Файл: Конкуренция на внешнем рынке труда (Концепция рынка труда на современном этапе).pdf

ВУЗ: Не указан

Категория: Курсовая работа

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 03.07.2023

Просмотров: 288

Скачиваний: 3

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Не во всех регионах России одинаковы темпы аграрных реформ; различается уровень инфраструктуры рынка и предпринимательства. Регионы отличаются развитием коммерческих структур и внешнеэкономической деятельностью. Используя права свободного экономического развития, отдельные регионы вырабатывают свои модели экономического поведения. Так, многие регионы с развитым аграрным сектором добиваются высоких закупочных цен, используют бартер в поставках продукции. Регионы с преобладанием добывающих отраслей, таких как газовая, нефтяная, добыча цветных металлов, выходят самостоятельно на внешние рынки.

Процессы дезинтеграции экономики России, особенно проявившиеся в последние годы, ставят перед федеральными и местными органами управления задачи сохранения внутреннего рынка, единства инфраструктуры систем (энергетики, транспорта, связи), общей денежно-кредитной системы, единой налоговой системы, общего контроля за экспортом и импортом продукции.

В трудных условиях находятся сейчас регионы с высокой концентрацией стагнирующих и конверсируемых отраслей, незавершенных инвестиционных программ; регионы, зависимые от поставок сырья, продовольствия, и регионы с критической экологической обстановкой, в которых необходимо закрытие экологически вредных производств и осуществление мер по социальной защите населения. К таким регионам относятся ряд областей Урала, Сибири, Дальнего Востока, Центра.

Необходимы срочные меры по реконструкции экономики старопромышленных регионов, крупных городских агломераций; требуется корректировка мер по конверсии оборонных отраслей, оздоровлению экологической обстановки и модернизации инфраструктуры.

К первоочередным задачам относятся:

  • стабилизация социально-экономического положения в районах Севера с экстремальными природными условиями;
  • возрождение среды обитания для малочисленных народов;
  • размещение производительных сил — освоение уникальных природных богатств в северных и восточных районах;
  • формирование программно-целевых, территориально-производственных комплексов при условии комплексного использования ресурсов и соблюдения экологических стандартов.

Специалисты выделяют три типа регионов России по условиям и характеру производства и рынков труда[7]:

  1. трудоизбыточные — республики Северного Кавказа, Ставропольский и Краснодарский края, Ростовская область. Для этой группы регионов рекомендуется временное поощрение мелкотоварного уклада в городах и селах;
  2. оборонно-промышленные — Санкт-Петербург, Москва, Нижегородская область, Урал, промышленные узлы юга Сибири, для которых предусматривается привлечение иностранного капитала;
  3. многоотраслевые и депрессивные — зоны Севера необходимо создание особо благоприятного режима для предпринимательской деятельности за счет частичного освобождения от налогов и других факторов.

Экономическая ситуация заметно влияет на уровень оплаты труда на рынках рабочей силы в регионах. Первое место (395,2% к РФ) принадлежит Ямало-Ненецкому автономному округу, последнее (88-е место — 33,8% к РФ) — у Республики Дагестан.

Заработная плата играет разную роль в обеспечении денежных доходов в различных регионах России, Диапазон доли заработной платы по субъектам Федерации изменяется от 377,6% в Таймырском автономном округе до 62,1% в Москве. Заработная плата в Ненецком автономном округе основной источник доходов в целом по населению данного региона; в Москве — у значительной части населения основные источники доходов не от оплаты труда[8].

На начальном этапе рыночных реформ в нашей стране произошло глубокое социальное расслоение населения по уровню доходов, которое выражается и в неравенстве оплаты труда. Сложились слои низкооплачиваемых работников с уровнем заработной платы ниже прожиточного минимума трудоспособного населения. На другом полюсе — высокооплачиваемые работники с уровнем оплаты труда свыше двух прожиточных минимумов (ПМ). Доходы выше двух ПМ формируют у населения более высокий стандарт потребления — минимальный потребительский бюджет. Эти доходы и потребление позволяют человеку (семье) на скромном уровне удовлетворять все основные потребности. На доходы ниже ПМ основные потребности не могут быть удовлетворены.

В таблицах 4-7 представлены данные о доле низко- и высоко оплачиваемых слоев населения и концентрации у них доходов от оплаты труда в крупных экономических районах России.

Из таблицы 4 следует, что наибольшая доля низкооплачиваемого населения в 2014 г. в Дальневосточном федеральном округе — 42,9%, а наименьшая — 26,8% в Санкт-Петербурге. С другой стороны, больше чем в других регионах высокооплачиваемого населения проживало в Уральском федеральном округе — 49,8%, а меньше — в Южном федеральном округе — 24,6%.

Показатель дифференциации заработной платы, рассчитанный по группам прожиточного минимума в целом по России, составляет 10,1 раза. По экономическим районам первый показатель колеблется от 7,5-13,3 раза, а второй — от 5,68 до 8,79 раз (таблица 5).

Концентрация фонда заработной платы по квинтильным (20-процентным) группам представлена в таблице 6.

Таблица 4

Распределение работников по уровню среднемесячной заработной платы в 2014 г.( в процентах)

Экономические

районы РФ

Доля низкооплачиваемых в общей численности работников (уровень зарплаты ниже прожиточного минимума)

Доля высокооплачиваемых в общей численности работников*

Центральный федеральный округ

37,6

35,5

Северо-Западный федеральный округ

31,7

38,4

Южный федеральный округ

42,3

24,6

Приволжский федеральный округ

39,6

29,0

Уральский федеральный округ

23,7

49,8

Сибирский федеральный округ

35,6

34,1

Дальневосточный федеральный округ

42,9

30,4

Санкт-Петербург

26,8

43,0

Москва

27,6

46,0

Россия

34,7

35,4


* Высокооплачиваемые - работники с уровнем ЗП свыше 2-х ПМ трудоспособного населения

Еще большие различия в концентрации фонда заработной платы наблюдаются по группам работников с различной заработной платой. В таблице 7 представлены данные о доле фонда оплаты труда работников с зарплатой ниже ПМ и выше двух ПМ трудоспособного населения в общем фонде ЗП. Из нее вытекает, что в большинстве экономических районов фонд заработной платы сосредоточен преимущественно у высокооплачиваемых работников.

В целом по России за 2014 г. у высокооплачиваемых работников было сосредоточено 70,1%, а у низкооплачиваемых — 9,8% фонда оплаты труда. В регионах эти показатели изменялись соответственно в диапазоне 81,5% — 53,9% для высокооплачиваемых и 16,4% — 4,7% для низкооплачиваемых работников.

Таблица 5

Дифференциация заработной платы по группам работников в 2014 г.

Экономические районы РФ

Децильный коэффициент дифференциации заработной платы (ЗП)

Соотношение среднего уровня ЗП высокооплачиваемых и низкооплачиваемых

работников

Центральный федеральный округ

13,3

8,45

Северо-Западный федеральный округ

10,0

7,09

Южный федеральный округ

7,5

5,68

Приволжский федеральный округ

8,8

6,32

Уральский федеральный округ

11,7

8,43

Сибирский федеральный округ

9,8

6,88

Дальневосточный федеральный округ

13,0

8,15

Санкт-Петербург

9,3

6,91

Москва

12,9

8,79

Россия

10,1

7,05

Таблица 6

Доля в оплате труда работников, отнесенных к разным слоям по уровню оплаты труда, в процентах к фонду оплаты труда 2014 г.

Экономические районы РФ

20-ти процентные группы

I квинтиль

II квинтиль

III квинтиль

IV квинтиль

V квинтиль

Центральный федеральный округ

3,21

7,12

12,14

20,86

26,67

Северо-Западный федеральный округ

5,18

9,75

17,78

20,5

47,79

Южный федеральный округ

3,58

7,67

12,74

21,31

54,7

Приволжский федеральный округ

3,27

7,22

12,25

20,94

56,32

Уральский федеральный округ

3,29

7,25

12,29

20,97

56,2

Сибирский федеральный округ

4,09

8,38

13,47

21,8

52,42

Дальневосточный федеральный округ

4,55

8,98

14,06

22,14

52,26

Санкт-Петербург

4,16

8,47

13,57

21,84

50,27

Москва

4,35

8,72

13,81

21,99

51,95

Россия

4,06

8,33

13,43

21,76

51,13


Для преодоления высокого неравенства в оплате труда необходимо реформировать систему заработной платы, увязать ее с уровнем образования и профессиональной подготовки работников, вложениями в развитие человеческого потенциала.

Максимальная концентрация заработной платы в пятой (высокооплачиваемой) 20-ти процентной группе составляла 56,67%, а минимальная — в первой (низкооплачиваемой) — 3,21% к фонду оплаты труда. Разрыв достиг 17,7 раза.

Таблица 7

Доли фонда оплаты труда работников с зарплатой ниже ПМ и выше двух ПМ трудоспособного населения в общем фонде ЗП в 2014 г.

(в процентах)

Экономические районы РФ

Доля фонда ЗП ниже ПМ трудоспособного населения в общем фонде ЗП

Доля фонда ЗП работников с ЗП выше

2-х ПМ трудоспособного населения в общем фонде ЗП

Центральный федеральный округ

9,3

73,9

Северо-Западный федеральный округ

8,5

72,7

Южный федеральный округ

16,4

53,9

Приволжский федеральный округ

13,3

61,6

Уральский федеральный округ

4,7

83,0

Сибирский федеральный округ

10,4

68,5

Дальневосточный федеральный округ

11,9

68,7

Санкт-Петербург

6,8

75,6

Москва

5,6

81,5

Россия

9,8

70,1

Глава 2. Конкуренция на рынке рабочей силы. Виды и модели

2.1. Конкуренция на современном рынке труда

На начальном этапе современных реформ Россия страна с переходной экономикой. Рыночные отношения еще полностью не сложились. Безусловно, в нашей стране эти проблемы будут решаться исходя из собственной специфики, и из-за отсутствия прецедента перестройки плановой экономики в рыночную в рамках мировой державы, которой являлся СССР и остается Россия. Тем не менее, процессы рыночных преобразований необходимо сверять с мировой практикой, механизмами распределения доходов, свойственными рыночной экономике. В зависимости от сочетания форм рынка (свободной конкуренции или монополии и олигополии и др.) и денежных систем (в большей или меньшей степени это связано с развитием кредитования) различаются следующие основные модели конкуренции на рынке рабочей силы:


1) предоставление рынкам рабочей силы возможности формирования заработной платы. В результате возникали различные формы рынка: монополии покупателей, монополии продавцов и т.д. Монополия работодателей на рынке рабочей силы позволяла работодателям снижать заработную плату, а рабочим получать лишь такую часть продукта, которая намного меньше, чем это было бы, если бы конкуренция на стороне работодателей привела заработки в состояние равновесия;

2) группы работодателей и рабочих определяют заработную плату в ходе переговоров под руководством государственных органов. Распределение осуществляется органами самоуправления или профессионально-сословными группами;

3) распределение доходов складывается в условиях полной конкуренции через механизм свободных цен, выполняющих следующие функции: передачи достоверной информации о спросе и предложении товаров и услуг; служат стимулом к применению наиболее экономичных методов производства; определяют, кто получает и какую долю произведенного продукта, т.е. устанавливают правила распределения доходов. Распределение в условиях полной конкуренции связано с возникновением существенных различий в покупательной способности доходов. На практике выработаны способы корректировки распределения для рынка свободной конкуренции. Это налоговая политика — установление прогрессивного подоходного налога.

Совершенная конкуренция на рынке трудовых ресурсов предполагает наличие четырех главных признаков:

1) предъявление спроса на определенный вид труда (т.е. на работников конкретной квалификации и профессии) достаточно большим количеством конкурирующих между собой фирм;

2) предложение своего труда всеми работниками одной и той же квалификации и профессии (т.е. входящими в состав некоторой неконкурирующей группы) независимо друг от друга;

3) отсутствие какого-либо одного объединения со стороны как покупателей трудовых услуг (монопсония), так и их продавцов (монополия);

4) объективная невозможность агентов спроса (фирм) и агентов предложения (работников) устанавливать контроль за рыночной ценой труда, т.е. принудительно диктовать уровень заработной платы.

Рассмотрим сначала динамику спроса и предложения труда на рынке совершенной конкуренции: при совершенной конкуренции, во-первых, предложение труда абсолютно эластично (прямая SLпараллельна оси абсцисс) и, во-вторых, предельные издержки на трудовой ресурс (MRC) постоянны и равны цене труда, т.е. ставке заработной платы (WО). Причины такого вида графика предложения очевидны: фирма — совершенный конкурент столь мала, что изменения спроса на труд с ее стороны не оказывают никакого влияния на рынок.