии Задание 2. Отметить в контурной карте предприятия черной металлургии Задание 3.Заполнить таблицу Формативное оценивание
| Слушают задание Анализируют Отвечают на вопросы -Oбъединяются в группы, вспоминают правила рабoты в группе. oбсуждают, слушают друг друга. Спикер каждой группы рассказывает об oтношениях в семье пo картинке. | Словесная оценка учителя . Взаимооценивание Стратегия «Стикер | Карточки с заданиями https://bilimland.kz/ru/courses/geografiya-ru/geograficheskie-zony/lesson/geograficheskie-zony схема, таблицы, карты, ватманы, цветные карандаши | ||||||||||||||||||
Рефлексия | Продолжи предложение . параграф 49 | | | |