МИНОБРНАУКИ РОССИИЮго-Западный государственный университет
ДНЕВНИКучебной и производственной практикистудента ______________________________________________________________(фамилия, имя, отчество (при наличии))факультет _____________________________________________________________(наименование)______________________________________________________________________направление подготовки (специальность) ________________________________________________________________________________________________________(шифр и наименование направления подготовки (специальности))направленность (профиль) или специализация ____________________________________________________________________________________________________(наименование)______________________________________________________________________(№ страхового свидетельства государственного пенсионного страхования)20____ г. ___ курс группа ___________20____ г. ___ курс группа ___________20____ г. ___ курс группа ___________20____ г. ___ курс группа ___________20____ г. ___ курс группа ___________Ф 04.0111Обязанности студента на практике1.1 Студент обязан бережно хранить дневник, являющийся одним из отчетных документом по учебной и производственной практикам.1.2 Отправляющийся на практику студент обязан сдать в университет выданные ему учебные пособия и другие материальные ценности.1.3 В назначенный день и час студент должен явиться на организационное собрание для получения инструктивных указаний о предстоящей практике.1.4 Получив от своего руководителя указания по практике, студент отправляется к месту практики. Несвоевременная явка студента к назначенному сроку на практику рассматривается как прогул. Студент, прошедший практику не в полном объеме (в соответствии со сроками, установленными в учебном плане), к промежуточной аттестации по практике не допускается.1.5 Студенты, не прошедшие практику или не выполнившие программу практики по уважительной причине, приказом направляются на практику вторично в свободное от теоретического обучения время.1.6 Студенты, не прошедшие практику или не выполнившие программу практики без уважительной причины, получившие отрицательную характеристику от профильной организации, в которой проходила практика, неудовлетворительную оценку по промежуточной аттестации по практике при защите отчета, должны
ликвидировать задолженность по практике в сроки, установленные деканом факультета.
1.7 По прибытии в назначенное место студент должен явиться к непосредственному руководителю практики от организации, предъявить ему дневник для отметки и получить указания о порядке прохождения практики.
1.8 Руководитель практики от университета контролирует выполнение студентами программы практики и консультирует их по отдельным ее вопросам.
1.9 Кроме дневника студент может иметь рабочую тетрадь, в которую подробно заносятся все данные, полученные им в процессе прохождения практики (данные собственных наблюдений, отдельные зарисовки, схемы, чертежи и т.п.).
1.10 На основании своих записей в рабочей тетради и дневнике студент составляет отчет о практике.
Ф 04.011 2 О порядке составления отчета 2.1 Студент обязан составить и защитить отчет о практике.
2.2 Защита отчета о практике происходит на промежуточной аттестации по практике, которую проводит комиссия, назначенная заведующим кафедрой. Получение неудовлетворительной оценки или непредставление отчета о практике влечет за собой те же последствия (в отношении перевода на следующий курс, назначения стипендии и т.п.), что и неудовлетворительная оценка по одной дисциплин учебного плана.
2.3 Материалы к отчету подбираются систематически в процессе выполнения программы практики. Отчет о практике есть не простое описание увиденного, а анализ его на основе:
пройденного теоретического курса;
проработанной в период практики дополнительной литературы;
бесед с руководителями практики;
собственных наблюдений при выполнении задания по практике.
2.4 Отчет о практике составляется каждым студентом отдельно в соответствии с требованиями, предъявляемыми программой практики к его структуре и содержанию. Отчет должен быть написан аккуратно, кратко, по конкретному фактическому материалу, и составляется он каждым студентом отдельно. Оформляется отчет с учетом требований стандартов. Отчет должен быть подписан руководителем от организации.
2.5 К промежуточной аттестации по практике не допускаются студенты, если:
дневник не заполнен или небрежно заполнен;
отчет составлен небрежно, представлен в форме пересказа или прямого списывания с отчетов других студентов, не подписан руководителями.
Ф 04.011Практика на ___ курсеПериод практики с ________________________ по __________________________на ___________________________________________________________________(наименование профильной организации)______________________________________________________________________Руководитель практики от организации _________________________________________________________________________________________________________(должность, фамилия, имя, отчество (при наличии), служебный телефон)Руководитель практики от университета _________________________________________________________________________________________________________(должность, ученое звание, степень, фамилия, имя, отчество (при наличии), служебный телефон)Вид практики __________________________________________________________Тип практики __________________________________________________________Студент ______________________________________________________________(фамилия, имя, отчество (при наличии))группы _______ прибыл на практику и по приказу от «___» ___________ 20___ г.№ ________назначен ______________________________________________________________(рабочее место – штатное, дублером (подчеркнуть))Прибыл на практику ________________ Убыл с практики _________________М.П. ______________ М.П. ______________(дата) (дата)Подпись ПодписьФ 04.011Задание студенту, проходящему практику на ___ курсе и график ее прохождения.1 Выполнение работ, предусмотренных программой практики. Студент должен:1.1Ознакомиться _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________1.2 Изучить ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________1.3Освоить _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________1.4Выполнить ______________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________1.5Провестикритическийанализ __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________2 Оформление документов в профильной организации _____________________________________________________________________________________________3 Получение инструктажа по технике безопасности:вводный __________________, первичный на рабочем месте _________________(дата) (дата)Ф 04.0114 Практика с ________________ по _________________отдел, цех _____________________________________________________________занимаемая должность, рабочее место__________________________________ (штатное, дублером (подчеркнуть))5 Теоретические занятия:место проведения _______________________________________________________дата, время ____________________________________________________________экскурсии _____________________________________________________________дата, время ____________________________________________________________6 Дата проведения занятий со студентами руководителем практики от университета по освоению программного материала ________________________7 Время для заключительного оформления дневника, отчета с ________________по ___________________________________________________________________8 Время и место проведения комиссией промежуточной аттестации по практике______________________________________________________________________(место)______________________________________________________________________(дата (последний день практики) и время)Руководитель практики от организации _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, служебный телефон, подпись)Руководитель практики от университета _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________(фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, служебный телефон, подпись)Ф 04.011УЧЕТ РАБОТЫВ этом разделе студент кратко записывает ежедневно выполненную им работу.Еженедельно дневник подлежит представлению для проверки руководителю практики от университета.
Дата
Выполняемая работа
Подпись
руководителя
Ф 04.011
ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ ОТ ОРГАНИЗАЦИИ О ПРАКТИКЕ СТУДЕНТА _______ КУРСА____________________________________________________________________________________________________________________________________________Оценка трудовой деятельности и дисциплины __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Оценка содержания и оформления отчета ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Руководитель практикиот организации _____________________(подпись)«___» ___________ 20___ г.М.П.Общая оценка по практике ______________________________________________(результат промежуточной аттестации по практике)Председатель комиссии _________________________________________________(подпись, фамилия, инициалы)Руководитель практики от университета ___________________________________(подпись, фамилия, инициалы)Ф 04.011