Файл: Нормативные документы, на основании которых принимаются решения.ppt

ВУЗ: Не указан

Категория: Методичка

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 17.01.2024

Просмотров: 18

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Нормативные документы, на основании которых принимаются решения:

  • - Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2023 году. (Письмо Рособрнадзора от 01.02.2023г. №04-31) - Инструкции для лиц, привлекаемых к проведению ЕГЭ в ППЭ.
Алгоритм действий: 1. Пригласить в аудиторию технического специалиста, члена ГЭК для фиксации факта. 2. Руководитель выдает резервный электронный носитель того же объема, что и бракованный. 3. Член ГЭК активирует печать ЭМ в аудитории. 4. Фиксация данного факта в служебной записке.
  • В случае брака электронного носителя (электронный носитель не открылся, работа с ним невозможна) в первую очередь используются резервные электронные носители того же объёма, что и бракованный электронный носитель, в случае брака печати или других причин порчи ЭМ используются резервные электронные носители по 5 ЭМ.
  • В случае использования резервного электронного носителя ранее установленный электронный носитель извлекается из станции печати ЭМ и на его место устанавливается резервный электронный носитель.
  • В случае сбоя работы станции печати ЭМ член ГЭК или организатор приглашают технического специалиста для восстановления работоспособности оборудования и (или) системного ПО. При необходимости рабочая станция печати ЭМ заменяется на резервную, в этом случае скачивается резервный ключ доступа к ЭМ и используется резервный электронный носитель, полученный у руководителя ППЭ.
  • После восстановления работоспособности оборудования в следующем напечатанном комплекте необходимо проконтролировать номера бланков, сравнив с предыдущим комплектом. В случае обнаружения повторной печати дублированный комплект должен быть забракован.

  • Спасибо за внимание