ВУЗ: Не указан
Категория: Не указан
Дисциплина: Не указана
Добавлен: 27.06.2021
Просмотров: 811
Скачиваний: 1
Статус Правительства (Совета министров) определен конституционно. Полномочия Правительства четко не выделены Конституцией. Деятельность Правительства связана с реализацией исполнительных решений, которые не отнесены к компетенции других органов управления. Правительству может быть делегировано право законодательной инициативы. У Правительства не существует механизма воздействия на Парламент кроме партийной дисциплины, однако, Правительство может оказать влияние на Парламент через проект доверия. Основные полномочия Правительства:
- определяет общие направления политики государства и основные направления административной деятельности;
- принимает решения по всем вопросам политического характера, которые касаются их взаимоотношений с палатами Парламента;
- представляет законопроекты по собственной инициативе в Парламенте, а также отзывает ранее предложенные законопроекты, разрешает конфликты между министрами касающиеся их компетенции;
- выражает согласие на инициативу Председателя Правительства о постановке вопроса доверия палатам Парламента.
Председатель Правительства руководит общей политикой работы министров, координируя их деятельность. Среди основных полномочий председателя Правительства можно отметить следующие:
1) оказание содействия министрам в осуществлении общей программы Правительства;
2) утверждение директивы деятельности Правительства;
3) подписание решений Правительства, имеющих силу закона и т.д.
Выделено около 20 министров.
Национальный совет экономики и труда.
Образовался в 1986 году. Конституционный орган, в который входят независимые эксперты и представители различных категорий производителей. Совет обладает правом законодательной инициативы и может участвовать в подготовке экономического и социального законодательства. Он состоит из 12 экспертов, 8 из них назначаются Президентом, 4 – председателем Правительства. Другие члены Совета (99 человек) представляют промышленность, торговлю, сельское хозяйство, туризм, банковское дело и т.д. Члены Совета назначаются на 5 лет.
Государственный совет.
Выполняет консультационные функции в области административного права. Совет дает заключение о законопроектах, направленных Правительством, осуществляет юрисдикцию по охране законных интересов. В Совет входит 74 государственных советника, назначенных декретом Президента.
Счетная палата.
Обеспечивает предварительный контроль законности актов Правительства, контролирует исполнение государственного бюджета, осуществляет контроль за финансовой деятельностью организаций, финансируемых государством. Рассматривает вопросы государственной отчетности и целесообразности расходования государственных средств. Структура счетной палаты рассчитана на выполнение как конкретных, так и судебных функций. Состоит из 20 местных отделений и 31 контрольного бюро. В ее состав входят около 450 магистратов, представляющих судейский и прокурорский корпуса и около 3400 административных работников.
Высший совет магистратуры.
Это уникальный орган Итальянской судебной системы. Его главной конституционной задачей является обеспечение автономии и независимости магистратуры как отдельной и самостоятельной гильдии магистратов. Совет осуществляет:
- прием новых магистратов;
- назначает на судебные должности;
- осуществляет должностные переводы и повышения;
- осуществляет другие меры, связанные со статусом магистрата.
Председателем высшего совета магистратуры является Президент республики. В состав Совета входят высшие должностные лица судебной системы: первый председатель и генеральный прокурор Кассационного суда; 30 избираемых членов (2/3 избирается магистратами, 1/3 Парламентом). Выборные члены совета остаются в должности 4 года и не могут занимать должность 2 срока подряд.
Конституционный суд.
Данный орган не считается частью судебной системы. Он занимается рассмотрением:
- споров о конституционности законов и актов, имеющих силу на территории республики и областей;
- конфликтов и споров, касающихся компетенции между органами республики и областей и между самими областями;
- обвинения против Президента республики и отдельных министров;
- вопросов проведения референдумов по отмене законов.
В состав Конституционного суда входят 15 судей (из состава высшей магистратуры) и по 5 человек от Президента, Парламента, государственного совета и счетной палаты. Полномочия судей длятся 9 лет и не подлежат возобновлению.
Конституционный суд, государственный совет, счетная палата и высший совет магистратуры представляют собой отдельную ветвь власти.
Судебная система Италии.
Мировой суд – это низшее звено судебной системы, создается в каждой Коммуне, рассматривает гражданские дела.
Третейский суд – образуется в административном центре каждого из преторских округов. Претор выполняет функции судьи по гражданским делам, трудовым спорам, уголовным делам и вопросам опеки.
Трибунал – основа итальянской судебной системы. Он создается в административных центрах судебных округов.
Трибунал по делам несовершеннолетних – создается при каждом апелляционном суде или его местном отделении.
Апелляционный суд – создается в специальных апелляционных округах. Он выполняет еще и следственные функции.
Суд присяжных – учреждается (один или несколько) в каждом апелляционном округе. Рассматривает уголовные дела, отнесенные к их компетенции. Состоит их апелляционного магистрата (глава суда), магистрата трибунала и 6 народных судей.
Областной трибунал по делам публичного водопользования – создается при апелляционных судах в качестве отделения. Наряду с магистратами в него входят 3 специалиста гражданской инженерной службы.
Верховный кассационный суд – верховный орган правосудия, обеспечивает точное применение и единообразное толкование законов, соблюдение сфер компетенции судов различной юрисдикции.
Прокуратура – осуществляет надзор за соблюдением законов. Функции прокурора при верховном кассационном суде и при апелляционных судах выполняются генеральными прокурорами республики, а при трибуналах - прокурорами республики.
В общую судебную систему Италии входят наряду с судами общей юрисдикции – административная и военная юстиция. Административная юстиция осуществляется государственным советом (охрана законных интересов граждан). Юрисдикция военных трибуналов распространяется только на поиски преступления, совершенные лицами, входящими в состав вооруженных сил. В военное время их юрисдикция устанавливается особым законодательством.
Магистраты – это судьи и прокуроры.
6. Дуалистическая (президентская) республика
Эта форма правления несколько напоминает дуалистическую монархию, тем более что впервые создавалась в США по ее примеру (Великобритания в то время была во многом дуалистической монархией), однако имеет весьма существенные отличия от нее.
Прежде всего здесь наиболее последовательно проведен принцип разделения властей, а взаимоотношения между ветвями власти строятся на базе принципа так называемых сдержек и противовесов (checks and balancies). Рассмотрим, в чем это проявляется.
И законодательная, и исполнительная власть в президентской республике получают свой мандат непосредственно от народа. Главой исполнительной власти является избираемый народом президент, который совмещает эти функции с функциями главы государства. Правительства как коллегиального органа обычно нет, министры каждый в отдельности подчинены президенту.
Судьи, как и высшие должностные лица исполнительной власти, назначаются президентом с согласия верхней палаты парламента, которая при этом исходит не из политического лица кандидатов, а из их компетентности и моральных качеств. Министров и других назначенных им должностных лиц исполнительной власти президент может смещать самостоятельно: нельзя заставлять его работать с теми, с кем он работать не может и не желает.
Главный признак данной формы правления – отсутствие ответственности исполнительной власти перед парламентом за проводимую политику. Парламент не может смещать ее должностных лиц, если они не нарушили закон. Для своей деятельности они не нуждаются в политическом доверии парламента. Поэтому в президентских республиках мы нередко наблюдаем ситуацию, характеризующуюся тем, что президент принадлежит к одной партии, а большинство в парламенте имеет другая.
Тем не менее они вынуждены сотрудничать, ибо ни одна из ветвей власти не может конституционным путем устранить другую (смещение парламентом должностных лиц исполнительной и судебной власти путем так называемого импичмента может иметь место лишь, если со стороны этих лиц допущены серьезные правонарушения).
Сдержки и противовесы проявляются, в частности, в том, что президент может тормозить законодательную деятельность парламента, налагая на принятые им законы отлагательное (суспенсивное) вето, для преодоления которого требуется квалифицированное большинство голосов в обеих палатах парламента.
В свою очередь, как мы видели, верхняя палата парламента может воспрепятствовать назначению президентом должностных лиц, а кроме того, ратифицирует (и может отказать в этом) заключенные президентом международные договоры. Судебная власть контролирует конституционность актов и парламента, и президента, обеспечивая тем самым соблюдение правопорядка как законодательной, так и исполнительной властью.
Государственный режим при этой форме правления – только дуалистический. В зависимости от обстоятельств значение и роль конкретного парламента или президента могут быть сильнее или слабее, но качества государственного режима это не меняет. Правда, в случае, когда партия президента имеет большинство и в парламенте, государственный режим приближается к системе кабинета, однако все же с ним не совпадает.
Президентские республики распространены в Латинской Америке. Эта форма правления встречается также в некоторых странах Азии и Африки. Правда, подчас в этих странах власть главы государства на деле выходит за конституционные рамки, и, в частности, латиноамериканские президентские республики характеризовались исследователями как суперпрезидентские. В последние 15 – 20 лет, однако, ситуация во многих из этих стран стала меняться и приближаться к конституционному эталону.
7. Президентская республика
В президентской республике президент является главой государства и главой исполнительной власти. В ряде стран (например, США) нет должности премьер-министра, в ряде - есть так называемый «административный премьер» (например, Египет, Сирия), однако фактически правительство подчиняется президенту.
Президент избирается населением без участия парламента обычно путем прямых выборов (Мексика, Египет и пр.), но иногда путем косвенных (США).
В президентской республике осуществляется «жесткое» разделение властей - президент не может досрочно распустить парламент, но и парламент не вправе вынести вотум недоверия правительству и отправить его в отставку. Таким образом, ответственность правительства исключительно перед президентом - отличительный и необходимый признак президентской республики.
В президентских республиках часто складывается ситуация (невозможная для парламентской республики), когда президент и парламентское большинство находятся в оппозиции друг к другу. Такая ситуация получила название раздельное правление.
Особенно велика роль президента в странах Востока. Истории известны случаи, когда президент назначал своего сына преемником в качестве руководителя правящей партии и главы государства (КНДР в 1994 г., Азербайджан в 1999 г. и др.).
Принято выделять такой вид республики, как суперпрезидентская. К этой категории относят государства, где в руках главы государства сконцентрирован большой объем полномочий. При такой форме правления практически отсутствуют конституционные механизмы смещения президента со своего поста, не функционирует система «сдержек и противовесов» в лице сильного парламента и независимого суда. Таковыми являются некоторые государства Латинской Америки, Туркмения, Узбекистан и др.
Особое место занимают президентско-милитаристские республики. Они возникают в результате военного переворота, когда лидер переворота провозглашается президентом республики. В этом случае все действовавшие в стране органы власти распускаются. Обычно декларируется, что военное правление устанавливается на короткий срок, необходимый для создания новой системы государственных органов. Однако на практике такой режим может длиться десятилетиями.
9. Особенности государственного управления в США: структура органов законодательной, исполнительной и судебной власти и порядок их формирования.
США является Президентской республикой, по форме государственного устройства - федерацией, в которой взаимоотношения между Президентом и Парламентом строятся на принципе разделения власти, который является основой организации и взаимодействия центральных органов власти (принцип был, выдвинут прогрессивными юристами XVII – XVIII вв. для предупреждения опасной концентрации законодательной, исполнительной и судебной властей в одних руках).
Этот принцип в США означает, что законы вправе издавать только Конгресс, а исполнительная (Президент) и судебная власть должны их исполнять и применять. Президент может наложить вето, для преодоления которого требуется повторное принятие непринятого закона 2/3 голосов обеими палатами Конгресса, а Верховный суд США может объявить любой закон неконституционным. Таким образом, ограничивается и сдерживается деятельность Конгресса. Полномочия же Президента ограничены, сдержаны в процедуре назначения министров, судей, так как это происходит по совету и одобрению Сената. Президента могут отрешить от должности с помощью процедуры импичмента. В результате каждый орган препятствует превышению власти другого.
В соответствии с Конституцией США в руках Президента сосредотачиваются полномочия главы государства и главы исполнительной власти. Ограничено участие Конгресса в формировании Правительства. Также отвергается ответственность Правительства перед Конгрессом. За Президентом не признается право роспуска Конгресса. Не допускается совмещение должностей в различных ветвях власти.
Законодательная власть – Конгресс США.
Конгресс строится на двухпалатной основе (бикамерализм). Палаты американского Конгресса формально равноправны, но каждая из палат имеет специальную компетенцию и по-разному представляет население страны. (Палата Представителей – пропорционально численности населения штатов, а Сенат – на основе равенства представительства штатов). Статус Сената как верхней палаты подчеркивается более высокими требованиями к избранию его членов (по возрасту и стажу гражданства).