Файл: Окружающая среда, Путешествие.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 12.01.2024

Просмотров: 16

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Раздел:

Робототехника: проект (сквозная тема: «Окружающая среда», «Путешествие»)

ФИО педагога




Дата:

31.03.2023

Класс: 2 Б




Тема урока

Что такое проект?

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

2.2.1.2 записывает свои идеи в текстовом редакторе;



Цель урока:

Записывает свои идеи в приложении Блокнот

Ход урока

Этап урока

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

Начало урока

Приветствие

Создание психологического настроя:

Самый лучший урок- сегодня.

Самый лучший отдых работа.

Самая лучшая работа та, которую любишь. Самая большая потребность- общение. Самое большое богатство- здоровье. Самый большой дар- любовь.

Подведение к теме урока.

Сегодня у нас тема урока:

Что такое проект?

-Ознакомить с целью урока.

-Ознакомить с ожидаемыми результатами.)

Приветствует учителя,

Вслух читает стих.


Устная похвала, дополнение, направление учащегося

Учебник


Середина урока

Подумай и ответь

-Исследовал ли ты когда-нибудь интересную для тебя тему?

-Что такое проект?

-Как систематизировать информацию, собранную на компьютере, и представить ее?

Метод проекта используется для сбора и представления информации перед аудиторией. С помощью компьютера удобно орбаботаь информацию и подготовить проект. Проект представляет собой самостоятельную работу ученика над исследованием или с помощью учителя.


Задание 1. Используй текстовой редактор WordPad и интернет, чтобы запустит проект на компьютере. С помощью текстового редактора запиши:

  • Тему;

  • План

  • Интересную информацию

  • Результат исследований;

  • Вывод;

  • Список использованных источников информации.

Выбери одну из трех представленных картинок. Например: откуда берется мусор?



Дескриптор:

-выбирют одну тему

-с помощью текстового редактора WordPad составит план проекта.

Отвечает на вопросы
Читает и изучает материал новой темы.Обсуждет вместе с учителем.. Задает вопросы и восполняет пробелы.

Выполняет задание.При возникновений вопросов разбирают вместе с учителем.

Комплимент- устная похвала, дополнение, направление учащегося.


В зависимости от уровня выполнения заданий раздать листочки.

Прекрасно

Хорошо

Старайся


Учебник

Рабочая тетрадь

Компьютер

Конец уроки

Рефлексия




Выполняет обратную связь


Поощерение смайликами



Стикеры