Добавлен: 24.04.2023
Просмотров: 379
Скачиваний: 1
Так как , я когда то был таким же новичком как и те парни большинство которых я тренировал , они больше мне доверяли , ведь были времена когда я с этими парнями был на ровне в спорте и даже хуже некоторых . Усердная работа на тренировках сделала меня лучше и сильнее . И со временем я стал лучшим учеником , а вскоре и помощником тренера .
Так же я лучше знал учеников тренера чем он сам , так как все они были моими хорошими знакомыми и друзьями . Я знал о них все , какой у них темперамент , кто сильный , кто слабый , кому какой подход обучения нужно использовать , кому нужно было лгать говоря что они пока мало чего достигли ( хотя на самом деле они бы хорошими бойцами ) , кого нужно было хвалить и внушать ему что у него все хорошо получается и если он будет лучше тренироваться то это « хорошо » превратится в « отлично ».
По моему мнению главная задача тренера стоит не в том чтобы сделать своего ученика сильнее , быстрее и умнее , а в том чтобы напутствовать и правильно наставлять по жизненному пути . Например в Таиланде тренер по муай-тай ( тайскому боксу ) считается вторым отцом . И порой мне кажется что , там , духовная связь ученика с тренером больше чем с родным отцом .
Забавно , но вот у Майка Тайсона тренер был официальным опекуном .
Майк в возрасте 15-16 лет остался сиротой . Он поехал на чемпионат по боксу среди юниоров и нокаутировал там парня за 8 секунд . Не которые скажут на этот счет что Майк сильный парень и ни чего удивительного в этом нет . Но кто из этих « диванных экспертов » знает что перед боем он сильно боялся он не хотел выходить на ринг потому что его противник был сильнее и выше его ? Его спас его наставник который поехал сопровождать Майка . Он так сильно внушил Тайсону что он в разы сильнее парня с которым ему придется драться . И на ринге произошло нечто Майк Тайсон нокаутировал своего соперника за 8 секунд . После боя наставник позвонил тренеру и сказал о произошедшем . Тренер не долго думая взял и усыновил парня . В итоге Майк Тайсон стал мировым чемпионом по боксу .
У меня была похожая ситуация , но один из моих наставников внушил мне что я боюсь . Хотя страха у меня не было . Вроде бы и при чем здесь это ? А при том что самой большой силой в бою является сила воли , но когда тебе целый день внушают что все нормально , страх это нормально . Так вот , своевременный психоанализ очень влияет на исход нашего сражения . В итоге в начале боя мне сбили дыхание ударом с ноги , когда ты теряешь дыхание в бою ты почти всегда теряешь шанс победу . и тут ты начинаешь вспоминать внушения своего тренера либо наставника . Я просто потерялся в бою и все три раунда получал удары . Некоторые подумают « Да ты просто слабак . Его нужно было бить , а не смотреть на него ». Чтож за все три раунда я ударил его три раза и все три раза были нокдауном . Слабак ли я ? Нет . Просто все бывает в первые . После приезда я сразу же поменял наставника и победил его в спарринге . После этого , я взял себе на заметку что перед боем мне не следует ни кого слушать .