Файл: Себестоимость продукции и методика ее определения, на пример реально существующей организации (Теоретические особенности изучения себестоимости на предприятии).pdf
Добавлен: 28.03.2023
Просмотров: 505
Скачиваний: 4
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 Теоретические особенности изучения себестоимости на предприятии
1.1 Сущность затрат на выпуск продукции
1.2 Система управления себестоимостью
1.3 Анализ управления себестоимостью продукции на предприятии
4. Анализ путей оптимизации себестоимости, которые использует предприятие.
Глава 2 Исследование себестоимости на ОАО «Калугаоблгаз»
2.1 Общая характеристика предприятия
2.2 Анализ общих затрат на производство продукции
2.3 Анализ прямых материальных затрат предприятия
Глава 3 Направления совершенствования управления себестоимостью на ОАО «Калугаоблгаз»
3.1 Определение порогов рентабельности и запаса финансовой прочности предприятия
3.2 Резервы возможного снижения себестоимости
3.3 Управление себестоимостью продукции в ОАО «Калугаоблгаз»
Введение
Себестоимость продукции представляет собой денежное выражение затрат предприятия на израсходованные средства производства (реализации) и оплату труда. Она характеризует отношения между субъектами хозяйствования и рынком, т.е. отношения, обусловленные использованием в производственном или торговом процессе основных его факторов: рабочей силы, средств и предметов труда, природных ресурсов.
Как показатель хозяйственной деятельности себестоимость отражает в стоимостной форме издержки предприятия на производство и реализацию продукции (работ, услуг), т.е. то, во что обходятся предприятию производство и сбыт продукции.
Все возрастающая конкуренция в условиях снижения платежеспособного спроса побуждает предприятия корректировать свою производственную деятельность с целью снижения себестоимости единицы продукции. Традиционно сложилось, что учету затрат уделяется внимание в основном на крупных предприятиях. В период экономического кризиса вследствие необходимости приспособиться к изменившимся реалиям рынка все более актуальным становится получение объективной информации о себестоимости выпускаемой продукции для эффективного управления малых и средних предприятий.
В общем виде управление себестоимостью представляет собой планомерный процесс формирования издержек производства и себестоимости, как всего объема, так и единицы продукции, определения продажных цен и, следовательно, рентабельности производства, выявления резервов экономии и обеспечения систематического контроля за выполнением установленных заданий по себестоимости.
Проблемы, возникающие при функционировании системы управления себестоимостью, являются общими для большинства предприятий. Они неизбежно проявляются в следующих ситуациях: если принимается решение о ценовой конкуренции и, как следствие, возникает задача снижения себестоимости; внедряется система оценки эффективности бизнес-процессов; реализуется проект создания информационной системы управления, а задача управления затратами обозначена как одна из приоритетных.
Актуальность темы данной работы заключается в том, что от эффективного управления себестоимости продукции зависят финансовые результаты деятельности предприятия.
Целью работы является исследование себестоимостью продукции на предприятии и предложение мероприятий по его совершенствованию.
Предмет исследования является система управления затратами (себестоимостью) продукции.
Объектом исследования является ОАО «Калугаоблгаз».
Задачи работы:
-изучить понятие, сущность себестоимости продукции;
-изучить систему управления себестоимостью продукции;
-изучить анализ управления себестоимостью продукции на предприятии;
-исследовать общую характеристику предприятия;
-провести анализ общих, прямых и косвенных затрат предприятия;
-провести анализ управления себестоимостью продукции на предприятии ОАО «Калугаоблгаз»;
-провести анализ направлений по совершенствованию управления себестоимостью продукции;
-разработать мероприятия по совершенствованию управления себестоимостью продукции на предприятии ОАО «Калугаоблгаз»;
-провести оценку эффективности предложенных мероприятий по совершенствованию управлением себестоимостью продукции на предприятии ОАО «Калугаоблгаз».
Информационной базой работы является учебная литература, статьи авторов в периодической печати, бухгалтерская отчетность объекта исследования.
Работа включает в себя введение, заключение и три главы. В введении подчеркнута актуальность темы работы, поставлена цель и задачи работы. В первой главе представлены теоретические основы управления себестоимостью продукции. Во второй главе проведено исследование управления себестоимостью продукции на предприятии (на примере ОАО «Калугаоблгаз»). В третьей главе представлены направления совершенствования управления себестоимостью продукции на предприятии ОАО «Калугаоблгаз».
В качестве приложений выступает бухгалтерская отчетность предприятия.
Глава 1 Теоретические особенности изучения себестоимости на предприятии
1.1 Сущность затрат на выпуск продукции
Себестоимость отражает полную совокупность всех производимых предприятием затрат на производство и дальнейшую реализацию своей продукции [3, с.121].
Структура себестоимости – это ее состав по статьям калькуляции или элементам затрат с учетом доли каждого элемента (либо составляющей) в полной себестоимости выпускаемой продукции.
Существует два способа, с помощью которых можно рассчитать себестоимость:
1) по элементам затрат (объединены в отдельные группы по экономическому содержанию);
2) по статьям калькуляции (в этом случае делается акцент на разделение затрат по их роли, назначению и месту возникновения).
Под элементами затрат понимают:
материальные затраты;
амортизацию;
выплату зарплаты работникам;
страховые взносы;
прочие затраты.
Структура себестоимости не статична, она находится в постоянном движении.
Динамика структуры себестоимости определяется многими факторами, к которым относятся:
1. Специфика предприятия. По данному признаку выделяют трудоемкие предприятия (на которых большая доля в себестоимости приходится на зарплату работникам), материалоемкие (требуют больших материальных затрат), фондоемкие (существенная амортизация), энергоемкие (производство требует большой доли топлива и энергии).
2. Фактор ускорения технического и научного прогресса, который определяет возможность уменьшения доли труда живого и, соответственно, увеличения труда овеществленного (то есть не создающего стоимости товара, а являющегося условием его создания).
3. Географическое положение (местонахождение) предприятия.
4. Уровень специализации, комбинирования, концентрации, кооперирования и диверсификации производства.
5. Инфляция в сочетании с возможными изменениями процентных ставок банковского кредита [4, с.110].
Структура себестоимости характеризуется такими показателями как:
доля каждого элемента (или статьи калькуляции) в полных затратах;
соотношение живого труда (деятельность людей, затраты их умственной и физической энергии на производство или выполнение работ) и овеществленного (труд, который ранее был затрачен на добычу сырья, создание приспособлений, производство материалов, строительство сооружение и т.д. Он воплощается в самих средствах производства и характеризует технологический потенциал предприятия);
соотношение постоянных затрат и переменных; основных и накладных, производственных и коммерческих, прямых и косвенных расходов и т.д.
Структура себестоимости постоянно подвергается анализу для рационализации управления издержками с целью их минимизации. Структура и виды себестоимости взаимосвязаны. Именно состав затрат позволяет выделять виды себестоимости продукции: технологическую, цеховую (включает технологическую и расходы общепроизводственные), производственную (включает цеховую, общехозяйственные расходы и возможные потери от брака), полную (включает производственную и коммерческие расходы). Таким образом, полная себестоимость является отражением всех затраты и на производство продукции, и на ее реализацию. Предприятие занимается расчетами себестоимости единицы продукции каждого вида; товарной, валовой, реализованной, готовой продукции и незавершенного производства. Различают себестоимость плановую, фактическую и нормативную [8, с.144].
1.2 Система управления себестоимостью
В общем виде управление себестоимостью представляет собой планомерный процесс формирования издержек производства и себестоимости, как всего объема, так и единицы продукции, определения продажных цен и, следовательно, рентабельности производства, выявления резервов экономии и обеспечения систематического контроля за выполнением установленных заданий по себестоимости.
Проблемы, возникающие при функционировании системы управления себестоимостью, являются общими для большинства предприятий. Они неизбежно проявляются в следующих ситуациях: если принимается решение о ценовой конкуренции и, как следствие, возникает задача снижения себестоимости; внедряется система оценки эффективности бизнес-процессов; реализуется проект создания информационной системы управления, а задача управления затратами обозначена как одна из приоритетных.
Себестоимость продукции является одним из наиболее многогранных и важнейших показателей хозяйственной деятельности предприятия. Особенно это показательно в условиях экономического кризиса во всех секторах рынка, где существует значительная конкуренция за счет наличия многих производителей одной и той же продукции. Занять определенное положение на рынке производителей возможно, лишь создав эффективную систему управления себестоимостью выпускаемой продукции на основе всестороннего учета затрат. Эта система включает следующие элементы [7, с.103]:
-нормативный метод учета затрат, который позволяет отслеживать, анализировать и влиять на отклонение фактической себестоимости от расчетной в оперативном режиме;
-оптимизация общезаводских и общепроизводственных затрат;
-повышение технического уровня производства;
-постоянное совершенствование организации производства и труда при сохранении базовых элементов технологического процесса;
-постоянное улучшение системы снабжения предприятия сырьем и материалами;
-исследование состояния рынка в части номенклатуры наиболее ликвидной продукции и ее рыночных цен;
-последовательное внедрение новых видов продукции с необходимыми потребительскими свойствами, максимально используя элементы уже освоенных видов изделий;
-совершенствование логистики;
-поиск и внедрение дополнительных источников дохода в рамках действующего производства;
-подготовка кадров на основе их обучения и мотивации эффективности труда.
Для того чтобы сформировать модельный ряд продукции нужно четко определить ее потребительские свойства. Принимая во внимание то, что важным разделом учета затрат и управления себестоимостью является анализ взаимосвязи издержек, объема продаж и прибыли, предварительно необходимо провести исследование состояния рынка, оценить деятельность уже работающих аналогичных производителей, проанализировать рынок сырья, материалов и комплектующих. Как правило, перед руководством компаний встает вопрос – производить и продавать ли небольшое количество изделий, но по относительно высокой цене, с ориентацией на состоятельного покупателя с индивидуальными запросами или продавать много изделий, ориентированных на массового потребителя по относительно низкой цене. Второй вариант обеспечивает менее затратное вхождение в рынок, но требует постоянного внимания к учету затрат и решению проблемы оптимизации расходов на производство продукции практически в постоянном режиме.
На начальном этапе становления производства и вхождения в рынок, при определении нормативной (расчетной) себестоимости продукции важно определить, выделить в группы и статьи все возможные затраты. Для этого необходимо как бы расщепить весь производственный и технологический процесс на составляющие по прямым и косвенным затратам, включая самые, казалось бы, незначительные их элементы, исходя из реального состояния предприятия в части его технического оснащения, организации производства, хозяйственного обеспечения, численности персонала и информации о сырье и материалах. По каждому конкретному изделию необходимо рассчитать нормы расходов в разрезе элементов затрат и отслеживать отклонения фактических издержек от плановых по отдельным изделиям, их группам и по всей производимой продукции в целом. Такое сопоставление нормативной и текущей себестоимости в режиме реального времени позволяет выяснять причины отклонений. В конечном итоге, это позволяет достаточно эффективно влиять на текущую себестоимость, а, следовательно, и ценовую политику. За счет оперативной коррекции тех затрат, которые выходят за рамки нормативного расчета, организация получает возможность осуществлять политику реализации продукции несколько ниже рыночных цен, наращивая объемы и получая при этом если не прибыль, то хотя бы возможность работать без убытка [9, с.153].
Нормирование себестоимости отдельно для переменных (условно-переменных) и постоянных издержек в рамках применения системы учета по сокращенной себестоимости позволяет предприятию: