ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 06.12.2023
Просмотров: 14
Скачиваний: 2
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел долгосрочного плана: 10.4А Информационные системы | Школа: НИШ ФМН г.Кокшетау | ||||||||
Дата: | ФИО учителя: Сыздыков М.С. | ||||||||
Класс: 10 | Количество присутствующих: | отсутствующих: | |||||||
Тема урока | Запросы | ||||||||
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
| ||||||||
Цели урока |
| ||||||||
Критерии оценивания |
| ||||||||
Языковые цели | Языковая цель обучения Лексика и терминология, специфичная для предмета: Запросы языка SQL DDL, DML, SELECT, UPDATE, INSERT, and DELETE Полезные выражения для диалогов и письма: Первичный ключ это…, тогда как внешний ключ это ... Чтобы выбрать ... вам нужно сделать следующий запрос ... | ||||||||
Привитие ценностей |
Привитие ценностей осуществляется посредством/через диалог об академической честности, сотрудничество через работу в группах, функциональную грамотность посредством выполнение практических задач. | ||||||||
Межпредметные связи | | ||||||||
Предварительные знания | Построение многотабличных баз данных, определение связей в таблице, работа с запросами в БД, формы в Access. | ||||||||
Ход урока | |||||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | |||||||
Начало урока 0-5 Mин | Учитель и учащиеся вспоминают цели обучения прошлого урока. Они повторяют термины, база данных, Запрос (query), запроса на выборку, связи между таблицами в БД | Цели обучения | |||||||
5-10 Mин | Учитель определяет тему урока и показывает цели обучения. Что такое SQL? Учитель начинает объяснять основы SQL – языка структурированных запросов | Цели обучения Презентация | |||||||
10-20 Mин | Учащиеся делятся на 2 группы и делают мини-исследования по темам: 1 группа - язык определения данных DDL и 2 группа - язык манипулирования данными DML Каждая группа готовит презентацию в виде постера | DML wikibooks DDL wikibooks | |||||||
20-25 Mин | Ученики презентуют свои постеры с исследованиями перед классом | | |||||||
25-30 Mин | Учитель объясняет работу комманд DML | Презентация | |||||||
30-38 Mин | Ученики выполняют практические задания № 1, 2, 5, 8, 12 на сайте sqlzoo | http://sqlzoo.net/wiki/SELECT_from_Nobel_Tutorial | |||||||
Конец урока 38-40 Mин | Учитель и ученики вместе повторяют назначение пройденных сегодня комманд и подводят итог урока | | |||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | |||||||
| (1)Обратная связь при выполнении заданий, каждому ученику или группе. (2)Просмотр работы учащихся во время обхода класса. (3) Проверка соответствия выполнения заданий учащимися целям (4)Ученики отвечают на вопросы учителя (4)Взаимооценивание и самооценивание (5)Соответствие презентации критериям (можно выработать заранее с классом) | Напомнить учащимся о правильной осанке, расстоянии от глаз до монитора Наблюдение за техникой в классе, чтобы не было мешающих проводов и т.д. | |||||||
Рефлексияпоуроку | Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. | ||||||||
| |||||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |