ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 30.11.2023
Просмотров: 36
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел долгосрочного плана: | Школа: ФИО учителя: | |||||||||||||||||||||||||||
Дата: | | |||||||||||||||||||||||||||
Класс: 9 | Количество присутствующих: | отсутствующих: | ||||||||||||||||||||||||||
Тема урока | Двумерный массив (Урок 2) | |||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке | 9.3.3.2 создавать программы на языке программирования Python (пайтон) с использованием двумерных массивов | |||||||||||||||||||||||||||
Цели урока | Писать код на языке программирования Python (пайтон) для ввода-вывода, обработки двумерного массива | |||||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания | Знание
Понимание
Применение
Анализ
Синтез Оценивание
| |||||||||||||||||||||||||||
Языковые цели | Учащиеся могут … Обсуждают алгоритмы обработки двумерного массива; Словарь специфических терминов и терминология: Одномерный массив, список, количество элементов массива, сумма элементов массива, условие, наибольший и наименьший элементы массива, методы и функции, цикл Набор полезных фраз для общения/письма: Фрагмент кода программы реализует … Для ввода/вывода двумерного массива используется … Для объявления двумерного массива … Двумерный массив ... | |||||||||||||||||||||||||||
Направляющий вопрос | Что? Что такое двумерный массив? Как? Как осуществляется ввод и вывод двумерного массива? Почему? Почему использование двумерного массивов важно? | |||||||||||||||||||||||||||
Миссия, видение, ценности |
| |||||||||||||||||||||||||||
Привитие ценностей | Ценность: Сотрудничество, уважение и ответственность. | |||||||||||||||||||||||||||
Межпредметные связи | Математика. Учащиеся выполняют вычисления для реализации линейного алгоритма Русский язык использует полезные фразы для построения правильного предложения при объяснении. | |||||||||||||||||||||||||||
Первоначальные знания | Одномерные массивы. Ввод и вывод массивов. | |||||||||||||||||||||||||||
План | ||||||||||||||||||||||||||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | ||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 5 мин | 1.Организационный этап. 2. Повторение изученной темы. Цель: актуализировать знание об одномерном массиве Описание: работа группой
Оценивание:
| Презентация | ||||||||||||||||||||||||||
5 мин 5 мин 20 мин | 3. Определение темы: Цель: Определение темы урока, ЦО и критериев оценивания Описание:
4. Решение задачи Цель: в парах нарисовать блок-схему и написать код программы для обработки двумерного массива Описание:
Оценивание:
6. Практическая работа Цель: решать задачи на обработку элементов двумерного массива Описание:
Оценивание:
| Презентация | ||||||||||||||||||||||||||
Конец урока
| 7. Подведение итогов урока и Рефлексия Цель: оценить работу учащихся на уроке. Описание: подвести итог урока, вернуться к критериям оценивания и оценить, насколько учащимся удалось осуществить хорошую работу в группе, насколько была им понятна и полезна работа в группе.
Оценивание:
Домашнее задание: Вывести на экран «Положительные числа», если количество положительных элементов составляет больше чем отрицательные, иначе вывести «Отрицательные числа. Вывести «Равны», если количество положительных и отрицательных одинаковы в двумерном массиве. | Презентация | ||||||||||||||||||||||||||
Дополнительная информация | ||||||||||||||||||||||||||||
Дифференциация – как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащихся? | Межпредметные связи | ||||||||||||||||||||||||||
Деление в группы производится по уровню способностей учащихся Каждая группа получит различные задания | Ответы учащихся, взаимооценивание команд, самооценивание | Математика, Русский язык | ||||||||||||||||||||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: ......................................................................................................................................................................... 2: ......................................................................................................................................................................... Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: ......................................................................................................................................................................... 2: ......................................................................................................................................................................... Что я узнал(а) за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку? |