Файл: Урок в 4а классе по умк Английский в фокусе Класс 4а Тема The best of times Остров Прошедшего Простого времени. Тип урока.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 04.12.2023
Просмотров: 14
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Урок в 4а классе по УМК «Английский в фокусе»
Класс: 4а
Тема:. «The best of times»
Остров Прошедшего Простого времени.
Тип урока: урок комплексного применения знаний (урок закрепления и усвоения новых знаний)
Цель: организация работы по усвоению простого прошедшего времени и применение знаний на практике.
Задачи:
Обучающие:
1. Тренировка произносительных навыков учащихся
2. Употребление правильных и неправильных глаголов в устной и письменной речи, чтении с использованием здоровьесберегающих технологий;
3. Активизация навыков чтения и произношения;
Воспитывающие:
1. Воспитание культуры общения.
2. Воспитание интереса к изучению английского языка.
Развивающие:
1. Развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация).
2. Развитие психических функций связанных с речевой деятельностью (мышление, произвольное внимание, память, воображение)
Планируемые результаты:
Предметные:
Знать:
• Формообразование и использование в связной речи неправильных глаголов в форме прошедшего времени.
• Лексические единицы по теме «The best of times».
Уметь:
• Самостоятельно выполнять лексико - грамматические задания.
• Употреблять активно изученную лексику по теме
• Читать тексты с пониманием основного содержания.
• Понимать речь на слух.
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, у доски, устная, письменная, игровая.
Оборудование: доска, компьютер, проектор, раздаточный материал.
ХОД УРОКА:
| -Good morning, children! I am glad to see you. - Sit down! - What is the day today? - What is the date today? | - Good morning |
СЛАЙД 1 | - How are you today? | I am fine/ happy/sad |
СЛАЙД 2 | - Ребята сегодня мы попали на необитаемый остров. - Look at the pictures and say what the name of the island is? (Верно, это остров прошедшего времени). - Чтобы отсюда выбраться, нам нужно повторить и пополнить знания о простом прошедшем времени. | Past Simple Tense island |
СЛАЙД 3 | - Что вы уже знаете о прошедшем простом времени? | |
СЛАЙД 4 | 1 задание. Фонетическая разминка - Listen and read! Oh, what a mystery! The mouse studied history The kangaroo climbed up a tree The elephant played the saxophone And the bumblebee dived in the sea. - Find verbs in the Past Simple Tense - Let’s translate. (Давайте переведём) | |
СЛАЙД 5 | - Watch the video. | |
СЛАЙД 6 -7 |
| |
СЛАЙД 8 (видео) | Listen and point. Ученики сначала читают песню хором за учителем, далее индивидуально. | Слушают |
| - Аnswer the questions please. Ответьте на вопросы, предложениями из стихотворения. 1. Куда ходила Лулу? 2. Кого она там видела? 3. Где она танцевала? 4. Где ещё удалось побывать Лулу? | 1. She went to a big museum. 2. The dinosaurs. 3. At a concert. 4. She went to a funfair. |
СЛАЙД 9 | - Сейчас вставьте пропущенные слова, изученные сегодня на уроке. | |
СЛАЙД 10 (физкульт минутка) | Сейчас сделаем небольшой перерыв. Stand up and let's dance | |
СЛАЙД 11 | Обратите внимание на выделенные слова. - Do you know them? Они вам знакомы? Что общего между этими словами? (Это глаголы в прошедшем времени). | |
СЛАЙД 12 | - На какие две группы можно их разделить? (правильные и неправильные глаголы). - Какой вывод можно сделать? | |
На доске | С помощью таблицы найдите пару глаголу в прошедшем времени. go - ride – be - have – see – run – eat – do- swim - | |
СЛАЙД 13 |
|
|
|
| |
СЛАЙД 14 |
| |
|
стр. 106 упр. 1 Перепишите стих-ие в тетрадь, заменяя выделенные слова на свои. | |
|
| |