Файл: Аутсорсинг информационных технологий и систем.pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 29.03.2023

Просмотров: 268

Скачиваний: 4

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Заключение

ИТ-аутсорсинг, является эффективным инструментом и становится все более востребованным инструментом, в условиях динамично развивающихся рынков. И российский рынок как раз соответствует этим параметрам. Этим объясняется большое количество ИТ-аутсорсинговых компаний, представленных на российском рынке.

Особенностью российского рынка можно считать его возраст, рынок ИТ-услуг в нашей стране все еще находится на стадии становления. Основным критерием, которым пользуются руководители компаний при выборе ИТ-аутсорсингового партнёра, является его «бизнес репутация».

Поэтому заказчики часто обращаются к большим и проверенным компаниям, с большой историей, и открытой структурой.

Однако существуют рад преград, могущие затруднить плодотворное сотрудничество. К примеру:

  • не доверие компании предоставляющей ИТ-аутсорсинговые услуги.
  • Отсутствие страхования рисков связанных с аутсорсинговым контрактом.
  • Боязнь утечки информации.
  • Высокий уровень затрат на первых стадия внедрения ИТ-аутсорсинга в бизнес процесс компании заказчика
  • Неразвитость ИТ-инфраструктуры в целом и др.

Тем не менее, нельзя не отметить положительных в развитии ИТ-аутсорсинга в России. Руководители отечественных компаний постепенно встают на путь успешного внедрения высоких технологий в управление процессами предприятия, поскольку аутсорсинг является ответом, на требования максимальной гибкости и адаптивности к переменчивой рыночной конъектуре.

Список литературы

1. Аалдерс Р., ИТ аутсорсинг: практическое руководство, Альпина Бизнес Букс, 2003г.

2. Вайнштейн В., Российский аутсорсинг в зеркале мирового опыта, Сибирский журнал науки и технологий, 2006г.

3. Петер Готтшальк, ИТ-аутсорсинг построение взаимовыгодного сотрудничества, Альпина Бизнес Букс, 2007г.

4. Калинин Е., Книга про ИТ-аутсорсинг. Как создать сервисную ИТ-компанию, Поколение, 2009г.

5. Молоткова Н.В., Сахаров И.С., Качество услуг ИТ-аутсорсинга: организационно-технологические решения: Учебное пособие, 2008г.

6. Йордан Э., ИТ-Аутсорсинг, Лори, 2013г.

7. Ершова Э., Аутсорсинг ИТ: чего ждать от России?, ВШЭ, 2012г.

8. Элизабет Спарроу, Успешный IT-аутсорсинг. От выбора поставщика услуг до управления проектом, Кудиц-Образ, 2004г.