Файл: Право потребителей на информацию о товарах, на примере косметической продукции.pdf
Добавлен: 29.03.2023
Просмотров: 248
Скачиваний: 1
СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Право покупателей на информацию о товаре на примере косметической продукции.
1.1. Потребительские свойства косметических средств.
1.2. Требования к информации о составе косметической продукции.
1.3. Требования к маркировке косметических средств.
Глава 2. Ответственность качества и безопасности товара и изготовителя.
3.4.9 Цвет и/или тон должны быть указаны для декоративной косметики.
3.4.10 Массовая доля фторида в пересчете на молярную массу фтора (%, или мг/кг, или ppm) для средств гигиены полости рта, содержащих соединения фтора.
3.4.11 Условия хранения.
Описание условий хранения в случае, если эти условия отличаются от стандартных.
3.4.12 Сведения о способах применения (при необходимости), отсутствие которых может привести к неправильному использованию потребителем парфюмерно-косметической продукции.
1.3. Требования к маркировке косметических средств.
Маркировка парфюмерно-косметической продукции.
Выпускаемая парфюмерия и косметика, поступающая в оборот на территории Евразийского экономического союза, должна соответствовать показателям качества и безопасности, которые отражаются в ГОСТах или ТУ, а также в ТР ТС 009/2011, регулирующим оборот такого товара. Одним из требований является полнота информации, отраженной на упаковке товара и ее достоверность. Только при условии, что все требования к маркировке косметической продукции соблюдены, производитель может успешно пройти проверку на соответствие нормативным показателям технического регламента, по результатам которой товар допускается к реализации на территории всего Евразийского экономического союза.
Кроме стандартных требований к нанесению информации на этикетке также не стоит забывать о внедряемой системе маркировки парфюмерии (КИЗ). По окончании действующего на данный момент пилотного проекта каждая единица духов, поступающих в реализацию, должна будет содержать уникальный код. Он позволяет прослеживать полный путь, проделываемый продукцией, и исключает сбыт некачественного или контрафактного изделия.
Требования к маркировке продукции
Стандартные требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции предполагают нанесения сведений в форме:
надписей;
обозначений.
При условии наличия доп. информации в виде ярлыка, покупатель может узнать об этом посредством нанесенного изображения в форме открытой книги и наличия на нем открытой руки.
Порядок и особенности маркировки
На косметику или парфюмерию наносится информация о:
названии товара;
назначении (если о нем нельзя судить непосредственно из названия продукции);
данных о том, что изделие предназначено для использования детьми;
названии предприятия-изготовителя и его место нахождения;
стране происхождения или стране, где был выпущен;
названии организации, принимающей претензии потребителей;
количестве продукции в единице упаковки. Информация может отсутствовать, если масса изделия менее 5 г или он представляет собой пробник;
тоне или цвете, если продукт представлен окрашивающим средством или является декоративной косметикой (пудра, тени для век);
содержании фторида (при необходимости для отдельных видов изделий);
сроке годности;
дате, на которую товар был произведен;
отражении условий хранения;
мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать при непосредственном применении продукта;
номере партии;
данных о способе использования, если это необходимо;
перечне ингредиентов;
отличительном знаке «ЕАС».
Место нанесения маркировки и особенности отражения знака «ЕАС»
После обязательной оценки качества продукции, перед выпуском в обращение – наносится маркировка, включая знак ЕАС. Это обозначение свидетельствует о том, что конкретная парфюмерно-косметическая продукция соответствует требованиям техрегламента и может реализоваться по всей территории ЕАЭС.
Местом маркировки выступает:
каждая отдельная единица продукции (флакон, бутылка, емкость, колба и прочее);
потребительская упаковка (тара), выполненная из разного сырья – бумаги, пластика и т.д.;
ярлык или этикетка, если данные элементы предусмотрены конструкционными особенностями изделия косметического или парфюмерного назначения;
товаросопроводительные документы – описания, инструкции, рекомендации к использованию и другое.
Одно из главных требований, относящихся к маркировке парфюмерно-косметических средств – в четкости и качестве нанесенных изображений (как текстовых, так и различных символов или пиктограмм) на протяжении всего срока применения. Добиться этого помогают современные способы нанесения маркировочных знаков и текста, которые производитель может выбирать самостоятельно. Среди них – механический, лазерный, термический и другие технологии, позволяющие сделать маркировку долговечной и визуально понятной для покупателей.
Ответственность за нарушение законодательства
Если таможенными или контролирующими органами обнаружены такие нарушения, как отсутствие обязательной маркировки ЕАС или несоответствие её внешнего вида установленным нормам, то происходит:
простаивание груза на таможенной границе до выяснения всех обстоятельств;
выплата штрафа организацией-производителем до 300 тыс. руб., а уполномоченными лицами – до 20 тыс. руб.;
конфискация груза, которая приводит к крупным финансовым потерям и сбоям в поставках продукции.
Внедрение системы обязательной маркировки – нормативные документы, порядок функционирования
Уделяя внимание маркировке косметической продукции, предприниматели в обязательном порядке должны учитывать, что на территории РФ вводится система снабжения различных видов изделий уникальными кодами - КИЗами. На основании ПП РФ от 26.06.2019 года № 814 с 1 июля стартовал пилотных проект, в котором могут принять участие все желающие предприниматели, связанные с производством или реализацией духов. Обязательная маркировка для парфюмерии стартует уже с 1 декабря и каждый производитель, импортер или розничная точка продажи должны подготовиться к внедрению такой системы самостоятельно или при помощи специалистов.
Каждое наименование парфюмерной продукции, начиная с момента функционирования системы, должно иметь нанесенный уникальный код и проходить всю цепочку от производства до реализации с учетом установленных законом норм. Такие нормы могут быть несколько скорректированы с учетом анализа действия пилотного проекта. Порядок участия предполагает выполнение следующих действий предпринимателем:
регистрацию товара и заполнение заявки на получение уникального кода (с учетом планируемого объема производства или ожидаемой партии к поставке);
получение уникальных кодов (ориентировочно стоимость одной единицы будет составлять 50 коп.);
нанесение кодов на каждую из единиц изделия;
внесение сведений о промаркированном продукте в единую базу. С этого момента начинает вестись учет;
отгрузку продукции оптовому покупателю (к примеру, торговой сети). При этом перемещение от одного контрагента к другому в обязательном порядке фиксируется;
регистрацию товара на торговой точке;
приобретение продукции конечным покупателем. На этом этапе сведения о нем исключаются из единой базы.
Внедряемая система маркировки имеет следующие особенности:
участие в пилотном проекте осуществляется добровольно и на момент его функционирования каждый код, который впоследствии будет предоставляться на платной основе, может быть получен предпринимателем совершенно бесплатно;
каждая торговая точка, принявшая товар, может размещать его на торговые полки только после того, как сведения о нем будет внесены в систему;
фиксация изделия (прием, отгрузка, продажа) осуществляются автоматически посредством функционирующего программного обеспечения и специальных устройств со встроенными сканерами;
если на каком-либо этапе в реализацию попадает продукт, произведенный нелегально (с уже выведенным из оборота или поддельным кодом) система не даст совершить с ним никаких действий и автоматически данные о выявленном факте нарушения законодательства передаются в контролирующую организацию;
каждый предприниматель должен организовать проведение инструктажа для сотрудников с целью обеспечения правильного функционирования системы и исключения ошибок, которые могут быть расценены как нарушение законодательства.
С момента внедрения системы обязательной маркировки при условии, что за любым предпринимателем, участвующем в цепочке от производства до реализации будет зафиксировано нарушение, связанное с производством, реализацией или покупкой в целях дальнейшего сбыта, на основании статьи 15.13 КоАП РФ он будет привлечен к ответственности. Наказанием может служить необходимость выплаты штрафа в размере от 5 до 300 тыс. рублей и (или) конфискация товара.
Глава 2. Ответственность качества и безопасности товара и изготовителя.
По общему правилу если стороны, продавец и потребитель, договорились о качестве товара, то нарушение этих договоренностей будет рассматриваться как нарушение договора. При этом товар должен быть пригоден для использования по назначению. А если продавец был поставлен в известность о конкретных целях приобретения товара, то невозможность использования товара для необходимых потребителю целей будет считаться недостатками товара.
Право потребителя на качество товара предполагает не только передачу потребителю качественного товара, но и устанавливает гарантии поддержания этого товара в работоспособном состоянии, а также возлагая на производителя определенные обязательства перед потребителем в этой сфере.
Изготовитель обязан обеспечить безопасность товара в течение 10 лет со дня передачи товара потребителю, если изготовитель не установил на товар срок службы, или в течение установленного срока службы либо срока годности товара. Если для безопасности использования товара, его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила, изготовитель обязан указать эти правила в сопроводительной документации на товар, на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителей.
Продавец обязан передать потребителю товар, соответствующий обязательным требованиям, если законами предусмотрены такие требования к качеству товаров.
Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения и транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Потребитель вправе предъявить указанные требования к продавцу или изготовителю в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем.
Неисполнение продавцом обязанности по предоставлению информации до момента совершения договора розничной купли-продажи признается необоснованным уклонением от заключения такового, что дает покупателю право требовать возмещения убытков. Если договор все-таки был заключен, несмотря на отсутствие у покупателя необходимой информации о товаре, покупателю предоставлено право в пределах разумного срока расторгнуть договор и взыскать с продавца убытки, а также предъявить предусмотренные ст.503 ГК требования по поводу недостатков товара, которые возникли после его передачи, из-за отсутствия у покупателя необходимой или достоверной информации.
В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю требования о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Кроме того, в техническом регламенте «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» приведён перечень из 1328 веществ, запрещённых к использованию в парфюмерно-косметической продукции (приложение №1) и имеется перечень парфюмерно-косметической продукции, подлежащей государственной регистрации.
В соответствии с требованиями ст.6 Технического регламента оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента сосуществляется изготовителем продукции (уполномоченным представителем изготовителя, импортером), зарегистрированным в установленном порядке в государствах - членах ТС.
Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции, за исключением парфюмерно-косметической продукции, подлежащей государственной регистрации, указанной в приложении 12, проводится путем подтверждения соответствия в форме декларирования на основании доказательств, полученных с участием аккредитованной испытательной лаборатории (центра).
Декларация о соответствии парфюмерно-косметической продукции настоящему техническому регламенту ТС и свидетельство о государственной регистрации продукции оформляется на одно или несколько названий продукции одного наименования и действует до внесения изменений в название продукции и/или в рецептуру продукции, приводящих к изменениям показателей безопасности.
Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции, перечень которой приведен в приложении 12, проводится путем государственной регистрации с выдачей свидетельства о государственной регистрации продукции.
Парфюмерно-косметическая продукция, соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и прошедшая процедуру оценки соответствия настоящему техническому регламенту, должна иметь маркировку единым знаком обращения продукции на рынке государств - членов ТС.