Файл: Отчет по производственной практике (по профилю специальности) в форме практической подготовки.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Отчет по практике

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 12.01.2024

Просмотров: 457

Скачиваний: 6

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Калужский технический колледж»(ГАПОУ КО «КТК»)ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ (ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ) В ФОРМЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (наименование вида практики)учебная / производственная (по профилю специальности) /преддипломнаяПМ 06 «СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ»(наименование модуля)МДК 06.01, МДК 06.02, МДК 06.03, МДК 06.04(наименование мдк)09.02.07 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ(наименование специальности)Группа – 2ИСИП4дСтудента (ки) КУЗНЕЦОВ ДАНИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧПроходил производственную практику (по профилю специальности) в форме практической подготовки с 11.05.2022 года по 24.05.2022 годав ____________________________________________________________________________(наименование профильной организации/предприятия/ учреждения)____________________________________________________________________________________

Оценка по производственной (по профилю специальности) практике в форме практической подготовки


________(_________)

прописью







Руководитель от колледжа

по производственной (по профилю специальности) практики в форме практической подготовки



_______________ (подпись)



__________________ (расшифровка подписи)


___________

Дата
Калуга, 2022 г.

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3

ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 4

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 9

ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ 12

- телефония (звонки, смс) 12

ОБМЕН ДАННЫМИ. 18

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 25

ВВЕДЕНИЕ

Производственная практика является необходимым этапом формирования у обучающихся требуемых компетенций. Ее ценность заключается в приобретении новых и закреплении уже полученных знаний. В период прохождения производственной практики, обучающиеся
Место прохождения производственной практики: ОО "АСТРАЛ-ОТЧЕТ"248000, Калужская область, г. Калуга, ул. Циолковского, д. 4, офис 211Целью производственной практики является применение на практике теоретических знаний, полученных по курсу «Астрал-отчет» и других специальных дисциплин, и приобретение навыков самостоятельной деятельности.Цели практики

  • Изучение нормативов по главным направлениям производства

  • Усвоить функциональные обязанности и познакомиться с деятельностью производства

  • Познакомиться со спецификой работы и производств в целом

  • Выполнить работу, которая предусмотрена для практиканта.
Достижение этих целей поможет:

  • Повышению продаж продуктов «Калуга Астрал»

  • Улучшению качества поддержки и сопутствующих услуг по продуктам
Задачи практики

  • Создание удобной онлайн среды современного инструмента для обучения и аттестации.

  • Разработка и внедрение единых стандартов обучении и аттестации.

  • Автоматизация процессов обучения и аттестации.

ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

«Калуга Астрал» - разработчик программного комплекса «Астрал Отчет» для передачи отчетности в электронном виде. В составе компании также действует Удостоверяющий центр ЗАО «Калуга Астрал» по независимой оценке организаторовОсновные направления работы компании:

  • Разработка и дистрибуция ПО

  • Реализация комплексных инновационных решений по электронной отчетности и документообороту

  • Обеспечение информационной безопасности

  • Разработка и внедрение интеллектуальных информационно-аналитических систем

  • Интеграция в области медицины, образования, промышленности, торговли
В процессе анализа организационной структуры управления приведем графическое изображение структуры «Калуга Астрал». Организационная структура управления представлено на рисунке 1Рисунок 1-«Структура управления»

  1. Задачи эксперта по инструкции- помогать разобраться в регламентах и положениях, различные операции, формировать данные, которые приняты в компании

  2. Задачи эксперта по менеджменту- помогать разобраться в тонкостях управления персоналом и проектами, если планируете свой карьерный рост.

  3. Задачи эксперта по продуктам- помогать знакомиться с ассортиментами каждого сервиса Калуга Астрал

  4. Задачи эксперта по продажам-освоение техник продаж разработанную в компании, рассказывать клиентам каждый продукт.

  5. Задачи эксперта по техподдержке-настраивать разные функции и использовать нужные возможности сервиса.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ Рисунок 2- «Бизнес процесс»Рисунок 3-«Диаграмма вариантов использования»

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Разработать мобильное приложение на платформе «1С:Предприятие 8» для сотрудников предприятия, на котором проходите практику. Указать, какой именно функционал планируете реализовать. Мобильное приложение должно содержать специфицеский функционал, такой как:- телефония (звонки, смс)Рисунок 4-«Телефония»- работа с электронной почтойРисунок 5-«Почта»- средства мультимедиа (сделать фото, сделать видео, сделать аудиозапись)Рисунок 6-«Мультимедия»

ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ

- телефония (звонки, смс)

Рисунок 7-«Форма документа»Перетащим команды Позвонить и ОтправитьСМС в командную панель формы. В командной панели формы появятся соответствующие кнопки для выполнения этих команд.Обработчик команды «Позвонить»&НаКлиентеПроцедура Позвонить(Команда)Если ЗначениеЗаполнено(Объект.Клиент) ТогдаТелефон = ПолучитьТелефон(Объект.Клиент);Если ЗначениеЗаполнено(Телефон) ТогдаСредстваТелефонии.НабратьНомер(Телефон, Ложь);ИначеСообщение = Новый СообщениеПользователю();Сообщение.Текст = "Не указан телефон клиента!";Сообщение.Поле = "Объект.Клиент";Сообщение.Сообщить();КонецЕслиИначеСообщение = Новый СообщениеПользователю();Сообщение.Текст = "Клиент не выбран!";Сообщение.Поле = "Объект.Клиент";Сообщение.Сообщить(); КонецЕсли КонецПроцедуры. Обработчик команды «ОтправитьСМС»&НаКлиентеПроцедура ОтправитьСМС(Команда) Если ЗначениеЗаполнено(Объект.Клиент) ТогдаТелефон = ПолучитьТелефон(Объект.Клиент);
Если ЗначениеЗаполнено(Телефон) ТогдаСообщение = Новый SMSСообщение();Сообщение.Получатели.Добавить(Телефон);СредстваТелефонии.ПослатьSMS(Сообщение, Истина); ИначеСообщение = Новый СообщениеПользователю();Сообщение.Текст = "Не указан телефон клиента";Сообщение.Поле = "Объект.Клиент";Сообщение.Сообщить(); КонецЕсли ИначеСообщение = Новый СообщениеПользователю();Сообщение.Текст = "Клиент не выбран!";Сообщение.Поле = "Объект.Клиент";Сообщение.Сообщить(); КонецЕсли КонецПроцедурыПри открытии формы заказа установим доступность команд для работы со средствами телефонии только в том случае, если мобильное устройство поддерживает такие возможностиОбработчик события формы «ПриОткрытии»&НаКлиентеПроцедура ПриОткрытии(Отказ) Элементы.ФормаПозвонить.Доступность =СредстваТелефонии.ПоддерживаетсяНаборНомера();Элементы.ФормаОтправитьСМС.Доступность =СредстваТелефонии.ПоддерживаетсяОтправкаSMS(Истина); КонецПроцедурыСредства мультимедиа (сделать фото, сделать видео, сделать аудиозапись)
Справочник хранимых файлов
Для этого нам понадобится справочник, в котором будут храниться файлы мультимедиа, сделанные курьером. Создадим в нашей мобильной конфигурации справочник с именем ХранимыеФайлы, представлением объекта Файл и представлением списка Файлы.Для хранения имени файла и собственно мультимедийного содержимого создадим у этого справочника два реквизита: ИмяФайла (типа Строка неограниченной длины) и ДанныеФайла (типа ХранилищеЗначения). А также увеличим длину основного реквизита справочника Наименование до 50 символов.Рисунок 8-«Справочник Хранимые файлы»Чтобы выполнять обмен данными справочника между планшетом и основным приложением, на закладке Обмен данными окна редактирования справочника ХранимыеФайлы включим его в план обмена Мобильные 
Рисунок 9-«План обмена»Чтобы реализовать мультимедийные возможности, в форме заказа на закладке Команды добавим команды СделатьФотоснимокСделатьВидеозапись и СделатьАудиоЗапись и перетащим их в командную панель формы.Рисунок 9-«Форма документа». Обработчик команды «СделатьФотоснимок»&НаКлиентеПроцедура СделатьФотоснимок(Команда) Если Объект.Ссылка.Пустая() ТогдаПоказатьПредупреждение(, "Данные не записаны!"); Возврат; КонецЕсли; ДанныеМультимедиа = СредстваМультимедиа.СделатьФотоснимок();Если ДанныеМультимедиа <> Неопределено ТогдаСоздатьНовыйФайл(ДанныеМультимедиа.ПолучитьДвоичныеДанные(),ДанныеМультимедиа.РасширениеФайла,ДанныеМультимедиа.ТипСодержимого); КонецЕсли; КонецПроцедуры. Обработчик команды «СделатьВидеозапись»&НаКлиентеПроцедура СделатьВидеозапись(Команда) Если Объект.Ссылка.Пустая() ТогдаПоказатьПредупреждение(, "Данные не записаны!"); Возврат; КонецЕсли; ДанныеМультимедиа = СредстваМультимедиа.СделатьВидеозапись();Если ДанныеМультимедиа <> Неопределено ТогдаСоздатьНовыйФайл(ДанныеМультимедиа.ПолучитьДвоичныеДанные(),ДанныеМультимедиа.РасширениеФайла,ДанныеМультимедиа.ТипСодержимого); КонецЕсли; КонецПроцедуры. Обработчик команды «СделатьАудиозапись»&НаКлиентеПроцедура СделатьАудиозапись(Команда) Если Объект.Ссылка.Пустая() ТогдаПоказатьПредупреждение(, "Данные не записаны!"); Возврат; КонецЕсли; ДанныеМультимедиа = СредстваМультимедиа.СделатьАудиозапись();Если ДанныеМультимедиа <> Неопределено ТогдаСоздатьНовыйФайл(ДанныеМультимедиа.ПолучитьДвоичныеДанные(),ДанныеМультимедиа.РасширениеФайла,ДанныеМультимедиа.ТипСодержимого); КонецЕсли; КонецПроцедурыВ результате выполнения этих методов мы получаем объект ДанныеМультимедиа. Из этого объекта мы получаем содержимое данных мультимедиа в виде двоичных данных, расширение при сохранении этих данных в файл, тип содержимого и передаем в серверную процедуру СоздатьНовыйФайл() для сохранения данных мультимедиа в справочнике ХранимыеФайлы . Процедура для сохранения данных мультимедиа в справочнике «ХранимыеФайлы»