Файл: Активное Молодежное Телевидение 16.ppt

ВУЗ: Не указан

Категория: Не указан

Дисциплина: Не указана

Добавлен: 08.11.2023

Просмотров: 73

Скачиваний: 3

ВНИМАНИЕ! Если данный файл нарушает Ваши авторские права, то обязательно сообщите нам.
Социальный проект:«Активное Молодежное Телевидение – 16» Автор: Бундирякова Т.Н.Педагог-организатор

Актуальность проекта.

Актуальность проекта.Цели и задачи проекта.Этапы реализации проекта.Ресурсы.Ожидаемые результаты проекта.Перспективы дальнейшего развития.Вывод проекта.Литература. Современный школьник испытывает потребность стать значимым в социуме, понять свою роль и место в обществе, оказать воздействие на происходящие в нем процессы. Изучая направления работы Российского движения школьников, мы задумались, как помочь подростку реализовать свои потребности в творческом самовыражении, при этом имея возможности продемонстрировать свои навыки, умения, достижения широкой публике. Создание школьного телевидения позволит соединить два ресурса: социальную активность подростков и реализацию принципа межпредметной интеграции его знаний и имеющегося жизненного опыта на новом, телекоммуникационном уровне. Предлагаю учащимся нашей гимназии отвлечься от бессмысленного времяпрепровождения в социальных сетях через участие в создании школьного реального телевидения «АМТ-16»▶ Потребность в общении;▶ Потребность в творческом самовыражении▶ Потребность самостоятельной деятельности, признаваемой социуме и тем самым повышающий статус подростка.

Задачи проекта:

Задачи проекта:Создать возможности для общения и социального проектирования учеников гимназии в рамках школьного телевидения.Осуществлять поддержку инициатив учащихся, способствующих развитию общественной самостоятельности подростков и их участию в становлении гражданского общества.Привлечь внимание общества к социально-значимым проблемам и инициативам юношества XXI века. научить подростка ориентироваться в современном мире информации;помочь разобраться в сложных реалиях сегодняшнего дня;определить свое место в жизни;
стать компетентным собеседником;уметь налаживать общение;реализовать свою инициативу в конкретном деле на благо общества;помочь реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. Формирование организационной структуры школьного телевидения.Разработка творческих проектов внутри каждой редакции.PR-кампания. Организация и проведение обучающих занятий с участниками проекта.Организация очных встреч с участниками рубрик и проектов, представителями общественных организаций, педагогов и администрации гимназии.Съемка и монтаж программ. Выпуск передач.Анализ программ.

имеющиеся

имеющиесянеобходимыецифровая видеокамера, цифровой фотоаппарат, сопутствующее оборудование,микрофоны, стойки для камеры,актовый зал, ноутбук с доступом в сеть Интернет,канцтовары.хромакей,стол,микрофоны,канцтовары,стереомикшер Создание модели школьного телевидения с привлечением возможностей информационных ресурсов.Развитие социально значимых инициатив и рост положительной социальной активности учеников гимназии в рамках создания телевизионных проектов.Отражение деятельности гимназии через размещение программ школьного телевидения в группе в Вконтакте.Расширение сферы общения участников проекта.Формирование общественного мнения о деятельности школы.Поэтапное выполнение заданий «МедиашколыРДШ»Школьное телевидение – это универсальный способ освоения действительности и получения знаний. Авторитет телевидения чрезвычайно высок для современного человека. Наше участие в создании школьного телевидения определяет наше социальное признание. Наше школьное телевидение позволяет нам учиться жить. Система средств массовой информации России. МГУ им. М.В. Ломоносова, 1996, факультет журналистики / Под ред. проф. Я.Н. Засурского.Работа современного репортера. МГУ им. М.В. Ломоносова, 1996.Михайлова Т. Творческий видеопроект // Приложение к журналу «Лицейское и гимназическое образование». – 2002. - № 9

Михайлова Т. Как снять учебный фильм // Приложение к журналу «Лицейское и гимназическое образование». – 2002. - № 8. Котельникова С.А. Сочинения нетрадиционных жанров: интервью и репортаж // Русский язык в школе. – 1998. - № 1.- С. 9 – 16https://vk.com/info_media_skmhttps://vk.com/amt16tv за внимание!