ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 06.12.2023
Просмотров: 12
Скачиваний: 1
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Краткосрочный план урока физкультуры № 3 3 класс
Раздел: | Раздел 1. Двигательные действия в легкой атлетике | |
ФИО педагога: | Пеньковский Валерий Александрович | |
Дата: | | |
Класс: 3 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Тема урока | Основные понятия здорового образа жизни. | |
Цели обучения в соответствии с учебной программой | 3.3.1.1 - обсуждать важность физической активности для здорового образа жизни | |
Цели урока | Все учащиеся могут: Выполнять простые физические упражнения, соблюдая технику безопасности Большинство учащихся будут: Знать 3-4 упражнения, способствующих укреплению здоровья; Некоторые учащиеся будут: Понимать пользу физических упражнений для здоровья. |
Ход урока
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
Начало урока 10 мин |
Разминка
1) на носках, руки вверх, вращения кистями; 2) на пятках, руки перед грудью, кисти в замок, предплечья сомкнуты, вращения кистями; 3) на внешней стороне стопы, кисти в замок, ладони прижать к груди, локти в стороны, на каждый шаг руки вытягивать вперёд, ладони поворачивать от себя – и.п.; 4) на внутренней стороне стопы, руки внизу сзади, кисти в замок, на каждый шаг мах руками назад вверх; 5) перекатом с пятки на носок, левая рука вверху, правая внизу. (вертикальные рывки руками, на каждый шаг смена рук) 6) полуприсядом Бег:
Дыхательные упражнения Свободным шагом вдох через нос, выдох через рот Разминка и растяжка:
| отвечают на вопросы учителя Учащиеся выполняют ОРУ | оценивание по дескрипторам | Большое свободное пространство, свисток для учителя |
Середина урока 20 мин | 1. Основная
Игра «Не давай мяч водящему
1) броски мяча в стену на дальность отскока; 2) прокатить мяч по прямой; 3) броски в мишень; 4) ускорение, подлезание под барьером. 5) ведение мяча правой рукой 6) ведение мяча левой рукой | играют в игру | Учитель предлагает учащимся провести взаимоооценивание по дескрипторам. | спортивная площадка |
Конец урока 10 мин | Что получилось хорошо, а что было для вас сложным? В какой роли вы себя чувствовали наиболее комфортнее? | отвечают на вопросы | словесная похвала | |
Рефлексия 5 мин | Рефлексия. Рефлексия вопросами и ответами (карточки): Что нового узнали на уроке? Почему бегать полезно? Как занятия лёгкой атлетикой влияют на здоровье? Домашнее задание. Подумайте, как технику бега можно модернизировать (В виде рассказа) | рефлексия | | |