Файл: Планконспект 57 7 класс 3четверть Раздел долгосрочного плана.docx

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.02.2024

Просмотров: 14

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Краткосрочный план-конспект

57 7 класс 3четверть


Раздел долгосрочного плана:

V Раздел. Лыжная/кроссовая/коньковая подготовка


Школа:

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 7

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Специально-специфические упражнения для преодоления препятствий ;

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке

7.1.3.1 - совершенствовать и обобщать навыки и последовательность движений при выполнении спортивно-специфических техник

Цели урока

Учащиеся будут применять двигательные действия на преодоление различных препятствий на дистанции

Ход урока

Этапы урока

Действия педагога

Действия учеников

Оценивание

Ресурсы

Начало

урока

Построение, приветствие.

Ознакомить с задачами урока. Повороты, строевой шаг, размыкание и смыкание на месте, ходьба и бег по диагонали.

1. Построение класса

2.Сообщение цели урока.

3.Повторение техники безопасности

4.Бег по кругу в медленном темпе

5.Специальные подготовительные упражнения перед началом урока

Оценивание эмоционального состояния уч-ся.

Наблюдение учителем

Открой зарядку по этой ссылке и повторяйте движения:

https://www.youtube.com/watch?v=7ELMG_9fVeY


Середина

урока

1.Напомнить о правилах техники безопасности и страховки во время выполнения упражнений

Демонстрация: Совершенствовать и обобщать навыки и последовательность движений при выполнении спортивно-специфических техник

Участники игры встают на беговой дорожке или игровой площадке так, чтобы между ними была одинаковая дистанция (10—15 м). По сигналу все игроки начинают бег. Задача каждого — не дать себя догнать и постараться коснуться рукой впереди бегущего, чтобы выключить его тем самым из игры. Игра заканчивается, когда на беговой дорожке или игровой площадке останутся трое самых выносливых участников

(К, Г, Ф) Игра «Снег и Лед»

До начало игры участники договариваются о том, какая сторона спортплощадки получает название «Снег», а какая «Лед». И выбирают, какой бортик площадки будет «Снегом» и «Льдом». Учащиеся бегают, прыгают произвольно, пока не звучит сигнал «Снег» или «Лед», по которому они должны быстро бежать к нужному бортику (или пересечет обозначенную линию). Кто коснется бортика (или пересечет обозначенную линию) последним, тот и проигрывает

Дескриптор

Обучающийся

выполняет технику упражнений для развития прыгучести:

Прыжки в длину с места

(на максимальный результат): 5-7 раз.

Формативное оценивание: взаимооценивание


Видео на урок:

https://www.youtube.com/watch?v=Teah1RVSAP4

Конец урока


Подведения урока

Рефлексия урока

Домашнее задание.


Отвечают на вопросы учителя, оценивают свою работу на уроке. Рефлексия: учитель проводит рефлексию, предлагая учащимся выразить свое мнение по уроку.

«Снежный ком вопросов». Ученик отвечает на вопрос, затем сам задает вопрос следующему ученику — и так по кругу.

Выполняют дом.задание.

Через рефлексию учащихся