Файл: Направления индустриальноинновационного развития в Казахстане.docx
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 06.12.2023
Просмотров: 12
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Предмет: География Раздел: Экономическая география. 5.2 Социально-экономические ресурсы Дата: Класс: 9 Количество присутствующих:: Количество отсутствующих: | |||||
Тема урока: | Направления индустриально-инновационного развития в Казахстане | ||||
Цель обучения; | 9.5.2.4 определение направлений индустриально-инновационного развития Казахстана, составление прогноза; | ||||
Уровень мыслительных навыков: | Исследование и анализ | ||||
Критерий оценивание |
| ||||
Языковая цель | Ученики: изучать различные данные при определении направлений индустриально-инновационного развития Казахстана. (письмо/чтение/слушание) Исследуют по тексту (из разных источников) систему инфраструктуры регионов Казахстана. (чтение/письмо) Предметная лексика и терминология: Научно-техническая революция, индекс развития человеческого потенциала, инновация, индустрия, развитие, будущее, инфраструктура инновационной службы, технопарки, (СЭЗ) специальная экономическая зона, индустриальная зона, Стратегия-2050, бизнес-инкубатор, транспортно-логистический комплекс. Словосочетания, необходимые для диалога/письма К основным признакам научно-технической революции относятся ............ Индустриально-инновационные элементы................ В будущем ........... Инновационная инфраструктура Казахстана ............. Для развития ......................... Инфраструктура города Астаны хорошо развита, социальная инфраструктура ..............., для транспортной инфраструктуры................ В ходе исследования инфраструктуры регионов Казахстана были выявлены проблемы, связанные с ......................... Я предлагаю .................. | ||||
Привитие ценностей | развитие познавательного интереса; развитие высших психических процессов – внимания, памяти, мышления; формирование самостоятельности; развитие умений и навыков воспринимать и использовать информацию из различных источников в целях успешного осуществления учебно-познавательной деятельности; отработка основных умений и навыков. | ||||
Межпредметная связь | История, экономика | ||||
Навыки использования ИКТ | усилит познавательные мотивы обучения; повышает эффективность усвоения нового учебного материала; повысит наглядность изложения материала и привлекает внимание учащихся к изучаемой теме; активизирует все формы чувственного восприятия. | ||||
Предварительные знания | Учащиеся необходимы знать из материалов 8 класса о хозяйственной детельности людей в обществе. Должны уметь описывать значимость инфраструктуры, транспортной инфраструктуры, социальной инфраструктуры, а также уметь их оценивать. | ||||
Ход урока | |||||
Запланированное время | Запланированные действия | Ресурсы | |||
Начало урока | Психологический настрой: Поздоровается и пожелает удачи. Учитель ознакомить обучающихся с правилами сегодняшнего урока. | Презентация 1-2 слайд. | |||
| Стадия вызова: Состовить кластер на термин «Инновация» : Обучающиеся состовляя кластеры определяет темы и цель урока. | | |||
| Стадия осмысления: № Задание 1. Групповая работа Используя интернет материалы анализирует и прогнозирует: 1-группа. Дать оценку на результаты Стратегию индустриально-инновационной развитии 2003-2015 гг. 2-группа. Дать оценку на результаты форсированного индустриально – инновационного развития на 2015-2019 гг. 3-группа. Дать прогноз будущее «Авангардной тройки», которые способствует развитию инновационно-индустриальной развитии Казахстана («Дорожная карта-2009, «100 школа, 100 больница», «Серпін-2014»). Термины:
Оценивание: друг друга оценивает Завершения урока: Какие мероприятий проводились по направлениям инновационной развитии Казахстана? | https://www.youtube.com/watch?v=K8jD26aovao «Результаты направлении индустриальной развитии». Видео материал https://yvision.kz/post/427839 программа индустриально-инновационной развитиии https://articlekz.com/kk/article/17486 индустриально-инновационной развитиии Казахстана: социальные аспекты | |||
| Рефлексия Положительные стороны урока .... Какие знании получили? .... “Я не смог” или «мне не понятно» | | |||
Дополнительные информациии | |||||
Дифференциация – как вы планируете поддержать менее способных учащихся? Как вы планируете построить работу с более способными учащимися? | Оценка – каким образом вы планируете проверить знания учащихся? | Меж. предметные связи. Здоровье и безопасность Связи с ИКТ Связи с ценностями (воспит. элемент) | |||
Дифференциация по результату: рабочие задания для группы открытого состава, согласно которому учащиеся должны привести примеры. Могут быть получены результаты различных уровней. | В течение урока предусматривается сочетание наблюдения и обсуждения, а по завершению работы на оценивание. | В течение урока предусматривается сочетание наблюдения и обсуждения, а по завершению работы на оценивание. | |||
| Свободные место можно использовать для рефлексии | ||||
|