ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 25.10.2020

Просмотров: 172

Скачиваний: 1

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.

Второй Национальный антинаркотический съезд. Стоп-кадры.

12 мая 2015 года в Доме Правительства Москвы прошло не вполне обычное заседание. На арендованной площадке собрались приглашенные руководством Национального антинаркотического союза, известного своей просектантской ориентацией, специалисты в области профилактики наркологических заболеваний, реабилитации и ресоциализации, а также руководители ряда общественных организаций, так или иначе имеющих отношение к бывшему руководству фонда «Центр здоровой молодёжи», ныне председателю правления НАС Никите Лушникову. Подавляющее большинство из них прошли переформатирование мышление, вербовку и «промывку мозгов» в связанных с украинским неопятидесятническим религиозным объединением «Царство Бога» структурах, имеющих массу иных наименований, но сути от этого не меняющих.

Как сообщает официальный сайт Национального антинаркотического союза, см. http://nasrf.ru/uchastniki-nacionalnogo-antinarkticheskogo-sezda-prizyvayut-k-vneseniyu-izmeneniy-v-zakonodatelstvo , в мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, представители органов социальной защиты, профильных научно-исследовательских институтов и представители реабилитационных центров из 40 регионов страны.

Официальный ролик с данного слета массы аффилированных с НАС, ЦЗМ и ЦБ организаций, размещен 15 мая в видео-канале одной из ключевых фигур в попытке «мягкого» захвата власти через влиятельных политических фигур, Никиты Лушникова, являющегося председателем правления НАС. См. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=MAGZ-Ga32pM&feature=youtu.be Он же является и помощником депутата Железняка практически на всех направлениях, которые он ведет, в том числе, и по линии Социальной платформы партии «Единая Россия».

В приветственном слове Сергей Железняк, отметим особо еще раз, вице-спикер Госдумы и председатель Наблюдательного совета НАС сообщил следующее: «Эта организация, созданная в том числе и при его поддержке, была создана, чтобы объединять усилия государства, неравнодушной части гражданского общества, экспертного сообщества, наших традиционных конфессий для того, чтобы более эффективно противостоять злу наркомании, для того, чтобы быть как можно более полезными тем людям, которые хотят сохранить свою жизнь и здоровье».

Предлагаем вниманию читателей комментарий к ряду стоп-кадров из данного ролика, позволяющих понять что же за неравнодушную часть гражданского общества представляет НАС и какие ТРАДИЦИОННЫЕ конфессии имеют к его деятельности самое прямое отношение.

Кадр 1. Общий вид круглого стола на Съезде в Доме Правительства Москвы 12 мая.

Кадр 2. На выход в зал идет думский костяк, на который делают ставку адепты «ЦЗМ» - «Царства Бога»: вице-спикер Госдумы Сергей Владимирович Железняк и Римма Акбердиновна Баталова – депутат ГД от Республики Башкортостан, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи, председатель подкомитета по вопросам развития паралимпийского спорта. Рядом с ними следуют их помощники.


По мужской линии, со стороны депутата Железняка, соответственно, мужчины: Никита Лушников и ставший недавно вторым помощником господина Железняка некий Олег Болтовский. О его деятельности в момент пребывания в статусе руководителя региона «ЦЗМ-Сочи» уже был написан краткий очерк в группе «ЦЗМ-секта», см. здесь: http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_4504 .

Напомним, этот человек в момент проведения Олимпиады в Сочи сообщал родственникам наркозависимых, проходящих реабилитацию в местных учреждениях ЦЗМ, недостоверную информацию о стоимости билетов на олимпийские мероприятия, позволяющих получить право пребывать на сочинской земле во время их проведения. За счет этого мелкого мошенничества ему удалось положить себе в карман минимум 50 000 рублей. Нетрудно себе представить, какие суммы могут теперь фигурировать в руках этого мелкого жулика, пробравшегося при поддержке Никиты Лушникова в Москву к столь высокопоставленному политику как господин Железняк. Если еще учесть и наркоманское прошлое Олега Болтовского, о чем свидетельствуют ярко выраженные следы инъекций на внутренней поверхности левого бедра, попавшие в кадр на одной из весьма странных фотографий помощника депутата Железняка вместе со своим знакомым, становится весьма и весьма страшно за будущее тех проектов, которые продвигает НАС и лично депутат Железняк с такими помощниками.

По поводу специфики деятельности проворного Никиты Лушникова все уже давно понятно, она весьма емко отражена в тексте «25 вопросов помощнику депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Железняка Никите Лушникову», на которые он, кстати говоря, так и не ответил. См. здесь: http://ruskline.ru/monitoring_smi/2014/09/22/25_voprosov_pomowniku_deputata_gosudarstvennoj_dumy_rossijskoj_federacii_sergeya_zheleznyaka_nikite_lushnikovu/

Что касается деятельности женской агитбригады «Царства Бога» - «ЦЗМ», то в стенах Государственной Думы она нашла свою жертву в лице уже указанной выше Риммы Акбердиновны Баталовой, думского депутата и очень уважаемого человека в мире спорта. К сожалению, она совершила ошибку, взяв к себе в качестве помощника Анну михолап, выпускницу ЦЗМ, прошедшую, одновременно с реабилитацией, неопятидесятническую вербовку в немецком городе Троссинген, где работает мощное русскоговорящее харизматическое движение под прикрытием «церкви» «Crystal Forum».

Кадр 3 демонстрирует нам Римму Акбердиновну на Съезде, а рядом фото ее помощницы не более как годичной давности в гостях в доме пастора «Crystal Forum» Эгона Фризена, куда она вхожа как к себе домой и частенько его навещает. По сути, он является её «духовным отцом» понятно какой «традиционной» религиозной ориентации.

Кадр 4 свидетельствует о пребывании на Втором Национальном антинаркотическом съезде весьма примечательной фигуры, одной из наиболее яростных лоббисток интересов «ЦЗМ-«Царства Бога» в интернет-пространстве.


Вкратце ее история взаимоотношений с лидерами этих структур описана в материале «Царствобожие» ЦЗМ. Новейшая история. Часть 12. Брянск – Санкт-Петербург» по адресу http://vk.com/czmpravda?w=wall-71006426_4015 Цитата: «Мы пишем только правду и ничего кроме правды о деятельности всех этих псевдореабилитационных и псевдоресоциализационных структур, подконтрольных лидерам «Царства Бога». Достигнет максимального накала ситуация, когда вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, заместитель секретаря Генерального совета Всероссийской партии «Единая России» Сергей Владимирович Железняк окончательно признает ошибочность выбора в качестве своих партнеров по социально-ориентированной деятельности представителей нетрадиционных религиозных движений, маскирующихся под нерелигиозные благотворительные фонды и общественные организации, ряд из которых совсем недавно Русской Православной Церковью признаны сектами, а их лидеры – сектантами. Что касается самой личности Анны Тереховой-Саратовцевой, то и она не избежала соблазна и по сей день сохранить близкую связь с религиозными деятелями-нетрадиционниками из брянского филиала «Царства Бога». Потому так активна на фронте защиты интересов породивших их структур, названных «многими друзьями, ведущими социальную и общественную деятельность».

Мы видим ее теснейшую связь с ячейкой «Царства Бога» в г. Брянск и конкретно помощником пастора Виталием Ключниковым, который был замечен в дружеских объятиях на фото со старшим пастором ЦБ в Харькове, одним из создателей ЦЗМ в России, Валерием Макаренко Дмитрием. Ему запрещен въезд в Россию за религиозный экстремизм уже несколько лет, поэтому к нему в гости едут на Украину российские неопятидесятники, включая массу выпускников ЦЗМ, ставших адептами этой секты.

Не обошлось на этом Съезде НАС и без подневольного адепта «Царства Бога», которого в 2013-м году «епископ» ЦБ и идейный вдохновитель российского проекта ЦЗМ Сергей Бритвенко направил «евангелизировать», читай, обращать в секту… мусульман под прикрытием благотвторительного фонда «Аль-Амин». Так повторилась история фонда, направленного на покорение православных сектантскому учению, «Во имя архангела Гавриила», который уже отвергнут Русской Православной Церковью как сектантский. Теперь, видимо, очередь за мусульманами и их решением по деятельности такого негожего для мусульман проекта. Подробнее о нем см. здесь: http://ruskline.ru/analitika/2015/01/26/oni_pytayutsya_vzorvat_musulmanstvo_iznutri_ili_novoe_ditya_sektantskogo_tandema_carstvo_boga_centr_zdorovoj_molodyozhi/

Кадр 5 пропагандистского ролика Второго Съезда НАС отразил телефонную активность Елены Александровны Полянской, также никакого отношения к традиционным религиозным конфессиям не имеющую. Она – президент «Союза гражданских инициатив», объединившего в себе 42 некоммерческие организации, относящиеся к Российскому союзу христиан веры евангельской, подавляющее большинство из которых представлено участниками неопятидесятнического нетрадиционного религиозного движения, председатель правления Союза – Матевосян Сергей Асатурович, лидер неопятидесятнического «реабилитационного» проекта «Новая Жизнь», расположенного в пос. Котлы Кингисеппского района Ленинградской области. Присутствовала она и на февральском совещании у депутата Госдумы Николая Сергеевича Валуева, где пыталась отстаивать позицию строжайшей необходимости не критиковать кого-то за их ненормативную деятельность, а помогать им ее реализовывать и совершенствовать. Здесь она вела себя спокойно, как дома…


И это вполне объяснимо. НАС – это своеобразная «мекка» для таких лидеров как госпожи Полянская, Саратовцева, господа Лушников, Бабаскин, Болтовский и прочие мелкие и крупные мошенники, сектанты и аферисты, активно пиарящие свои не просто «пустые», но и опасные для России проекты, которые почему-то не вызывают отторжения у депутата Железняка, одного из самых высокопоставленных функционеров партии «Единая Россия». Если вспомнить о его тайном визите все в тот же немецкий город Троссинген, расположенный там «реабцентр» ЦЗМ в конце января 2014 года, где несколько ранее бывали все те же пастора-экстремисты: Дмитрий Макаренко и даже «сам» гуру русскоговорящих неопятидесятников, Алексей Ледяев. И вот в этой плеяде оказался записан на фотоаппарат и вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Это был кадр 6, обобщающий все предыдущие. Завершающей эту краткую, но емкую аналитику, мы решили поставить фрагмент выступления все того же «патриота России» Сергея Железняка, желающего вместе с «неравнодушными представителями гражданского общества» и не вполне понятно каких традиционных конфессий, возрождать в нашей стране патриотическое движение. По крайней мере, именно так он заявил на одном из прошлогодних заседаний Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний, которую он возглавляет, где, кстати, секретарем поставлен все тот же вездесущий Лушников. «Патриотизм должен стать приоритетом в воспитании чувства гражданственности молодого поколения», – торжественно и публично заявляет депутат Железняк.

Оглянувшись на более чем год деятельности просектантского движения под прикрытием курируемого господином Железняком НАС, становится не вполне понятно, то ли сам он что-либо до сих пор недопонимает, то ли объяснить правильно правоохранительные структуры не смогли. Будем надеяться, у них это в итоге получится. Как писал еще в XIX веке известный русский писатель, автор массы афоризмов о специфике жизнедеятельности в России: «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли...» Не говоря о материальных потерях от деятельности Национального антинаркотического союза, пытающегося оттянуть финансы от реально эффективных проектов оздоровления российской популяции, мы понимаем всю степень угрозы национальной безопасности Российской Федерации, которую таит в себе НАС. Бог даст, поймут и на самом высоком правительственном уровне.

AutoShape 1

ЦЗМ-секта: true

17.05.2015 г. в 17:38

Источник: https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_952%2Fallосси

8