Файл: Что мы можем узнать об империализме из переписки правительств Англии и Китая.doc
ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 12.12.2023
Просмотров: 1307
Скачиваний: 30
ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Раздел долгосрочного планирования: | | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата: | Ф.И.О учителя: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Класс: | Участвовали: | Не участвовали: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тема урока: | Что мы можем узнать об империализме из переписки правительств Англии и Китая? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цели обучения: | 7.3.2.2 описывать изменения характера международных отношений в 18 середине 19 в; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цель урока: | Цель урока: анализируют изменения характера международных отношений Китая с Англией, Францией, США, Россией. Все: перечисляют причиныи и действия изоляционной политики Китая и дают определения терминам «политика изоляции, «открытие» Китая», « Гунхан», « опиумная война», Нанкинкий договор», « Тяньцзиньский договор», « Айгунское соглашение», « Пекинская конвенция», « полуколониальная страна»; Большинство: определяют особенности взаимоотношений Китая с Англией, Францией, США и Россией; Некоторые: Оценивают изменения международного положения Китая по результатам договоров с « ведущими странами»; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Критерии оценивания: | -Перечисляют причины и действия изоляционной политики Китая и дают определения терминам «политика изоляции», «открытие» Китая», « Гунхан», « опиумная война», Нанкинкий договор», « Тяньцзиньский договор», « Айгунское соглашение», « Пекинская конвенция», « полуколониальная страна»; - выделяют особенности взаимоотношений Китая с Англией, Францией, США и Россией; - анализируют изменения международного положения Китая по результатам договоров с « ведущими странами»; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Языковые задачи: | Работа с терминологией, организация диалогической беседы через, развитие письменной речи. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Воспитание ценности: | Патриотизма, толерантности на основе изучения последствий полуколонизации Китая. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Межпредметная связь: | География | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Предыдущие знания: | Знают о процессе колонизации ведущими странами мира, о социальной структуре Китая в период колониальной экспансии Европейских держав. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ход урока | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Запланированные этапы урока | Виды упражнений, запланированных на урок | Ресурсы | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Начало урока 7 мин. | Организационный момент. Проверка домашнего задания. 1.И.Р. Задание: соотнеси даты и события.
ФО: взаимооценивание. Лист оценивания.
| | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Середина урока 20 мин. | Задание 2. ИР. А)Укажи признаки и причины изоляционной политики Китая Причины Действия изоляционной политики 1______________________ 1____________________________ 2______________________ 2____________________________ 3______________________ 3____________________________
ФО: Хлопки Б) И.Р. Дайте определение терминам:
ФО: взаимооценивание. Лист оценивания.
ФО: Взаимооценивания «Дерево успеха» - зеленый лист - нет ошибок, желтый -одна ошибка, красный- две три ошибки . 2 Г.Р.Определите взаимоотношение с ведущими странами
Приведите факты подтверждающие ниже следующее: Китай 1 половина 17 века политика изоляции Цинской империи 1 половина 19 века Цинская империя полуколония
ФО: «Волшебная линеечка» 3. И.Р.написать эссе на тему: « Международные отношения с Китаем» Критерии: 1.Количество слов: 70-80 2.Ключевые слова: «политика изоляции, «открытие» Китая», « Гунхан», « опиумная война», Нанкинкий договор», « Тяньцзиньский договор», « Айгунское соглашение», «Пекинская конвенция», « полуколониальная страна». 3.Называют не менее 4-х аргументов доказывающих изменения международного положения Китая по результатам договоров с « ведущими странами». ФО: оценивание учителем. «Три М и Д» Учащимся предлогантся три момента, которые у них получилось хорошо, и предложить одно действие, которое улучшит их работу на уроке. | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Конец урока 4 мин. 1 мин. |
сегодня я узнал… было интересно… было трудно… я выполнял задания… я понял, что… теперь я могу… я почувствовал, что… я приобрел… я научился… у меня получилось … я смог… я попробую… меня удивило… урок дал мне для жизни… мне захотелось… Домашнее задание. Параграф 15 читать , ответить на вопросы с. 86 Составить вопросы по теме, по одному вопросу используя «Ромашку Блума». | | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|