Файл: Роль мотивации в поведении организации (ОАО «Дона»).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 04.04.2023

Просмотров: 285

Скачиваний: 2

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

В рамках заслуги цели был проведен анализ системы мотивации труда ОАО «Московский электромеханический завод». Результаты проведенного анализа проявили, что больший мотивационный эффект появляется за счёт вещественного стимулирования и способности проф роста. Эти два фактора взаимосвязаны, потому что возможность вещественного стимулирования появляется вследствие увеличения производительности труда, а увеличение производительности труда может быть за счёт увеличения профессионализма.

Управление организации не имеет выраженной программы действий в отношении мотивации персонала. Вся мотивационная работа сводится к ликвидации негативных ситуаций, появившихся на предприятии.

Улучшение системы мотивации стимулирования работников должно включать в себя вещественное и моральное стимулирование.

Система вещественного стимулирования должна быть прямо базирована на зависимости вознаграждения работника от ростом приобретенной прибыли предприятия, от результатов определенного работника в количестве и качестве произведенной продукции, от его роли в инновациях.

В процессе курсовой работы были закреплены теоретические познания по вопросам мотивации трудовой деятельности предприятия, на примере предприятия ОАО «Дона» также были углублены и детализированы познания по таковой экономической дилемме, как мотивация трудовой деятельности.

Список используемой литературы

1. Алексеева М. М. Планирование деятельности компании. М., Деньги и статистика, 2014. 243 с.

2. Богданов Ю. Н. , Зорин Ю. В., Шмонин Д. А., Ярыгин В. Т. Мотивация персонала // Способы менеджмента свойства.- 2014.- № 11. - С. 14-19.

3. Богушева В.И. Разработка изготовления еды. М.: 2015.

4. Блинов; А. Мотивация персонала корпоративных структур / А. Блинов // Маркетинг. - 2014. - № 1. - С.88-101.

5. Веснин В.Р. Менеджмент для всех. М.: Юрист, 2015.

6. Галенко В.П. и др. Управление персоналом и эффективность компаний.- М.: Деньги и статистика,2016.

7. Крейнина М.И. Финансовое состояние предприятия. Способы и оценки - М.: ИКЦ “Дис”, 2016. - 306с.

8. Ладанов И.Д. Практический менеджмент - М: Ника, 2014.

9. Маслов Е.В. Управление персоналом предприятия. - М.: Инфра-М, 2014.

10. Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Базы менеджмента: Пер. с англ. - М., 2015. - 800 с.

11. Савицкая Г.П. Анализ хозяйственной деятельности. - Минск, 2014. - 461с.

12. Уткин Э.А. Базы мотивационного менеджмента. М.:, 2014.